рейтинг блогов

Принять ванну, как в средние века

топ 100 блогов joeck_1213.03.2018 На высоте 1700 метров в австрийской глуши семья Ашбах уже 300 лет (в десятом поколении!) продолжает старые традиции и предлагает своим гостям комнаты со старой крестьянской мебелью, простую крестьянскую еду, свежий горный воздух и  ванны в корытах - как столетия назад.

Принять ванну, как в средние века 283.478.016.jpg

Никаких гаджетов, никакого электричества, никакой спешки…В гастхофе «Карлбад» (земля Каринтия) вы отключитесь от повседневых забот, найдете внутренний покой и окунетесь в старину.



Дому 500 лет:

Принять ванну, как в средние века sommer-nockbergen-dokumentation-118~_v-img__16__9__xl_-d31c35f8186ebeb80b0cd843a7c267a0e0c81647.jpg

Раньше ванн (бань) такого типа в Альпах было немало. Но теперь осталась одна...Местные жители издавна считают, что ванны с водой из местных источников исцеляют (или предупреждают) подагру, ревматизм и радикулит.

Минералосодержащие камни часами раскаляют докрасна...

Принять ванну, как в средние века nockalm2.jpg

И бросают их в ледяную горную воду, нагревая ее до 38-40 градусов.

Принять ванну, как в средние века entspannung-karlbad-nocky-mountains.jpg

Железо и сера, оказывающие целебный эффект, при этом переходят в воду.

И как только вода нагрелась, примерно в 10 утра каждый день банщик кричит гостям на своем каринтском диалекте "Booooodn!" ( "Baden“ означает «купаться»).

Принять ванну, как в средние века Karlbad_1.jpg

В гастхаузе 7 двойных гостевых комнат, которые надо резервировать чуть ли не за год. Но принять целебную ванну могут и записавшиеся заранее путники, которых в Каринтии очень много (пеший туризм в горах — излюбленный вид отдыха австрийцев). Всего в гастхофе 14 купальных корыт, выдолбленных из ствола лиственницы.

Окрестности достойны фотообоев:

Принять ванну, как в средние века LANDSCHAFT.jpg

Чтобы был эффект, ванны следует принимать ежедневно на протяжении трех недель.

Принять ванну, как в средние века nockalm11.jpg

Все мои статьи здесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вторую неделю хожу гулять с Геркой и меня созрел вопрос. Подозреваю, что риторический. У нас во дворе много собак разных подрод и размеров. Двор у нас чистый, дворники хорошие. Все собачники которых я встретила за эту неделю ходят на прогулку с пакетиками. И я, конечно. Но вот ...
По НТВ сейчас сказали, что ...
...
Представьте себе, что наступил Новый Год. И вам в подарок коллеги и начальство ...
Стивен Хокинг высказал тут гениальную идею... Инопланетная жизнь может быть ...