Принудительная отставка Лужкова Ю.М.

топ 100 блогов nick_suvoroff28.09.2010Политика Теги: Лужков А теперь про то, как это всё видится мне, простому москвичу, родившемуся и всю жизнь прожившему в этом городе. Последовательность событий.

1. Во время пожаров проскакивает пара сообщений в СМИ о том, что президент недоволен Лужковым. Мэр был на лечении якобы по поводу спортивной травмы. Почему "якобы"? Потому, что на моей памяти это был первый раз, когда Лужков не был в эпицентре стихийных бедствий, пожаров, смогов и т.п. Это свидетельствует о более серьезной причине, чем простая спортивная травма.
2. Пару недель назад начинается травля Лужкова и его жены на всех центральных телеканалах. В газетах и в интернете начинаются поползли слухи о возможной скорой отставке Лужкова. Мэр вяло пытается отбиваться от нападок, но от этого кажется еще более оглушенным и растерянным. Глава Высшего совета «Единой России», спикер Госдумы Борис Грызлов публично сказал, что «те сведения, которые тиражируются СМИ, не соответствуют действительности».
3. Лужков публично объявляет, что намерен досидеть до конца своего срока.
4. В интернете опубликованы возможные кандидаты на пост мэра. Все - приближённые президенту из состава администрации президента. Из ряда крутых и очень крутых неизвестных дяденек выделяются всенародно любимый Сергей Шойгу и калининградский реформатор Боос.
5. Лужков уходит в короткий отпуск "согласованный с администрацией президента". Официально отпуск по поводу дня рождения - мэр каждый год проводит его в кругу семьи. Жириновский В.В. утверждает, что из заграницы Лужков уже не вернется.
6. В понедельник, 27 сентября, Лужков возвращается из Австрии и заявляет, что ни в какую добровольную отставку он не уйдет.
7. Во вторник, 28 сентября, президент Медведев подписывает указ об отставке Лужкова "в связи с утратой доверия президента". Секретарь президиума генерального совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин выразил сожаление, что один из основателей партии из-за своих ошибок лишился доверия президента. Главу Высшего совета «Единой России» Грызлова цитируют многие информационные агентства: "Мы исходим из того, что у главы государства были для этого решения основания, и, к сожалению, Юрий Михайлович как мэр дал президенту повод для такого решения".


Лично мне во всем этом отчетливо видится мерзость продажных СМИ, политическая проституция высшей бюрократии и обыкновенное подлое человеческое предательство. Лужков не ангел, но такой "отставки" он не заслужил.

UPD:
Комменты троллей-онанимусов будут удаляться нещадно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подскажите, в каких торговых сетях, а может быть, на каких рынках, можно купить вкусные арбузы? Где бы я не покупала, мне всегда попадается безвкусные арбузы и старые(( Может быть есть места, где арбузы точно хороши? Поделитесь, плиз, любители арбузов, как вы решаете эту задачу? ...
Моя верная читательница и автор с прекрасным чувством юмора aurora_hws уже давно убеждает меня простить трусов и паникеров. И каждый раз находит доводы, один пронзительнее и глубокомысленнее другого. Иногда я почти готов согласиться с ее доводами, и только воспоминания о ...
Пишут, глумясь и захлёбываясь в бессильной злобе: для Москвы, мол, 7-8 тысяч пришедших на митинг - мало!.. Но, как отмечают все наблюдатели, милиция вчера вела себя достаточно робко (власти помнят, наверное, что именно грубое поведение силовиков в Киеве в конце 2013 года заместило ...
Власти Киргизии обратились к России за миротворческой помощью. Как сообщила журналистам глава временного правительства республики Роза Отунбаева, власти не справляются с ситуацией в стране и нуждаются в вводе военных сил для стабилизации ...
От мертвого осла уши им, а не еду! ...