Принцесса Мордора: сказка о стеснительной актрисе

топ 100 блогов rnoflyzone25.10.2014 Жила-была девушка, начинающая актриса в элитном театре. Место в труппе ей перешло от мамы. Которая была всемирно известной актрисой. Правда, та была актриса, как пишут, одной роли, немного однонаправленная. А дочка не такая, ей всё интересно.

Но хозяин театра, высокий человек вечно одетый в черный смокинг, сразу дал дочери роль её родительницы, роль Королевы Мордора. Он не посмотрел ни на молодость, ни на неопытность девушки, и немудрено, что на репетициях сразу начались проблемы.

Девушка стеснялась, заикалась, вместо громкого ясного чтения текста роли что-то неразборчиво мямлила. Иногда она просто забывала весь текст и всю репетицию молчала. Потом говорила, что её никто не слышит.

Она повадилась опаздывать и срывать спектакли. Обещала, что придет, а потом где-то гуляла. А роль-то у неё одна из главных. Хозяин театра стал следить за ней, где она бегает? Выяснилось, что девушка связалась с бродячим цирком.

В цирке выступали факир, негр-барабанщик, танцовщица самбо и гимнаст. И молодой актрисе было комфортнее с ними, тоже молодыми и простыми в общении. Её тяготила помпезная атмосфера элитного театра, которая так шла её матери. Девушка постоянно жаловалась, что другие актрисы смотрят на неё с высока, что её никто не понимает, что её постоянно принижают и обижают.

Срыв спектакля не ходил в планы режиссера, ведь это была главная постановка этого театра, которая всегда собирала много зрителей. Самые элитные банкиры и финансисты приходили в театр и занимали место в дорогих ложах. И он нанял за три золотых монеты здоровых белых парней в татуировках, чтобы они разобрались с этим цирком и выгнали оттуда актрису.

Хозяин театра пустил слух, что актриса - клептоманка, а в цирке нашли прибежище нелегальные мигранты. И знаете, что-то в этом было, потому что по молодости лет наша героиня тащила из дома все подряд. Не раз и не два она была замечена в укромных уголках театра, торгующая из под полы унесенными из дома вещами. Мать её была очень скупой, все деньги тратила на украшения, и системы охраны дома, а карманных денег дочери совсем не давала, и вот к чему это привело.

И сам директор театра тоже не брезговал покупать вынесенные под юбкой безделушки. Так что он прекрасно знал об этой особенности актрисы.

Белые парни сразу взялись за дело, взяли факелы и стали все поджигать. Режиссер думал, сейчас актриса к нему вернется, делать-то ей ничего не остается, но молодая девушка впала в истерику. Она заявила, что не может играть главную роль, что она не справится, не потянет Королеву Мордора, что она не такая страшная и злая, как её мама, она не подходит. Режиссер-постановщик тоже виноват, слишком часто и громко кричал на бедную девушку во время репетиций, совсем запугал начинающую актрису.

Театральные критики стали брать интервью у молодой звезды и выяснять, какие же роли она предпочитает? Оказалось, она мечтает быть любовницей богатого француза, или немца, или англичанина, она спит и видит плести интриги на теплом лазурном берегу Средиземного моря. Она хочет, чтобы любовник дал ей свою кредитную карту, и чтобы она на деньги по кредитному лимиту купила себе все его заводы и фабрики. А по ночам, она хочет работать в своем бродячем цирке для отвода души и быть там заводилой.

Девушка осторожно намекала, что не против сталь подругой и самого хозяина театра, да, да. Но он как-то пропустил её скрытые намеки, а потом она уже стала более взрослой и более гордой, чтобы выполнять то, что владелец театра любит требовать от своих любовниц. Ведь он не просто так стал директором, он предпочитает не водить подруг в ресторан, нет, ему нужны покорные, полностью послушные его воле исполнительные рабыни. Готовые явиться по первому зову и сделать все, что он прикажет, без вопросов и каких-либо претензий. Они будут не по клубам с ним ходить, девушки будут работать уборщицами, гардеробщицами, буфетчицами в его театре.

И когда актриса узнала, что хозяин театра завел "роман" с её младшей сестрой, она окончательно обиделась, надулась, и сказала, чтобы от неё отстали. Она пойдет в свой бродячий цирк, она будет королевой цирковых медведей. Сразу заволновались актеры второго плана, которые все время крутились вокруг неё, играя орков, гномов, темных эльфов и волков. Если она уйдет из театра, то что будет с ними после отмены спектакля? Их-то не возьмут в бродячий цирк, они останутся безработными.

Но понимает ли она, что действительно значит работать в цирке? Это многочасовой ежедневный изматывающий труд, это постоянные переезды, постоянные сборки и разборки шатра. А всем актрисам элитного театра полагается и машина с персональным водителем, и самолет, и охрана, и кредитная карта, да, да.

Девушка заявила, что хочет остаться в театре, но главные роли играть не хочет, стесняется. И быть любовницей хозяина театра тоже не хочет, потому что она знатная. А может это вовсе даже и не так, может, она никакая не знатная, а просто блатная ничего не умеющая делать испорченная девица, получившая место по блату и желающая на халяву пользоваться привилегиями, положенными элитной актрисе.

Директор театра тогда предложил немного сменить репертуар, поставить "Звездные войны", современную фантастику для разнообразия. Она надула губки и презрительно сказала фи. Тогда что же она хочет? Быть в театре или в цирке? Она хочет быть актрисой или нет? Если она сама этого не знает, то кто должен это знать? Что же делать молодой актрисе?

В итоге хозяину все это надоело. Ставить что-то надо, билеты уже проданы, и театр обновил-таки репертуар. На эротический, не сказать больше. И новый "спектакль" будет называться "Групповое изнасилование одной немного стеснительной девицы", приглашаются все желающие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последние пару месяцев стал замечать за собой, что не высыпаюсь, при этом даже если спал больше 10 часов. Просыпаюсь и "разбит как корыто" и что самое печальное - спина болит, она может внезапно заболеть посреди ночи, может заболеть с утра. Болит конечно не сильно, ноет и эта боль вывод ...
Россия-страна простора, страна песни, страна минора, страна Христа...                        Георгий Свиридов Я русский человек!!! Что еще можно сказать? Я не россиянин. ...
Не знаю, может, я и придираюсь. Но это тот случай, когда говорят: "Это не по-русски написано". Все из одного отзыва о парке. Парк, которых хранить в себе память о первых десантниках, добросовестно напоминая памятником. Зонирование таких площадок мило украшено заборчиком, а за ним уже ...
После оглушительного успеха предудущего поста приступаю к пахоте взрыхленной и удобренной (говнокоментами) почвы. Коменты мне чрезвычайно понравились, потому как внесли свежую (хотя вонючую) нотку в мой благостный и культурный комментаторский ойкумен. В общем – пишите исчо, дорогие п ...
Риджентс парк ...