Принцесса Мако и Комуро Кей - небольшой апдейт

топ 100 блогов ru_royalty22.05.2018 Принцесса Мако и Комуро Кей - небольшой апдейт Bethrotal-PC_001

Сразу предупреждаю: ничего тревожного.
Просто крохи новостей о старшей внучке императорской четы, принцессе Акишино-но-мия Мако, и её женихе Комуро Кее.
Иногда читаешь описания официальных мероприятий других членов императорской семьи, и там вскользь упоминают многострадальную пару влюблённых. Вот и решила поделиться с вами.

Принцесса Мако и Комуро Кей - небольшой апдейт 4e646e87
Императорская шелкопрядильня построена в 1871 году, работы в ней не прекращались даже во время войны

Итак, если помните, была новость в сообществе о том, что будущая императрица Масако посетила шелкопрядильню и "приняла традицию" у своей свекрови. В официальных источниках сделали упор на том, что осматривали шелкопрядильню наследные принц с принцессой и их дочь, принцесса Тоши-но-мия Айко.

Акцент в статьях Asahi и Sankei сделан на доверительные отношения свекрови и невестки, страстное желание будущей императрицы скорее приступить к своим обязанностям и развивать шелководство. И на то, что принцесса Тоши-но-мия Айко своим присутствием сделала бабушке самый лучший подарок ко Дню матери, который японцы отмечали в день осмотра шелкопрядильни.

И вдруг, случайно, на сайте Имперской ассоциации шелководства Японии мне попалось краткое интервью главного смотрителя Императорской шелкопрядильни об этом же мероприятии. Как оказалось, кроме семьи наследного принца в шелкопрядильне присутствовала и принцесса Акишино-но-мия Мако. И там целая история!

Принцесса Мако и Комуро Кей - небольшой апдейт Koishimaru-01

Принцесса Мако и Комуро Кей - небольшой апдейт Koishimaru-02

Принцесса Мако и Комуро Кей - небольшой апдейт Koishimaru-03

Когда Мако училась в третьем классе начальной школы (т.е. ей было 8-9 лет), императрица Мичико создала для внучки специальную рукописную книжечку с иллюстрациями, в которой описала все этапы производства шёлка. Императрица-бабушка каждый год брала с собою Мако в шелкопрядильню и посвящала её во все тонкости процесса. Императрица Мичико считает шелководство такой же важной национальной традицией, как каллиграфию или стихосложение.

По словам главного смотрителя Императорской шелкопрядильни, "императрица в совершенстве владеет всеми секретами производства шёлка, на втором месте после неё - старшая дочь Акишино. Принцесса отлично знает все этапы производства, и способна сама выполнить все действия - от разматывания коконов до прядения шёлковой нити различных типов". В этом я не сомневаюсь, учитывая, что обучением внучки бабушка занималась с 8-9 лет. И вызывает сомнение, что однажды прослушанная 40-минутная лекция как-то особо поможет будущей императрице овладеть ремеслом...

Принцесса Мако и Комуро Кей - небольшой апдейт as20180513001363_comm
Принцесса Мако каждый год помогала бабушке в шелкопрядильне, но в кадр официальных фотографий не попадала - не по чину

В этом же интервью упомянуто, что императрица Мичико собственноручно соткала распашонки из шёлка "коишимару" для своих внуков - принцессы Тоши-но-мия Айко и принца Хисахито. Увы, принцессам Мако и Како в этом плане "не повезло". Когда они родились, их бабушка ещё не овладела всеми тонкостями ремесла шелководства.

Принцесса Мако и Комуро Кей - небольшой апдейт gif_007 Принцесса Мако и Комуро Кей - небольшой апдейт Bethrotal-PC_008

Во время апрельского визита шведских короля и королевы в Японию принцесса Мако, в числе сотрудников музея, встречала высоких гостей.
И пока ждали прибытия шведов, старший коллега посочувствовал Мако: мол, в газетах пишут, что вам нелегко приходится из-за скандала с семьёй жениха, да ещё и без поддержки мамы и бабушки. На это принцесса ответила, не читайте газет перед обедом что "в жизни всё с точностью до наоборот, моя семья поддерживает меня очень сильно". Также в беседах с коллегами принцесса Мако несколько раз говорила, что намерение связать свою жизнь с Кеем у неё "только окрепло".

Естественно, всё это говорилось в доверительных беседах. Но коллеги подумали-подумали... и слили информацию репортёрам за соответствующее вознаграждение.

И несколько фото из жизни Кея. Напомню, что он работает в юридической фирме на окраине Токио. С Мако Кей ежедневно общается по телефону (да здравствуют видео-звонки), а вот резиденцию Акишино посещал только 2 раза с начала года. Папарацци обустроили себе лежбище круглосуточный пункт наблюдения у ворот резиденции принцессы, да и за самим Кеем ходят по пятам.

Вот, например, очередной репортёр - лицо его аккуратно скрыто. В отличие от лиц Кея и его телохранителя (напомню, что Кей - официально жених внучки императора, у него есть охрана):

кей-охрана-05

кей-охрана-04

Этот репортёр рысил трусцой рядом с Кеем полтора километра (расстояние от станции метро до офиса Кея), тыкал Кею в лицо диктофоном и кричал: "Если вам придётся выбирать между принцессой и своей матерью, кого вы выберете?" А другой репортёр снимал весь этот перформанс на видео. Уже у входа в офис Кей повернулся к папарацци и сказал: "Глупый вопрос. Я не откажусь от своей матери, и моя невеста отлично об этом знает".

Другому, более вежливому репортёру Кей как-то сказал, что больше всего ему жаль своих телохранителей, которые вынуждены повсюду его сопровождать, а рабочий день Кея часто проходит вне офиса (он - адвокат по экологич. делам).

Но во всём есть и позитивная сторона: Кею приходится быть начеку и быстро уходить, когда рядом появляются репортёры.
Благодаря ежедневным пробежкам Кей сейчас в отличной форме!

Принцесса Мако и Комуро Кей - небольшой апдейт Bethrotal-PC_002

Копируя этот материал на другие сайты, не стесняйтесь давать ссылку на сообщество Принцесса Мако и Комуро Кей - небольшой апдейт ru_royalty

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 Лимонов не нуждается в прологе и предварительной информации. Он давно уже стал фигурой столь масштабной, столь всеобъемлющей, что дежурное перечисление фактов его биографии не требуется. О его жизни впору снимать фильмы. И художественные, и документальные. Да, впрочем, их уже и ...
Хотел попасть на ЗБТ корабликов и поэтому создал на форуме тему с просьбой поделиться или купить инвайт-код на игру. Результат . Бан за рекламу. Я даже не знаю что я рекламировал. Может быть наличие инвайт-кодов на игру World of Warships? Может быть это какая-то тайна? Вообще вот такое не ...
Кировоградскому призывнику только-только исполнился 21 год. Он очень тяжело ранен. Так тяжело, что в разоренном карателями  Донбассе вылечить его просто невозможно. Поэтому командование "Призрака", - не зверье же, не зондеры, - решило передать передать парня родителям, чтобы лечил ...
здравствуйте. какова стоимость публикации платного поста в вашем блоге? http://navalny.livejournal.com/ Такого содержания письма я получаю несколько раз в неделю. Мне интересно, вот реально так много людей занимаются "размещением в блогах"? Неужели на этом ...
Здесь , - и поздравляя пана Колодия, которого (свой же!) не сдали, ибо своих не сдают, и таки выцарапали,  паки и препаки чествую Евгения Мефедова , Андрея Соколова , Сергея Юдаева и иных обладателей паспортов с двуглавой птицей, имяны же им лишь ты, Господь, веси, ...