рейтинг блогов

Приморский край запугивают ядерной войной

топ 100 блогов manzal20.09.2017 По непроверенным данным, которые расходятся сегодня в мессенджерах жителей Приморского края, Роспотребнадзор должен быть готов к ядерной войне. В Whatsapp моего товарища пришло вот такое сообщение:

Приморский край запугивают ядерной войной

Итак, слова "эвакуация", "радиоактивное загрязнение", "сменное белье, одежда и респираторы" звучат очень жутко. Это что получается, мы готовимся к войне?

Я еще раз хочу подчеркнуть, что все сообщения, рассылаемые подобным образом, могут быть специально организованным фейком, целью которого является паника среди населения.
Если же эта информация настоящая, то относиться к ней следует скорее как к тому, что местные органы перестраховываются на случай ЧП. Вероятность которого,к слову, совсем не велика.

Да, Хасанский район (выделен красным) соседствует непосредственно с КНДР и Китаем, поэтому в случае опасности именно этот регион подвержен наибольшему воздействию.

Приморский край запугивают ядерной войной

Однако, исходя из данных о наличии оружия у Северной Кореи, известно: Пхеньян располагает несколькими ядерными зарядами, баллистическими ракетами, которые в теории могут долететь до Северной Америки, но на практике их характеристики неизвестны. И, что самое главное, КНДР не располагает средствами доставки ядерного вооружения, способными поразить удаленные от КНДР страны.
Ким имеет всего два способа ядерной атаки: густая сеть тоннелей и беспилотники.

"По оценкам Сеула, у КНДР имеется около тысячи беспилотников, которые могут использоваться для доставки данного вида оружия. Еще большую опасность представляет густая сеть подземных тоннелей, расположение которых неизвестно.
Именно благодаря им КНДР способна за десять минут без посторонних глаз установить ракету в шахте, а потом запустить ее".

В отличие от американцев, Россия не идет на прямой конфликт со взрывоопасной страной. Значит, напрямую атаковать Приморский край никто не будет. Более того, КНДР и сама не начнет ядерной войны, потому что их цель - Америка - не доступна для того оружия, которым Ким располагает.

Единственная реальная угроза, которая существует для Приморского края - ядерная атака американцев на Пхеньян. Но она напрямую зависит лишь от градуса безумия в Белом доме, и от того, насколько далеко готов зайти американский атомный авианосец в попытках "усмирить" пыл Кима.
Но несмотря на все фразы об "уничтожении" КНДР, маловероятно, что Штаты все-таки будут атаковать, тем более с угрозой для России. Там ведь рядом еще и Китай, а Москва и Пекин - не самые желанные враги для любого государства.
______________________________________________________________________________________________________
Полгода назад после терактов в Петербурге нам тоже приходили идиотские сообщения. Там были и "предупреждения", и какие-то "отравленные посылки в почтовом ящике" якобы со словам из Корана. Все это - провокация каких-то больных людей, вестись на такое себе дороже.

Если вы располагаете какой-либо информацией, подтверждающей или опровергающей рассылаемое сообщение, пишите в комментариях или лично мне. Давайте не позволим провокаторам сеять беспочвенную панику.

ПОДПИСЫВАЙСЯ

НА МОЙ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ!

Приморский край запугивают ядерной войной


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Килт — традиционная одежда горцев Шотландии — является национальной гордостью страны. В давние времена этот шерстяной предмет гардероба, напоминающий юбку, выполнял немаловажную функцию: по цвету орнамента определяли принадлежность человека к одному из древнейших кланов. Сейчас расцветок ...
Приглашали на прощание, отпевание, похороны, поминки. Не пошел. Ну их на хуй. Один хуй приперлись. Притащили пирог. Давай о покойнике добрые слова говорить. Прикольно было слушать. Особенно учитывая то, что при жизни его те же люди разве что на хуй ...
Вы не пытайтесь женщину понять. Мне кажется, что это бесполезно; Чем больше ты её стараешься узнать, Тем не понятнее, хотя и интересна. Вы не пытайтесь женщину понять Что толку в том, нельзя её осмыслить И поведение нельзя скомпоновать, И все дальнейшие шаги её исчислить. ...
Есть у меня такое субъективное впечатление. Почти физически ощущаю, как аудитория поляризуется. Сдержанные, рассудительные, нейтральные посты людям теперь просто не интересны. Впервые это чувство возникло месяца два назад. Или три, точно не помню. Нужно было зафиксировать момент, а ...
Имя Ивана Грозного для многих ассоциируется со словами "деспот", "тиран". Но так ли это? Целый ряд исторических документов свидетельствует об ином. 1885 год. В Санкт-Петербурге выставлена новая работа Ильи Репина «Иван Грозный и его сын Иван». Картина вызвала крайнее возмущение ...