Пример квартиры в Минске на продажу

топ 100 блогов popadoss26.03.2016 Чё там у белорусов со стоимостью ''однушки в центре''? Мне удалось побывать в квартире, выставленной на продажу. Дом, прямо скажем, непростой. Находится в самом безопасном месте страны, через дорогу от управления МВД. На главном проспекте, в самой сердцевине Минска.

Пример квартиры в Минске на продажу P3241225.JPG

С архитектурой фасада всё хорошо. Имеется небольшая кофейня и книжный магазин. Владельцы квартир, выходящих на проспект, наверняка гордятся просторными эркерами. Но вот шум наверняка всё портит. Нам же досталась для ночлега квартира с окнами во двор.

2.
Пример квартиры в Минске на продажу P3241222.JPG

Она выставлена на продажу за 85000 долларов США. Посуточно её сдают за 20 евро в сутки, если горящая цена, а так наверняка за 25-28. Что же за эти деньги вам предлагают?
3.
Дом ''сталинский''. Это означает круговую систему планировки. Нет изолированных помещений (кроме ванны и туалета, разумеется), можно играть в догонялки.

Сначала - прихожая.
4.
Пример квартиры в Минске на продажу P3241218.JPG

Не огромная, но вполне вместительная. Есть и шкафы, и место для тумбы-кресла. Полы - классический наборный паркет, скрипящий под ногами. Словно окунаешься в старые добрые времена, когда по ночам за жильцами приезжал ''чёрный воронок'' и увозил их из центра республиканской столицы прямиком в лагеря или на тот свет.

Ностальгия буквально во всём:
5.
Пример квартиры в Минске на продажу P3241220.JPG

Прямо из прихожки попадаешь в жилую комнату, метров 18-20. Мебеля скромные, но ремонтик довольно свеж.
6.
Пример квартиры в Минске на продажу P3241216.JPG

Большие окна, из-за которых очень светло и прохладно. Пластиковые, что радует, иначе бы совсем замёрзли.
7.
Пример квартиры в Минске на продажу P3241221.JPG

Из комнаты попадаем на кухню. Две двери, конечно, съедают полезное пространство, для полноценной готовки остаётся совсем немного. Даже чайник вынесен на подоконник. Это самый большой косяк квартиры.
8.
Пример квартиры в Минске на продажу P3241217.JPG

Отсюда мы продолжаем круговое движение и попадаем в небольшой коридор с раздельным санузлом. Санузел как санузел, в стиле ''без изысков, но чистенько''.
9.
Пример квартиры в Минске на продажу P3241219.JPG

Коридорчик заканчивается снова прихожкой. Хочется на свежий воздух, во двор. Дом с тыльной стороны уже не кажется таким красивым, как на проспекте.
10.
Пример квартиры в Минске на продажу P3241224.JPG

Однако двор для центра города неожиданно просторен. В Москве бы тут наверняка воткнули элитный ''карандаш'' этажей на 20. А чё?
11.
Пример квартиры в Минске на продажу P3241223.JPG

Вся квартира занимает, по моим прикидкам, метров 40. То есть квадрат стоит где-то 2000-2150$. Дорого это или нормально для белорусской столицы, где пенсия не дотягивает и до 100$, а зарплаты крутятся примерно вокруг 400-600$? Купили бы себе такое историческое жильё?

, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Капсулу, заложенную 25 октября 1968 года комсомольцами и молодежью ярославского завода «Свободный труд» (ныне ООО «Ярославская лакокрасочная компания»), вскрыли сегодня, спустя 50 лет, в ходе торжественного мероприятия, сообщает на своей странице в Facebook участник мероприятия Герман ...
Подсел на заправку Фаэтон, перекресток Культуры и Лунчарского. Вот не у всех АЗС есть деление 95-го. А у них есть: можно просто Аи-95  за 35 руб., а можно Евро-5 за 37 руб. 50 коп. У почти всех остальных  заправочек только 95-й за 37,5-37,9.руб Би-пи еще варьирует между обычным з ...
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. ...
Фильм «Данди по прозвищу „Крокодил“» помните? :) «Крокодил Данди» (в советском прокате русск. Данди по прозвищу „Крокодил“) — кинофильм, комедия режиссёра Питера Файмана. Премия Золотой Глобус за исполнение лучшей мужской роли (Пол Хоган). ...
Приехал бедолага на "Газеле". Привез 25000 рублей на ремонт моего драндулета. Забрал свой паспорт. И спрашивает: - А у вас работы какой-нибудь нет? - Какой работы? - удивился я. - Ну я на все готов, - говорит, - могу делать что угодно. - Нет, нет у меня никакой работы. - Ну, вы меня и ...