Применение термина "ариец" в отношении славян

топ 100 блогов ugunskrusts8328.05.2010 Продолжу уже порядком поднадоевшую мне и вам, но всё-таки акутальную тему.

Иногда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

На общедоступном сайте Бундесархива наткулся на занятные снимки, проясняющие вопрос о том, кто считался "арийцем" в Третьем Рейхе и применялся ли подобный термин к славянским народам.

Вот официальное объявление времён Генерал-губернаторства (бывшая Польша) написанное от имени люблинского штадсхауптманна Фридриха Саурманна, о раздаче сарматам (в том, что они варвары никто не спорит, но дело в том, что они как-бы один из тех самых славянских народов) каких-то там продовольственных карт (не суть).

название или описание

Примечательно, каким образом чиновник Третьего Рейха обращается к сарматам: "An die nichtdeutsche, arische Bev?lkerung der Stadt Lublin...", в польском варианте документа - "Nieniemiecka aryjska ludno?c Lublina". В переводе на русский: "ненемецкое арийское население Люблина".

Такое же объявление, датированное мартом 1942 годом и гласящее о раздаче ляхам средств личной гигиены (туалетного мыла). И там мы встречаем формулировку "nichtdeutsche, arische Bev?lkerung" (польск. "Nieniemiecka aryjska ludno?c") по отношению к славянскому населению.

название или описание

А здесь уже подписано новым старостой Люблина, д-ром Энгландером, но формулировка осталась та же.

название или описание

О "арийстве" чехов я уже приводил документы (http://ugunskrusts83.livejournal.com/125341.html), но не будет лишним привести тут же ещё кое-что.

Обращение "Арийского рабочего фронта" (Arijsk? Pracovni Fronta).

название или описание

Удостоверение члена одной из нацистских организации Протектората Богемия-Моравия "Арийская стража" (Arijsk? str??): http://www.fronta.cz/foto/arijska-straz

Применение термина "ариец" в отношении славянского населения (в данном случае поляков и чехов) неоспоримо, сколько бы совковые "историки" сие не пытались отрицать. Другое дело, что сарматы не принадлежат к числу цивилизованных народов. Чего не скажешь о высококультурных чехах-богемцах, но "чешская нация" и "чешская приемственность от Пршемисловичей" во многом - фантазия местных панславистов 19 века. В середине 19 века чешскую речь не только на улицах Праги нельзя было услышать, но и по всей Чехии, по причине её искусственности. Однако германские нацисты обошлись с чехами довольно гуманно и не стали полностью развенчивать миф о "чешской государственности", дали им своё национальное правительство, разрешили деятельность чешских националистических и патриотических партий, взяли под охрану чешскую культуру (в Протекторате, к примеру, на гос. уровне поддерживался культ чешских "национально ориентированных" композиторов Дворжака и Сметаны) и самих чехов. Так что в Протекторате, в отличие от Генерал-губернаторства, была создана широкая автономия для аборигенов.

С ляхами другая ситуация. Распространённое мнение о том, что, условно, "расчленённые, свободолюбивые народы" (пшеки, хохлы - в нашем случае) якобы традиционно "притесняются" со стороны "госудасртвенных шовинистов" во многом неверно и невсегда подтверждается историческими примерами. Конечно, есть много примеров таких притеснений, настоящих притеснений - ирландцев в Великобритании, прибалтов в РИ, болгар и греков в Оттоманской Порте. Но есть и противоположные ситуации, в которых "маленькая свободолюбивая нация" так достаёт со своим тупым шовинизмом государствообразующий народ, что вызывает справедливую реакцию со стороны властей этого государства. Не надо долго думать, чтобы понять что шовинизм отличает нации трёх типов:

а) очень сильно униженные нации (немцы, венгры, болгары после первой мировой)
б) нации, долго пребававшие под инородным игом (ирландцы, бретонцы, прибалты, русские и т.д.)
в) неполноценные нации (поляки, баски, евреи и т.д.)
г) искуственные нации (украинцы, чехи и т.д., совки тоже к таким относятся)

В нашей истории этот гнилой след был оставлен шовинистической борьбой сарматов против западнорусской народной культуры и западнорусского православия в XVI-XVIII веках. Результат - своеобразный локальный этноцид западнорусской народности в Литве, повсеместное насаждение католицизма, замещение высокой западнорусской культуры варварской полькой, массовый отток православного населения (включая аристократию и интеллектуально-религиозные слои) в Московию. Такое поведение плюс имперско-иезуитская "миссия" в Московии характеризует поляков с наихудшей стороны. Во время "Смутного время" (оно вообще ставит крест на мифе о "пассивности" великорусского населения, ибо по накалу и обоюдной братской резне те события не уступают каким-нибудь сициалианским клановым разборкам, а по степени сознательного участия народных масс в политических баталиях они превосходят все европейские гражданские войны, включая войну Алой и Белой Роза и Гражданскую войну в Англии, где в лучшем случае крестьянин выступал оруженосцем феодала) эта сарматская недочеловеческая спесь дошла до предела, она не может не вызывать у нормального человека ничего кроме тошноты - взять хотя бы поведение "рыцарей" на оккупированных территориях. Ответом на эту спесь, систематическое унижение русской аристократии перед выскочками из шляхты, уничтожение культурного достояния русских городов стало широкое партизанское движение, в резудьтате которого азиатское нашествия было остановлено. Правда, становление династии польских коллаборантов Романовых обернулась новой серией трагедией (введение крепостничества по Соборному уложению в 1649, религиозная война периода Раскола), но это уже другая история.

Таким образом, унижение ляхов со стороны властей Генерал-губернаторства не должно вызывать у нас, русских национал-социалистов, никакого сочуствия. Более того, мне нравится как германская армия втоптала в грязь "Ржечь Посполитую" за две недели. По решению Генерал-Губернатора всё награбленное сарматами у православного русского населения было возвращено. Германскими властями был освобождён епископ Смоленский и Брянский Стефан (Севбо), отбывавший срок с 1924 года за отказ признать Польскую Автокефальную Церковь, и много других русских людей. Да, полякам пришлось пережить не самые лучшие времена, но нам то что до них? В конце концов каминцы и казаки славно пограбили этот "свободолюбивый" народец в 1944, достойно продолжив дело наших великих "вешателей" Суворова и Муравьёва.

Как сказал Фюрер в речи перед Рейхстагом 6 октября 1939 года: "Колыбель польского государства находится в Версале. Из бессчиcленных кровавых жертв - не поляков, а немцев и русских, это творение появилось на свет" ("Die Wiege des polnischen Staates stand in Versailles. Aus unerme?lichen blutigen Opfern - nicht der Polen, sondern der Deutschen und Russen - war dieses Gebilde geboren worden").

Единственное, по-человечески жалко поляков - жертв совковых оккупантов, но нужно было в 1921 не договариваться с большевиками и не притеснять русских антикоммунистов (Борис Коверда, убив советского дипломата Войкова был приговорён польским судом к каторге, а в Третьем Рейхе он уже работал на Гестапо и Абвер, есть его фотография во Пскове 1941-го), а идти на Москву, как им советовал Савинков и Мережковский (после Рижского мира они оба сильно разочаровались в Польше). Однако поляки предпочли примириться с Совдепом, что из этого вышло всем известно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Все петербургское общество известили о готовящемся событии за несколько месяцев, чтобы можно было продумать костюмы до малейших деталей. Всем приглашенным предписано было явиться в платье того времени, кроме армейских офицеров, которые должны были надеть военную форму того же ...
Нет, это не опечатка в традиционном посте. Я вернулась, а Л. нет! Перед отъездом из Дубая у него вдруг выявился положительный ПЦР. А у меня – хаха – отрицательный. Это было бы очень смешно, если б не было так грустно. Без преувеличения, больше половины группы сморкались, кашляли, чихали и ...
Ну про Фриду уже все все сказали. Неприятная женщина, а ведь вначале она мне нравилась. Мне кажется у нее и у Игаля одна стратегия - они решили что надо делать экшен и при этом громко кричать. Но так как повод для экшена часто высосанный из пальца, а ...
В межвоенный период, значительное внимание авиаконструкторов уделялось созданию нового оружия “воздух-воздух”. Большой многомоторный бомбардировщик – особенно цельнометаллический, как ТБ-3 – был сравнительно маловосприимчив к огню пулеметов винтовочного калибра, составлявших обычное ...
Народ, а у кого нибудь получилось посмотреть вот этот клип Колюни Баскова не заржав или не проблевавшись? Я, честно сказать, когда узрела это в пиццерии, чуть не захлебнулась соком. А ведь в кафешке и дети были. За что им такие шедевры?! Комменты на ютубе, однако, демонстрируют ...