Применение кирпича и утеплителей в строительной практике

топ 100 блогов mesian13.04.2014Разное

Применение кирпича и утеплителей в строительной практике

Виды строительного кирпича

Среди многообразия стеновых материалов выгодно выделяются различные виды и марки кирпичей, которые отличаются назначением и свойствами. Сегодня в строительной практике наибольшим спросом пользуются лицевой керамический, лицевой силикатный и лицевой пустотелый кирпичи.

Лицевой керамический кирпич обладает практически идеальной геометрией и ровной гладкой поверхностью. Предназначен для выкладывания внешнего ряда при кладке стен, чтобы обеспечить красивую видимую поверхность фасадов и стен. Производится такой кирпич по современным технологиям прессования из известняка и цемента с добавлением красителей.

Можно приобрести кирпич в москве , не выходя из офиса или дома, просто посетив специализированный виртуальный магазин. Это позволяет сэкономить время и финансовые ресурсы, а подробную информацию о товаре можно легко получить непосредственно на портале.

Лицевой пустотелый кирпич прекрасно используется при возведении стен индивидуальных домов. Он обладает отличными теплоизоляционными свойствами, которые позволяют обеспечить комфорт в любое время года. Необходимо только помнить, что его нельзя использовать при кладке фундаментов и цоколей домов. Для кладки внутренних и внешних стен часто используют белый силикатный кирпич, который обладает хорошими звукопоглощающими и теплоизоляционными свойствами.

Применение утеплителей

При возведении домов в местах с суровым климатом часто используются различные утеплители для обеспечения комфортного температурного режима внутри строений. Например, отличными характеристиками обладают комбинированные материалы, которые изготавливаются в виде полиэтиленовой пены, покрытой алюминиевой фольгой. Они обеспечивают отражаемую изоляцию, что улучшает тепловые характеристики стен и других конструкций.

Отлично зарекомендовал себя утеплитель rockwool цена на который зависит от плотности материала. Этот материал представляет собой теплоизоляционные плиты разной плотности с гидрофобными свойствами, изготовленные по особой технологии из минеральной ваты на базе базальтовых пород.

Сфера применения этих плит чрезвычайно широка, они могут использоваться для утепления стен, фасадов, потолочных поверхностей, а также крыш домов. Материал обладает отличной звуко и теплоизоляцией, что позволяет использовать его для изоляции внутренних стен, обеспечивая комфортное пребывание во внутренних помещениях. Этот утеплитель также легко приобрести в виртуальном магазине строительных материалов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
На озере лягушек хор И где-то пёс негромко лает... Им вторит птичий разговор И что-то там ещё - не знаю. Цветов весенних аромат, Трава высокая, деревья... Природе я кричу - Виват! В тебе спасенье - знаю. Верю! И так на сердце хорошо! Душа от ...
...
Сегодня просто "замечательный" день!!! Взломали.Меланхолия.Напилась.Вырубилась.Очнулась.Хочется курить.Комп завис. Какие еще на сегодня будут сюрпризы? Жду ваших предложений...А может повесится?Или сбросится со скалы?А может выпить цианистый ...
    ...