ПРИЛЕТЕЛ ТУТ ВОЛШЕБНИК..... | galina golubenco

топ 100 блогов galina golubenco12.04.2012 Испытывали ли вы когда-нибудь чувство дежавю? Ощущение внезапно вернувшегося прошлого?!
Такое чувство испытали жители одного Подмосковного городка, где наш Президент созвал совещание по проблемам расширения Москвы.
Всё началось за несколько дней до самого совещания. Бригады гастарбайтеров тщательно убирали улицы. Но не все подряд, а строго определённые. Причём, уборка велась как-то странно: одну сторону улицы мели и скребли с остервенением, тогда как противоположная оставалась в первозданном мусорном запустении.
Потом родители школьников были предупреждены, что в такой-то день их отпрыски до 15 часов вынуждены будут оставаться в пределах школ, домой их отпустят только после этого времени.
Следом какие-то люди профессионально обследовали чердаки-подвалы домов, расположенных в непосредственной близости от вычищенных улиц и посетили тех из жителей городка, у которых могло иметься какое-то оружие.
Ну, тут даже первоклассник бы понял, что готовится высочайший визит!
И вот он наступил, этот знаменательный день. Кучки любопытных горожан собирались по всему марштруту проезда важных гостей. Но больше всего народу сосредоточилось у предполагаемого завершения маршрута - здания музыкальной школы. Среди собравшихся, помимо прочего, шли разговоры о том. что неплохо бы задать главному гостю некоторые вопросы. Например, почему с ними не посоветовались, хотят ли они стать москвичами. Или о том, предполагают ли власти в число тех, кому адресована программа "доступное жильё", включить не только молодёжь, но и пожилых людей. Да мало ли вопросов у народа к власти?!
Но никаких вопросов никому задать не удалось. К центральному входу в здание школы стали подъезжать машины. Из них один за другим выходили "портреты". И как истинные портреты, не обращая внимания на собравшихся, проследовали внутрь помещения.Правда, кто-то один сообразил- таки поздороваться с горожанами.
А главное лицо прибыло на совещание на вертолёте, украшенном цветами российского флага, в сопровождении ещё двух винтокрылых машин." Вот и волшебник прибыл, - хмыкнул кто-то. - Жаль, вертолёт не голубой!"
Из всех трёх машин синхронно появилось достаточно большое количество людей, среди которых трудно было заметить важнейшего гостя. Плотной группой они проследовали... к заднему входу в здание.
"Ну, вот,- сказала одна из горожанок,стоявших поодаль,- всё, как в прежние времена! Ничего в нашей стране не меняется!"
И поскольку шоу закончилось, жители городка разошлись по своим делам.
А в самом деле - чего они ждали?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часовой производитель Christopher Ward представил новую модель часов  C9 Harrison Jumping Hour MKII. Как следует из названия эти часы с  «прыгающим часом» (jumping hour). В отличие от обычной стрелочной индикации в этой модели отображаются в окошечке или, по-умному, апертуре ...
******************* пост для техноманьяков ******************* Задумался я тут поменять штатные противотуманки в бампере Ironman на что-то более удобоваримое. Во-первых, заменить штатный блок противотуманка-повторитель с пластиком стоит около 8-9 тыр. Во-вторых, оригинальные ...
Посмотрела фильм " Живое". Дорогой такой американский фильм про космические ужасы. После просмотра поняла, что "Красные горы", которые я недавно бранила за идиотский сценарий и вопиющую тупость героев - практически, шедевр кинематографии. Потому что всё зависит от того, с чем сравнивать ...
     Каждый уважающий себя блогер хоть раз, но напишет о том, как он очень задешево, благодаря своей смекалке, купил авиабилет из Брянска в Анапу. В ...
С утра пречудесный день с солнышком жарким и легким морозом. Пригрело солнце всерьез и не выдержал снег, - потек водой и сразу ручьи и капает с крыш, и деревья мокрым-мокры. На хвойных деревьях, на лапах, снега и снега, а тает и льется вода, - брызгами, струйками — с лапы на лапу, а тут ...