Прилепин

топ 100 блогов kommari11.11.2012 Вот с этим антилиберальным письмом Прилепина уже труднее спорить.
Хотя большую часть этих мыслей можно было бы найти и каких-нибудь сбрендивших кургинят или красных запутинцев. Или даже у консерваторов-государствеников. Но в нем есть  именно то, чего у первых и вторых и третьих нет и быть не может - и это у Колобка выделено жирным - и это точно снимает с Захара подозрения в продажности (пусть даже нематериальной, духовной - а я вполне верю что некоторые (не все) запутинцы лижут не за деньги, таких в Конторе называли инициативниками):

"Но, по сути, никаких радикальных различий меж, навскидку, Борисом Немцовым и Путиным нет. Любой из них мог стать наследником Ельцина, первый не стал, второй стал.

Путин народ безусловно презирает, но никогда об этом не говорит. Либералы из оппозиции народ презирают и все время об этом проговариваются. Вот вся нехитрая разница.

Либеральные элиты вывозят из страны те материальные ценности, что Путин позволяет им вывезти. Сам Путин вывозит из страны все, что сам себе позволяет. Народ, конечно же, не в курсе, что позволяет он себе куда больше, чем либеральные элиты, но это детали.

Суть народ все равно видит точно: все они одним жиром мазаны".

Я бы еще правда процитировал/переделал слова своего любимого Гарри Трумэна (сказанные по другому поводу): будет побеждать Путин - надо поддерживать Немцова, будет побеждать Немцов - надо поддерживать Путина. И пусть они как можно больше убивают друг друга.

Раз пока народ не верит в социализм.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мой блог обязывает меня писать о сексе и отношениях, а иногда я чертовски хочу быть девочкой и даже подумываю, может быть, мне стоит завести другой-второй? О девочковом. Об интересном. А потом я думаю - какого чёрта! Мужики, расходитесь! Сегодня это абсолютно женское пространство! Итак, ...
...
В Москве в субботу в возрасте 70 лет скончался писатель-сказочник, автор книги и ...
Сегодня, в день когда на Украине проходят выборы президента, страна переходит на летнее время, переводя стрелки часов на 1 час вперед. С этого момента момента время в Киеве можно будет определять и по московским Курантам. Время - укр. понятие, введённое древними украми при копке ...
В Беларуси, назначение Митрополита Рязанского и Михайловского Павла Патриаршим Экзархом всея Беларуси и Митрополитом Минским и Слуцким, вызвало неоднозначную реакцию, учитывая тот факт, что данный служитель церкви никогда не проживал в Беларуси и не является белорусом. Конечно, можно ...