рейтинг блогов

Прилепин стал "замполитом" батальона спецназа в ДНР

топ 100 блогов twower13.02.2017 Глава ДНР Александр Захарченко присвоил внеочередное воинское звание «майор» писателю, патриоту, активисту Захару Прилепину, об этом сообщили в пресс-службе Главы Республики.
«Захар Прилепин — настоящий патриот России и Донбасса не на словах, а на деле. Поэтому он решил защищать Русский мир с оружием в руках. Он поступил мужественно и честно, следуя традициям великой русской литературы. Опыт у Прилепина достаточный, чтобы в армии ДНР выполнять те обязанности, которые возложила на него Республика», — сказал Александр Захарченко во время вручения погонов военнослужащему Прилепину.
В настоящее время Захар Прилепин занимает должность советника Главы ДНР и должность заместителя командира батальона спецназа по работе с личным составом армии ДНР.



Сам ньюсмейкер пишет так:

Звание майора я получил в ноябре прошлого года, а то это разгоняют в российских СМИ как "новость".
... Слова одного литературного критика о том, что я уехал на Донбасс "умереть" - следствие абсолютно литературного мышления. Людей, которые едут на Донбасс умирать здесь зовут "суицидники". Это всё глупости для барышень. Задачи у нас совершенно другие.
Люди неожиданно взволновались будет ли выходить программа "Соль". Да, конечно. Программа записывается
единым блоком, за день - на месяц вперёд. Равно как и "Чай с Захаром". На два дня в месяц я, думаю, смогу выезжать. Скоро приеду в недельный отпуск для презентации книги. Не прощаюсь, короче. Самолёты быстро летают.



Отрывки из большого интервью Прилепина "КП":

По моей инициативе уже создано подразделение и мы будем стремиться к тому, чтобы на белом коне въехать в какой-нибудь близлежащий город, который был оставлен нами в силу разных причин.

- Что за люди в батальоне?

- Здесь 90 процентов — мужики повоевавшие. Большинство — местные. Я знал, где взять этих людей. Причем мы могли, конечно, предоставить людей гораздо больше. Но сказали: нужен батальон. Собрали батальон. Сейчас в России из числа товарищей просто очередь стоит: ребята, возьмите нас, мы хотим, мы приедем. Товарищей по разнообразной бывшей политической и околополитической деятельности огромное количество.

... Выгружаемся под Коминтерново (поселок на юге ДНР, - ред). Здесь один из отрядов Прилепинского батальона будет нести службу на передовой. До украинских позиций где 800, где 400 метров. Парни оборудуют опорный пункт, таскают буржуйки, мешки с песком.

... - Конечные цели какие у этой войны?

- Киев – конечная цель. Скрывать не станем.

- Киев для того, чтобы поменять там власть, или Киев для того, чтобы присоединить к России?

- Киев – русский город. Русский украинский город. Наше дело маленькое. Наверху решат. Но я думаю, что таких ошибок, которые были с Януковичем, быть не должно. Они прекрасно отдают себе отчет, что посадить какого-нибудь условного Сидорова, Тимошенко и Медведчука, обо всем с ним договориться, а через даже не четыре года, а через месяц он совершит полную перезагрузку, и опять начнется то же самое. Я думаю, что у них хватит ума такие вещи больше не совершать. Вся Украина – цель. Никакой другой цели быть не может.



UPD. На главной странице официального сайта писателя анонсы мероприятий еще висят, переход по ссылкам на оные работает, но сама страницами с анонсами удалена.

Прилепин стал замполитом батальона спецназа в ДНР

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый раз, когда мне на официальных мероприятиях требуется произвести беззащитное впечатление, я пользуюсь самым беспроигрышным для блондинки способом - надеваю розовое;) Да и погода в Санкт-Петербурге понемногу приходит в свое естественное осеннее состояние, потому занима ...
Шалом алейхем майне кляйне гутенжабен. Подметил такую непонятную тенденцию, когда купил мелкоавтобус. Иду всегда в потоке. Если дорога сухая, нижний край облачности выше 1000 метров, нет сдвига ветра и вот это все, могу поиграть в шашки. Если еду куда-то. Ну в Карелию, или Крым наш, или ...
Все те, кто как автор будут обвинять меня в убийстве Новороссии и причастности к ликвидации Беднова, будут отправляться в пешее эротическое путешествие. Ясно? From: ...
...
Приветствую всех, дорогие друзья. Представляю небольшую фотозарисовочку сделанную мной 8 октября 2022 года возле платформы Садовая, Белорусского направления Московской железной дороги. Платформа Садовая 2М62-1214 ЭП2Д-0094 ЭС1-028 ЭП2Д-0039 по неправельному пути 2ЭС6-923 ...