Приколы калорийности

топ 100 блогов beth4ever26.06.2016 Я не особенно внимательно присматриваюсь к тому, что ем, поэтому необходимость считать калории неизбежно привела к открытием.

Ну, например, моя брынза оказалась не сыром, а сырным продуктом. А мой черный шоколад с мятой - чешским шоколадом на пресловутом пальмовом масле.

Логично, конечно, но я не ожидала - супами, в целом, можно хоть залиться. Тем же борщом, например. Какао, даже на молоке, вполне невинно. Вкусные сладкие ягоды и фрукты не сильно отличаются от более унылых овощей, скажем, цветной или брюссельской капусты.

А вот это я подозревала! Фитнес-батончики - подслащенное наебалово, особенно учитывая, что производитель нередко рекомендует есть их не вместо, а между приемами пищи (издевается, определенно). Лучше уж тогда купить себе какую-нить "Брюнетку" Магнат и получить удовольствие от мороженого, орехов и шоколада.

В мире существуют джемы с нулевой калорийностью! Я не шучу. Производитель делает их из сахарозаменителя, целлюлозы и фруктовых красителей. Правда, учитывая, что варенья мне обычно нужно 1-2 ложки, чтобы положить, например, в творог, не вижу смысла тут извращаться. Покупала весной офигенное варенье из шишек и растянула на два месяца, а теперь на даче начались свои ягоды.

А знаете что мегакалорийно? Мегаполезное растительное масло, которое худеющие обычно очень любят и во все добавляют :) Серьезно, сливочное, в целом, послабее. Причем, легко отрезать себе 15 грамм масла на бутерброд, а вот какой маньяк будет замерять, сколько плеснула в салат или сковороду? Например, жаришь баклажаны, а они масло так и впитывают, приходится все время подливать. В моем любимом морковном пироге масла, по рецепту, стакан.

Еще интересная штука - орехи. Понятно, калорийные, но потом замечаешь, что 30 г кешью, в общем-то, нормальный перекус. Съесть стакан орехов я могу разве что от стресса или отсутствия дома другой вкусной еды.

Почти все, что любят мои дети (кроме фруктов) - очень сытно. Теперь понятно, почему с виду они малоежки, а сами такие бодрые разрушители.

PS В целом, я не отказалась ни от какого продукта, поменялись скорее их объемы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Страна уж больно не значительная, техники совсем мало – не планировал возвращаться к ней повторно. Однако, назрела необходимость, ибо богом забытая Киргизия вновь попала на страницы околоавиационной прессы. И поводов сразу несколько. Первый трагический – 9 июля этого года разбился ...
02. 03. ...
Все знают мою обостренную любовь к прекрасному, будь то пейзажи, туфли, сумки, еда, кофе , интерьеры, посуда... Это очень отражается на работе. PR-специалисты могут сколько угодно спорить, насколько профессионально пиарить только по любви (или влюбляться в продукцию клиента). Или ...
Ну где модер с банхамером,вот поцчему его нет когда он нужен? ...
Вечером 27 ноября бывший писатель-сатирик, бывший теле- и радиоведущий Виктор Шендерович объявил о том, что " начал оформление израильского гражданства ", поскольку " тема антисемитизма оказалась вечной ", а " про своё отношение к Российскому государству он всё давно ...