Приключения украинцев в Стамбуле

топ 100 блогов g_bobrik08.10.2011 Мы ехали на свадьбу кузины мужа. У каждого из нас был свой интерес. Я хотела выгулять платье, муж хотел выгулять меня, принимающая сторона хотела продемонстрировать новообретенным родственникам красу и гордость семейства: трех успешных братьев с их вполне презентабельными женами.
Правда последний пункт стал для нас полной неожиданностью, мы-то думали, что осчастливливаем родством семью владельца сети закусочных а оказалось, что нашу девочку взяли в семью потомственных архитекторов владельцев небольших яхт, больших пентхаусов и совсем маленьких частных самолетиков. Никто, вот совершенно же никто не ждал от меня диалога:
- Мне говорили, ваш муж архитектор?
- О, нет, не называйте его архитектором, он очень обижается, называет себя дизайнером и только дизайнером.
- А вы тоже занимаетесь ресторанами быстрого питания?
- Нет, я как раз архитектор, вот, недавно в вашем Львове бизнес-центр построил.
Не знаю, что спасло меня от возмездия, постоянные реверансы на тему «май бэд инглиш», или широкая и искренняя, вплоть до легкой дебильности, улыбка, но по лицу не били.
Вообще так страшно, так больно и горько разочаровываться в людях! Особенно горько разочаровываться в себе. Я вот всегда считала себя монстром собранности, организованности и пунктуальности. А оказалось, страшно писать.

До и после полуночи
Всем занималась я, мне на почту пришла программа визита, билеты и даты, муж не вникал, он только-только вернулся из Италии и еще не до конца распаковал чемодан.Ничто не предвещало. Вещи не собраны, три мастера салона красоты ждут своего часа, точнее 18 часов вечера, чтобы привести меня в порядок, на работе пара-тройка незавершенных дел ну и так по-мелочи: мама, няня, оставить всем денег и ценные указания. Но впереди-то еще полтора дня, все под контролем. Самолет вылетает 30 сентября в 03.30 из Харькова, до Харькова 500км. Четверг 29 сентября, я сижу на работе за компьютером, звонит муж:
- Мне только что звонил мой брат, он интересовался, выехали ли мы уже в направлении Харькова.
- А зачем нам выезжать сегдня, если самолет завтра.
- Женя, завтра это УЖЕ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ!!!!!
- Твайюмать!
- Быстро езжай домой, собирай вещи, нам нужно выехать в четыре часа, чтобы без паники доехать.
Дальше было весело. Я одной ногой бежала к начальнику сообщить, что мой отпуск начинается прямо сегодня, другой рукой звонила в салон отменять все косметические процедуры(нет ничего прекрасней естественной красоты), договаривалась с няней и шестой частью мозга формировала комплекты одежды в путешествие. Боже что я с собой взяла в состоянии аффекта! Четыре одинаковых майки-алкоголички разного цвета, две пары почти одинаковых джинсов, зато четыре бюстгальтера и столько трусов, что можно было с легкостью одеть в игривые стринги пару футбольных команд и одну судейскую бригаду.
Муж по дороге домой два раза возвращался на работу, один раз забыл паспрт, один раз не взял подарок.Из Киева мы выехали в половине шестого. И попали в две жутких пробки. И тут бы стоило насторожиться: карма как бы намекает, а стоит ли ехать? Но мы же люди без предрассудков! Мы упорно игнорировали намеки.
В Харьков мы неслись как подорванные. Успели. Харьковский аэропорт поразил меня до глубины души. Я думаю вопрос «в каком аэропорту прямо перед входом есть бесплатная неохраняемая стоянка» мог бы порвать ни одну викторину. Да, это в Харькове! Второй момент, который должен был бы насторожить, это внешний вид зала ожидания. Вот, посмотрите на фото, что необычного? Заметили? Чего не хватает? Правильно, людей! И, как потом оказалось, неспроста.

Приключения украинцев в Стамбуле


Туда мы долетели вполне нормально. Правда в отель нас заселили только в 12, но это мелочи. Жили в самом центре возле Софии, вокруг красота, куча туристов, старый город, базары, лавки, рестораны. Неприятности начались потом. Собственно в день свадьбы.

Ах эта свадьба, свадьба, свадьба....

Приключения украинцев в Стамбуле


Мы жили в Европе, свадьба проходила в престижном закрытом клубе в Азии, это через Босфор. Собственно первые два часа она проходила без нас, потому что мы застряли в пробке и добрались до клуба только через три часа после выезда.
Пока мы ехали, невеста тихо и бесслезно плакала навзрыд, потому что ничто так эффективно не сдерживает эмоции, как макияж за 200 евро. В автобусе, который нас вез ехал паспорт свидетельницы.
Дальше было все уже гораздо лучше. Их поженили, мы потанцевали. Нужно признаться, кормили в элитном клубе весьма посредственно, но публика сверкала бриллиантами и лоснилась лазерными шлифовками, упруго подрагивала круговыми подтяжками и хвастливо причмокивала силиконовыми вставками.
На все это великолепие украинская сторона ответила Мариной.

Есть женщины...
Марина – приглашенный невестой парикмахер. Марина – девушка из глухого полесского села Ровенской области. Марина – почти метр восемдесят народной мудрости, крестьянского колорита и оптимизма, копна белых волос и голубизна славянских глаз, все это было упаковано в алое платье до пят, под пятками всю конструкцию поддерживали двеннадцатисантиметровые стальные шпильки, острые как стилеты. Совершенно незамутненная и необезораженная она была прекрасна, главным ее достоинством было то, что она не говорила ни на одном языке. У вяловато-утонченного турецкого архитектора сорока лет, друга жениха, не было шансов. Поймав букет, девушка схватила лысоватую добычу в охапку и со словами «трэба будэ пидкормыты варэныкамы та борщем» поволокла его в укромное место.
Оставшиеся два дня вся сплоченная группа друзей и родственников, а потом и весь отель, обсуждали подробности романа:
- Только пусть не спит с ним на первом свидании! Это не принято.
- Только не показывайте ей как пользоваться гугл-переводчиком!
- Она по техническим причинам не может.
- Только не показывайте, а то, если он начнет ее понимать....
- Хорошо, что не может, а то не знаю что бы ее удержало!
- Толко не показывайте....
- Хорошо, а что им делать еще? Чем заняться?
- Пусть она ему ужин приготовит!
Худосочный архитектор подъехал на тройке БМВ. Коллектив одобрил кандидата.
- Она приготовила ему рыбу.
- У него же не было даже микроволновки!
- Он одолжил у своей мамы.
- И как рыба?
- Да все бы ничего, но, когда он пытался выбросить кости, Марина вцепилась в них с криком «ай лав ю рыбья голова»!
- Я знала, что их роман спасут только трудности перевода.
- Но секса не было!
Было трогательное прощание в аэропорту и приглашение приехать в ноябре. По дороге в аэропорт Марина вещала:
- Я тепэр, коли прыиду в Ривнэ, скажу: що вы мэни тут говорытэ?! Я ХЭНЭСИ пыла! А вы мэни тут....

Под крылом самолета...
В самолете мы мирно спали. Проснулись, когда нас попросили пристегнуть ремни. Как-то странно мы летим, подумала я. Самолет стал стремительно снижаться, зарылся носом в густой туман, а потом резко рванул сново вверх.
Что-то стали объявлять на турецком. Было не понятно. Потом на английском. Стало понятно, но очень страшно. Из-за погодных условий самолет не смог сесть в Харькове и поетел обратно в Стамбул............................................................................................................................................................................................................
Сказать, что мне было страшно, это ничего практически не сказать. Да я была просто в панике!
- Скажите, это стандартная ситуация?
- Да, вполне, очень даже стандартная, такое часто происходит.
- А бензина хватит?
- Да, не волнуйтесь! Я же с вами.
Не знаю, на каком тренинге их научили этой фразе, но меня она окончательно убедила в том, что нам хана. Какая-то появилась в жизни определенность. Какая-то завершенность я бы сказала. Тихо всплакнув я стала рассматривать фотографии ребенка. Ну понятно же, что бензина не хватит. И мы все умрем. А если хватит, то в следующий раз самолет посадят при любых погодных условиях, не будут же они второй раз возвращаться, правда. Значит посадят криво. И мы все умрем. Или, на подлете в Стамбул мы не впишемся в плотный график полетов, нас же не ждут, и с кем-нибудь сталкнемся. И все умрем. Муж все это время сосредоточенно играл в злую птицу. Мужчины все-же из другого теста. Да.
Ну как-то так. Мы прожили еще сутки в аэропорту. Нас развлекала Марина. Каждый раз, заходя в туалет, я встречала ее в новом образе. То с бокалом виски который ей кто-то купил, то принимающей водные процедуры прямо в общественной раковине, то в полном макияже, который ей сделали в дьюти фри тестерами, то в оживленной беседе с уборщицей, простой турецкой женьщиной не говорящей ни на одном языек, кроме турецкого.
Взлет, полтора часа сплошного ужаса и посадка. Когда мы раскидисто бухнулись на ухабистую полосу аэропорта я снова взрыднула.
И вот я здесь!)))) А когда-нибудь мы все умрем. Но не сейчас, определенно не сейчас!

На самом деле все было прекрасно, свадьба элегантная, невеста красивая, жених отличный, компания душевная! Жизнь без приключений - это не жизь! Не моя жизнь точно!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
О воронах и лисицах (во множественном числе) написал я не одну басню -- теперь же попробуем другой классический сюжет. ...
В начале 1990-х на экраны нашего ТВ хлынуло зарубежное «мыло» - все эти мексиканско-бразильянские страдания на 365 серий. Больше того - как-то было принято считать, что в СССР сериалов такого сорта не было и быть не могло - Штрилицы и «Вечные зовы» с «Огненными дорогами» - это не в счёт. ...
Интересно, когда мы таки услышим реакцию на резолюцию Европарламента, с ...
По наводке прочитал любопытные диалоги в «Снобе». Комментарии снобов к ...
Подобные записи разной степени бредовости всплывают, к сожалению, с завидной регулярностью.  И с завидной же регулярностью подобные высеры описывают вред wifi для здоровья как сумму патологий сосудов головного мозга, нервной стемы, потенции и, разумеется, здоровья детей. Одни те же ...