приключения... начинаются!

топ 100 блогов ara_bublik08.08.2015 фух! ну, вроде оторвалась, можно отдышаться. так, заходим в туалет, ждем 3 минуты, контролеры прошли. теперь в вагон-кафе небрежно есть месиво под названием лазанья, пока не отъедем от милана чуть дальше.
итак! я заяц! то есть - безбилетник)))



не скажу, что в случившемся надо винить мои утренние купанья и даже девочка рецепционистка, которой было поручено заказать билет из милана до канн и такси до милана, всего лишь итальянка, а значит в том, что она сделать это забыла, не ее вина.

такси приехало на 40 минут позже, на вокзале мы были в 14-50. поезд отходит в 15-10. понять бы где он! но я счастлива, что поездка на джихад такси закончилась. ему повезло, что меня не вытошнило. ладно он вилял ускоряясь и притормаживая на серпантине, но на трассе!!? зачем вилять в пределах одной полосы. постоянно.

так! поезд уходит! ищу кассу, стою в очереди. очередь не двигается. пара просит билет до ниццы. на сегодня билетов нет!
неееет! я сейчас заплачу! (ой! я могу заплакать! ура, я девочка)
не хочу ночевать в милане, хочу ночевать дома... значит садимся без билета, а билет купим у контролера!

бегу по терволатору наверх, туда где платформы. фак! вход на перон по билетам! мне нужен билет на другой поезд. венеция!
я бегу вниз, качу огромный чемодан и благодарю бога, что он зовется римова! (кто скажет вам, что есть чемоданы лучше - ничего в чемоданах не понимает!) занимаю очередь и виже - не успеть! кидаюсь к автомату. быстро ввожу милан - канны - билетов нет, ницца - туда же. о! попробуем городок на границе - вентимилья! нет(((
на ближайшие сутки ничего.

хотя... стоп! есть место в первом классе только до границы с италией, но через два часа! беру и бегу наверх. мну билет, так как на платформу меня пускать рано, вдруг не заметят. уффф! пропустили.
где поезд!? где этот долбанный поезд на марсель?
уууу. в самом конце! ну, рвану. была не была. не успею, поем и отправлюсь в путь через два часа. жаль тот поезд дальше границы не идет и не ясно как я в 10 вечера перенесусь в канны.
тааак! перед поездом полицейские проверяют билеты! а ну, улыбочку и рожу возвышенную "я вся такая в шляпке, ах! мне бежать в конец состава". махнув билетом, миную препону и запрыгиваю в 14 вагон.
все! я в домике!
вы меня из поезда не вынете!
я знаю волшебную фразу "я говорю только по русски" и у меня есть кэш! ура! тронулись. хочу есть! где тут еда? тааак, контролеры!!! только не сейчас. где тут туалет?


ну как вам все это?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Увидел очередную историю с обязательной ремаркой про цивилизованную Европу и немытую Россию. Граждане, ответьте, пожалуйста, где вы нашли тот пресловутый заграничный рай? Он явно не в том французском городе (Баньё), в котором я учусь, потому что иначе надо мной не смеялись бы в открытую ...
На ресурсе " Covert Shores " были опубликованы занятные предполагаемые изображения перспективных российских подводных систем специального назначения. Речь идет о нашумевшей океанской многоцелевой системе "> Статус-6 " и строящейся атомной подводной лодки специального назначения проекта ...
Любимая контора продолжает развиваться пугающими темпами. Вчера отмечали окончание года плюс покупку третьего офиса. До первого офиса от моего дома был ровно один килошаг (1024 шага). Под второй сняли соседнее с первым помещение. Третий - всего в 100 метрах от моего дома. Чего только не ...
Киевские менты массово берут больничные-отгулы-медицинские переосвидетельствования. Ясно, что уже слились. Депутаты-чинуши семьи уже отэвакуировали за границу (в большей части в ЕС, какое там ТС, где лучше они прекрасно знают). И половина понавезенных ментов уже тоже в отказе. Везут ...