рейтинг блогов

Приключения на Коста Дорада

топ 100 блогов dormeo13.07.2011 По всем мыслимым и уже доказанным законам о перемещении физических тел во времени и пространстве, мое тело так же повинуясь всем теоремам и доказательствам ,послушно подчинилось и вернулось в свою виноградную Ла Риоху.  Тело то вернулось, а мысли эмоции и частичка моего сердца остались там, на тихих и спокойных пляжах Коста Дорада

Приключения на Коста Дорада

Приключения на Коста Дорада

Но обо всем по порядку.  Для Вип персон из не солнечной Латвии предстояло подготовить особняк или chalet, как называют здесь дома такого класса. Особняк расположился в одном из самых красивейших мест Коста Дорада; Вилла Фортуна.

 Тихое уютное местечко, расположенное на равном удалении от таких нашумевших для нашего брата мест, как Салоу и Камбрильс я нашел не сразу. Да и не мудрено. Мне нужно было попасть туда ночью, часам к трем и встретить машину с личным водителем и еще с кем-то, из домашней обслуги, кто будет мне помогать в подготовке дома. Проплутав лишних 20мин, моя ГПСка тупо не видела дороги, я все же нашел нужный мне дом.  Громадный двух-этажный особняк мне рассмотреть не удалось, да я особо к нему и не приближался; дом стоял под сигнализацией и объясняться с каталонской полицией в три часа ночи мне совсем не улыбалось. Да и спать хотелось ужасно что я и сделал, завалившись в свою уютную Тойоту...
Проникающий до мозга дальний свет остановившейся напротив меня машины, мгновенно привел меня в довольно вменяемое состояние.  Из черного как смола Порш- Кайен вышел 2метровый детина и невысокая миниатюрная женщина.
Познакомились.
-Дом надо бы с сигнализации снять. Шеф оставил пароль и циферки какие-то- сказал С.  
- Да без проблем! Воодушевленный что все так удачно складывается я смело ввел четыре цифры кода и не успел выдохнуть воздух, как тут же раздалась сигнализация. 
- Я так и знал что они дадут мне неправильный код- закричал С. пытаясь перекричать звенящую, пробирающую до костей в этой ночной тишине, сигнализацию.
" Немедленно назовите  "la palabra clave" ( кодовое слово!)" - донесся суровый голос из датчика сигнализации. 
Времени на раздумья у меня не оставалось:
-"Palabra Сlave"- читаю я с листа заветное слово.. и растерянно смотрю на С.- твою мать! Что они тебе написали? 
-Синьор, вы издеваетесь над нами?- донесся уже немного раздраженный голос из мегафона. - Это Я вас спрашиваю "палабра клаве" а не вы мне должны повторять как попугай все что я говорю.  
 Ничего не понимающий из нашего диалога С. растерянно смотрел то на меня то на динамик:- Что, что они хотят?  Ты им сказал пароль?
При всей напряженности обстановки, я не смог удержаться от смеха:- Ты хоть знаешь что означает это слово, в переводе на русский язык?
- Нет! А что?
- Это слово в переводе на русский и есть слово" пароль". Это все равно что тебя бы у нас спросили скажите пароль и ты им отвечаешь "пароль".
- Идиоты!!!  Что они мне дали? С. схватился за голову, присел на корточки и застонал.
  
Обычно довольно медлительные и флегматичные каталонцы, на этот раз отреагировали довольно оперативно. Не прошло и пяти минут, как перед домом появилось три полицейские машины и под вой сирен и в свете освещающих нас со всех сторон прожекторов нам вежливо предложили повернуться спиной, поднять руки и расставить ноги. 
- Я не буду расставлять ноги! - Нервно всхлипнула до этого все время молчавшая В. - Они от меня этого не дождутся! 
- Я наверное вам не правильно перевел!- сказал я.- Но это не то, что вы подумали. Это для вашей же безопасности, иначе они будут стрелять на поражение! - Какого-то черта ляпнул я банальную фразу, звучащую во всех фильмах  в подобных  случаях. Как ни странно мои слова подействовали на нее:
- А! В этом смысле? Хорошо! - гордо вскинула голову и по хозяйски расставила ноги...

Приключения на Коста Дорада
 
 

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня поговорим о марокканском соусе чермула (шермула, сhermoula). Название происходит от арабского глагола Chermel, который означает использование смеси специй для маринования ...
Последний раз я была в Непале в пять лет назад. Не то чтобы с тех пор я не хотела туда вернуться, но пути мои как-то всё время шли в другую сторону. Поэтому когда мне в этом году предложили осенью поехать с группой на Мера пик, я сразу же согласилась. Я никогда не была в Непале ...
Иду сегодня Тарасу за кормом и, подходя к магазину, слышу истошный птичий писк. Смотрю вверх, по сторонам, вниз, но никого не замечаю. Писк не стихает. Захожу в магазин и говорю девушке-продавцу, что, мол, птица какая-то надрывается у дверей... Вышли из магазина вместе. У девочки глазки ...
В начале 1975 года, я был тогда в колледже, мой друг Пол Аллен показал мне статью про компьютер Altair 8800, первый коммерчески удачный персональный компьютер. И у нас обоих в голове жахнуло одно и то же: "Революция пройдет без нас!" Мы знали, что программы изменят мир и боялись, что, ...
Две девушки: - О, я сделала то-то и то-то. - Да ты мужик! - Гыгы, дооо, я ...