рейтинг блогов

Приключения француза в России

топ 100 блогов ru_klukva_ru08.01.2017 Теги: Путин Поскольку перепост не сколько про клюкву, сколько про клюквороба, предворю его еще одной ядреной ягодкой из небратских источников
 Не до смеха: Скрепи сделали игрушки Барби-Сталин - Джугашвільки (фотофакти)
Мир российских скреп добрался и до детских игрушек: долой вражеских бэтменов, даешь российских сталиных! Российские детки в духе укрепления духовных скреп теперь будут играть не противными, чуждыми русскому духу игрушками «Барби», а крупными военачальниками, талантливыми организаторами «Джугашвількамі».

Теперь юные россияне смогут «Барби-Сталина» одевать в разные костюмчики, сунуть ему в рот трубку, а в руку наган, в зависимости от настроения, укладывать спатки в кресле и петь песенки про счастливое детство в СССР. Для полноты счастья не хватает только конструктора "Собери сам "ГУЛАГ" или детского набора орудия пыток НКВД. Стоимость игрушки составляет 100$.
Приключения француза в России
Оригинал взят у Приключения француза в России buividas333 в Приключения француза в России
Оригинал взят у Приключения француза в России buividas333 в Приключения француза в России

Клише Запада: Россия – это отсталая криминальная страна Зимбабве. Не стоит туда соваться даже в качестве туриста. Приключения француза в необъятной РФ как раз красноречиво говорят об искажении реальности в угоду требованиям политической конъюнктуры. Мы знаем, у нас не встретишь медведя на улице, а в Сочи открылось казино совсем как в Монте-Карло, но француз Дерда собирает исключительно чернуху о нашей державе.

Французский журналист в погоне за сенсациями собирает сюжеты из не состыковывающихся частей.
Нелестно отзываются столичные коллеги о французском журналисте Доминике Дерда. Корреспондент агентства «Франс 2» давно интересуется Россией и частенько сравнивает ее с Африкой, в которой проработал семь лет. В Москве Дерда планирует остаться до 2018 года.
Приключения француза в России
В начале декабря Дерда и оператор Патрис Ашере провели сеанс общения со студентами журфака МГУ. Пресс-служба посольства Франции кратко рассказывает: Дерда и Ашере объяснили разницу работы журналиста в России и во Франции, запланировали мастер-класс по анализу репортажей, а некоторых студентов пригласили на стажировку в московский офис агентства.
Интересно, сравнивал ли Дерда перед будущими коллегами Францию с Африкой? Например, нынешние российские коллеги уже слышали от иностранца заявления, что в России он находится только из-за денег. Поработал пять лет – может в Париже квартиру купить. В России же все не так: сыропроизводство – не как во Франции, снег убирают – не как в Европе, выборы – фальсифицируют, Трамп – ошибка века, а в Алеппо (ну кто сейчас из оппозиционеров не говорит о городе в Сирии, который не может показать на карте?) – ну, понимаете. Все плохо, но светоч забугорной честной мысли, объективный журналист и клавиатурных дел мастер найдет-таки сенсацию.
Работал Дерда и в Чечне. Хотел снять сюжет о том, как в школах Республики все учат Коран, но не вышло: оказывается, не все. В сентябре француз слепил сюжет об установке памятника Иосифу Сталину в Сургуте из одного одобряющего комментария и двух негативных. И умудрился подвести торжественное открытие памятника к… президенту РФ Владимиру Путину. Мол, глава государства осудил методы управления Сталина, но
«Настоящая проверка будет в следующем году: наступит 100-летний юбилей Октябрьской революции и мы увидим, как Владимир Путин – всего лишь за несколько месяцев до президентских выборов 2018 года – отметит это событие», - сказал он.
В апреле на севере России боролись с наводнением. Для этого подрывали лед, чтобы вода уходила. Дерда, разумеется, в духе сенсационности сравнивал подрывы с бомбежкой Сирии и борьбой с терроризмом.
В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне стены жилых домов в российских городах украшали патриотическими граффити. Француз и здесь успел побывать: оказывается, советский пилот, например, - не советский пилот. А, внимание, политическая реклама.
«Да, это так, никто на каждом углу в России не кричит: голосуйте за Путина, он лучший, он самый сильный. Но если говорят: лучше проводить отпуск в России, а не за рубежом, лучше потреблять российские продукты, чем импортные, нужно заниматься спортом, не выпивать, чтобы лучше работать, и – почему бы и нет – лучше защищать свою страну, если придется, – все это политическая реклама. И будто бы случайно эта идея в точности повторяет то, что власти транслируют с помощью телевидения, радио, печатной прессы и, конечно, через социальные сети», - почему-то сделал вывод Дерда.
Неизвестно так ли это, но ходят слухи, что охотник за сенсациями тесно сотрудничает с правозащитниками, которые собираются бежать за границу. Дерда, якобы, оказывает помощь при получении убежища. Например, такую услугу оказывал беженцу из Чечни, впоследствии возглавившему диаспору в Париже.
Коллеги говорят, Дерда затеял съемки нового фильма – на этот раз, после неудач с Кораном, о пытках в российских тюрьмах. Интересно, если фильм выйдет до Нового Года, свяжет ли Дерда заключенных, пытки и, скажем, торгово-экономическое сотрудничество России с Японией?
https://sm-news.ru/news/analitika/muse-a-mozhet-khvatit/

Чтобы еще больше разоблачить предвзятые суждения француза, приведу типичную телепередачу с участием Дерда.

TV5 Monde: Путин закрывает глаза на возрождение культа Сталина в России.
После того, как Россию захлестнула волна национализма, по всей стране начали вновь ставить на пьедестал Иосифа Сталина, забывая о его бесчисленных жертвах, сообщает TV5 Monde. Власти закрывают на это глаза, несмотря на то, что Владимир Путин однозначно осудил преступления сталинизма, отмечает французский телеканал.
А сейчас мы свяжемся с нашим постоянным корреспондентом в России Домиником Дерда, который расскажет вам о возвращении – привлекшем внимание возвращении – одного персонажа, хорошо известного в Советском Союзе и, конечно, в России. Впрочем, персонаж, о котором мы говорим, полностью не исчез. Его называли отцом народов – вы, безусловно, понимаете, о ком я хочу поговорить, – а умер он уже давно, не так ли, Доминик? Добрый день!
ДОМИНИК ДЕРДА, корреспондент France 2 в Москве: Вы правы, Уильям, здравствуйте. Он умер давно – 5 марта 1953 года, с тех пор прошло 63 с половиной года. Сразу после его смерти очень быстро – где-то через три года – освободили узников ГУЛАГа, реабилитировали жертв репрессий. Советский Союз спешил перевернуть страницу сталинизма. Так это и продолжалось все эти годы, пока Россию не захлестнула волна патриотизма и национализма, после того как к власти пришел Владимир Путин, а кульминацией стали прошлогодние празднества в честь 70-летия победы над нацистской Германией. С тех пор во многих российских городах стали появляться памятники в честь Сталина. Последний из них воздвигли всего лишь две недели назад в городе Сургуте, который находится на западе Сибири. Об этом вы узнаете из репортажа, снятого совместно с Патрисом Ашре и Таней Тарасенковой.
Действие разворачивается в городе Сургуте в Западной Сибири. На набережной реки происходит торжественное открытие памятника в честь человека по меньшей мере неоднозначного – Иосифа Сталина. Местная организация собрала средства – чуть больше двух тысяч евро – и установила памятник без согласования с мэрией и региональными властями.
РУСТЕМ АЛАКАЕВ, председатель организации «Русская душа»: Мы его уважаем как лидера государства. Мы знаем историю, что он сделал для нашей страны, поэтому мы решили установить этот бюст Сталина.
Но в Сургуте по сталинизму не только ностальгируют: есть и те, кто защищает память жертв террора, однако они не могут найти средства, чтобы воздвигнуть собственную стелу.
ПАВЕЛ АКИМОВ, председатель организации «Наша память»: В 30-е годы около тридцати тысяч человек сюда сослали. Какой памятник Сталину?! Это кощунство!
В последние годы почти по всей России Сталина вновь начали ставить на пьедестал. Зачастую это происходит по инициативе коммунистических активистов. Риторика всякий раз одна и та же: мы чествуем верховного главнокомандующего доблестной Красной армии, того, кто победил Гитлера и фашистскую Германию, кто превратил Советский Союз в великую державу, равную Соединенным Штатам Америки. Но ни слова о миллионах мужчин и женщин, которые страдали во времена его правления. И ни слова о тех, кого Сталин приказал казнить. Словно эта часть истории была стерта из коллективной памяти. Впрочем, доказательства здесь, перед глазами – они доступны всем в Музее истории ГУЛАГа в Москве.
РОМАН РОМАНОВ, директор Музея истории ГУЛАГа: Мы получили доступ к 383 спискам, в которых фигурируют имена по меньшей мере 44 тысяч человек, расстрелянных в то время. Из этих 383 списков Сталин своей рукой подписал 357, то есть приговорил десятки тысяч человек.
В России никогда не были осуждены ответственные за те преступления люди. Но не у всех в этой стране короткая память. В Липецке камера наблюдения зафиксировала, как посреди ночи неизвестный вылил банку краски на лицо тирана. Краска была красная, как кровь его бесчисленных жертв.
Из вашего репортажа, Доминик, мы поняли, что речь идет о местной инициативе. Но что с центральной властью в Москве? Что об этом говорит окружение Владимира Путина, например?
ДОМИНИК ДЕРДА: Как часто это бывает в России и во всем остальном мире, Уильям, есть высокопарные речи и есть факты. С одной стороны, Владимир Путин совершенно однозначно осудил преступления сталинизма. «Такой способ управления государством, – говорит он, – какой бы ни была поставленная цель, неприемлем». Хоть что-то. Но с другой стороны – власти ничего не делают, пускают все на самотек, делают вид, будто ничего не произошло. Если я не ошибаюсь, Уильям, ни один из памятников Сталину, установленных в течение прошлых лет, не был демонтирован. Настоящая проверка будет в следующем году: наступит 100-летний юбилей Октябрьской революции и мы увидим, как Владимир Путин – всего лишь за несколько месяцев до президентских выборов 2018 года – отметит это событие.
Дата выхода в эфир 29 сентября 2016 года.
Оригинал новости ИноТВ: https://russian.rt.com/inotv/2016-09-29/TV5-Monde-Putin-zakrivaet-glaza

ПЯТЬ моих книг на ЛитРес: http://www.litres.ru/viktor-buyvidas/pesa-dlya-shpionki/, http://www.litres.ru/viktor-buyvidas/, http://www.litres.ru/viktor-buyvidas-8515579/

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

RT на русском

«Неординарная встреча»: что обсудит Владимир Путин с Си Цзиньпином и главами государств — членов ШОС в Китае
RT на русском
Владимир Путин 8 июня прибывает с государственным визитом в Пекин. В программе — переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином и участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества в китайском городе Циндао. По мнению экспертов, поездка должна стать ...
Ускорение двусторонних отношений: Путин и Си прокатятся вместе на поездеВести.Ru
Путин рассказал о выпитой водке с Си ЦзиньпиномLenta
Путин прибыл в Пекин с государственным визитомТАСС
РБК -Взгляд -Газета.Ru
Все похожие статьи: 398 »

Газета.Ru

«Острый вопрос»: все на борьбу с онкологией
Газета.Ru
Вопрос о диагностике и лечении онкологии задали президенту России Владимиру Путину во время «прямой линии» 7 июня. Перед тем, как передать слово желавшей спросить российского лидера девушке, ведущая напомнила Путину о его же предложении организовать ...
Путин оценил программу борьбы с онкологическими заболеваниями в триллион рублейТАСС
Владимир Путин сообщил об удвоении расходов на дорожное строительствоКоммерсантъ
Путин назвал приоритетной задачей дорожное строительство в РоссииRT на русском

Все похожие статьи: 113 »
Архив записей в блогах:
...
Нормальный мужчина отличается от ненормального тем же, чем адекватный человек отличается от сумасшедшего. Нормальный современный мужчина в корне отличается от «настоящего мужчины». ...
Муж сегодня снимался в 46-й серии под названием «Лучший подарок» нового (если не ошибаюсь, уже 6-го) сезона «Великолепной пятёрки». Кто не знает, это такой очередной наш ментовской сериал, что бесконечно (аж с 2019-го, что ли) снимается и идёт по 5-му каналу ТВ, тем самым бесконечно ...
Из комментов: как раз в России, что уже не раз было показано, история повторяется просто с удручающим постоянством. Некоторые даже утверждают, что никакой истории в России нет, а просто одни и те же события идут по кругу в одной и той же последовательности. Или одну навязшую в зубах пьесу ...
Навеяно вопросом про количество гласных . Очевидно, что пространство музыкальных нот одномерно (задаётся частотой). Известно, что пространство воспринимаемых человеком цветов трёхмерно (по количеству видов колбочек - красные, зелёные и синие). Пространство вкусов и запахов, вроде бы, ...
  • burbyklis1 : RT @yoshkinkrot: «Гарант» сегодня снова будет делать удивлённый вид, слушая о проблемах народа. А напишите в комментариях, какой вопрос П…

  • ChesterfPrince : Мне понравилось видео "«Путин и Лукашенко не могут поделить победу» (Обзор

  • twVtkH3NfnaI1YD : RT @molchalyga: Путин за 18 лет своей власти выстроил такие охуительно работающие государственные институты,что для того,чтобы сохранить по…

  • KarnauhoffOleg : @ChaAnna007 @garr_the_master Путин подвел под вертикаль Линию Стремящуюся в даль В мониторах всех рядком Рассадил п… https://t.co/qsXkHaAaP8

  • Cobi69Maks : RT @ARTEM_KLYUSHIN: Путин об отравлении Скрипалей: «Россия должна иметь доступ к своим гражданам и к полноценному участию в расследовании»…

  • bastardokimerii : RT @sashakots: Путин: «Если Украина начнет активные боевые действия во время ЧМ 2018 на территории ДНР и ЛНР — это будет иметь тяжелые посл…

  • bobidgon : RT @KremlinRussia: В Европе публично говорят о необходимости отмены санкций против России, поскольку сами почувствовали их несправедливость…

  • Lumoks12345 : RT @Albertich61: Путин "без раскачки" уже 18 лет. https://t.co/HjWZMXYu9L

  • Madfox1983 : RT @RashkinV: #Путин о беженцах с Донбасса: "мне странно слышать, что у них есть до сих пор проблема с трудоустройством". Вообще, в стране…

  • ButchVadim : RT @pani_walewska: Путин изо всех сил старается предотвратить доминирование одного государства в геополитическом устройстве мира и миропоря…

  • Lumoks12345 : RT @NashaCanada: -Владимир Владимирович? -Да. -Это вы? -Это я. -Это действительно вы? -Действительно я. -Путин? -Путин? -Можно говорить? -Г…

  • oshura07 : RT @1964Matov: Путин пообещал, что во время следующей прямой линии он пообещает ещё больше.

  • Z2012C : Кризис доверия — это такая вот странная штука. Когда Путин знает, что он лжет. Мы знаем, что он знает, что он лжет.… https://t.co/5snom0wizX

  • tgfaDpq6jLWg7q8 : RT @Dedskasalbabke: У Путина спросили когда у россиян перестанет падать их реальный доход? Путин сказал что россияне просто не знают что и…

  • naumovslarisa11 : RT @Sergey_Rus_: Владимир Путин прибыл в Китай с государственным визитом. Военный оркестр Китая сыграл «Катюшу» https://t.co/SPnlMcHtHy