Приключения человека без паспорта на украинско-польской границе

топ 100 блогов yurasumy10.09.2017 Приключения человека без паспорта на украинско-польской границе

Михаэля Саакашвили, устроившего из своего возвращения целое шоу, не пустили на Украину. На этот цирк приехали посмотреть народные депутаты Украины во «главе» с Юлией Тимошенко, а также большое количество прессы. Но это не сломило волю Порошенко, чье распоряжение не пускать опального бывшего друга, было выполнено. Ради «скромной» персоны Михаэля Николозовича даже был задержан поезд №715 “Перемышль - Киев”, пассажирам которого придется добираться до места назначения на автобусах.

А еще утром его ждали на КПП «Краковец», куда стянулись несколько сотен как сторонников, так и противников возвращения на Украину бывшего губернатора Одесской области. В ходе столкновений с полицией были задержаны около ста горячих голов.
Между тем, сам «виновник торжества» решил ехать поездом, но украинские пограничники его ждали и не пустили, мотивируя это тем, что у него нет законных оснований для пересечения границы.

И реально нет, так как украинского аннулированного паспорта он не предъявил и никакого иного тоже.

В чем тут фишка. Дело в том, что просто взять и въехать на Украину без визы Саакашвили может только либо по украинскому паспорту, которые все аннулированы, либо по европейскому (например паспорту Нидерландов, гражданкой которых является жена экс-президента Грузии) или любой другой страны с которой у Украины есть соглашение о безвизовом режиме. Но предъявив такой паспорт, Саакашвили автоматически лишается права иметь украинское гражданство и быть украинским политиком. Порошенко больше не нужно будет искать никаких поводов, чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда.

В общем, ситуация у Саакашвили очень нехорошая. Даже если ему как-то удастся просочиться на Украину, не предъявляя иностранного паспорта (который у него конечно есть и возможно не один), его сразу можно задерживать за незаконное пересечение границы с теми же последствиями. И судя по всему Киев в этом вопросе готов идти до конца.

Источник: http://naspravdi.info/novosti/priklyucheniya-cheloveka-bez-pasporta-na-ukrainsko-polskoy-granice

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Архитектурно-этнографический музей Хохловка - расположен в Пермском крае на живописном берегу реки Камы в 43 км к востоку от Перми. (GPS координаты:58.259118, 56.260128) 01 Музей основанный в 1969 году. 02 Открыт для посетителей 17 сентября 1980 года.    03 Это ...
Зарастите Здравствуйте люди добрые! Меня зовут Vami Это мой 3 день в этом сообществе, первые можно посмотреть тут и здесь Чуть больше года назад я ушел из амбулетчиков В моей жизни произошли очень большие перемены. Немного отдохнув от ...
...
...
/Шепелеву читать обязательно/ Знаете, чем отличается советский человек от нормального? У нормального человека дважды два - четыре. У советского - не четыре и не пять - а столько сколько надо. Причем каждый день цифра может быть разной. И более того, когда говоришь ему: ты врешь, дважды ...