ПриХлопнутая Конституция

топ 100 блогов namarsh_ru19.02.2010 или Птенцы Собчачьего  гнезда

Вот и всё, господа! 
Финица ля комедия.
Поиграли на Руси в демократию, поиграли, и буде…
Диктор 1-го с недавних пор государственного телеканала Евгений  Ревенко, подводя итоги второй семидневки февраля, бесстрастным голосом объявил: Президент России Дмитрий Медведев назначил в ряде субъектов Федерации новых руководителей.
Диктор так и заявил: Президент назначил. Но тут же, как бы спохватившись, а скорее всего, исполняя чьё-то указание «мышей подразнить», в отношении одного из назначенцев (точнее, одной) добавил «если её кандидатуру утвердит Законодательное Собрание».
Но поздно, батенька, поздно… Слово не воробей. Да и ничего, собственно, нового  Ревенко нам не открыл. Он всего на всего констатировал уже свершившийся факт:
Над всей Испанией безоблачное небо!
Всё!
Нет больше на географической карте планеты Земля государства под названием Российская Федерация.
Произошёл ползучий переворот.
Усилиями шулеров от юриспруденции Федерация приказала долго жить.
…Законодательство, юриспруденция, юристы.
Да нет в России юристов. Вообще нет!
(Разве что Владимир Жириновский. Ну этот-то по факту своего рождения такой).
Будь в нашей стране настоящие юристы, разве позволили бы они так надругаться над Конституцией Российской Федерации?
19 января сего года, в аккурат на Крещение, Президент России Дмитрий Медведев издаёт такой вот Указ:
.................
.................
Указ Президента РФ от 19 января 2010 г. N 83 "О Заместителе Председателя Правительства Российской Федерации и полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе"

В соответствии с пунктом "д" статьи 83 Конституции Российской Федерации и подпунктом "в" пункта 1 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" постановляю:
1. Назначить Хлопонина Александра Геннадиевича Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации, приняв его отставку от должности губернатора Красноярского края в связи с переходом на другую работу.

2. Назначить Хлопонина А.Г. полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания, за исключением пункта 2, который вступает в силу со дня вступления в силу Федерального конституционного закона "О внесении изменений в статьи 6 и 11 Федерального конституционного закона "О Правительстве Российской Федерации".

Президент Российской Федерации Д. Медведев

Москва, Кремль
19 января 2010 года
N 83 
(graph.document.kremlin.ru/doc.asp)

................
................
Указ этот размещён на официальном сайте Президента 19 января 2010 года, в 17часов15мин(www.kremlin.ru/acts/6667) А вот нижеследующая информация появилась по этому же адресу на 3 часа 5 минут позже.
................
................
Дмитрий Медведев внёс в Государственную Думу проекты законов об изменениях в законы о Правительстве и о государственной гражданской службе
19 января 2010 года, 20:20
В соответствии с пунктом «г» статьи 84 Конституции Российской Федерации Президент внёс в Государственную Думу проект федерального конституционного закона «О внесении изменений в статьи 6 и 11 Федерального конституционного закона «О Правительстве Российской Федерации» и проект федерального закона «О внесении изменения в статью 17 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации».
Проектом федерального конституционного закона «О внесении изменений в статьи 6 и 11 Федерального конституционного закона «О Правительстве Российской Федерации» дополняется статья 6 Федерального конституционного закона «О Правительстве Российской Федерации» положением, предусматривающим, что в соответствии с указами Президента Российской Федерации заместители Председателя Правительства Российской Федерации могут замещать должности полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.
В связи с этим законопроектом также излагается в новой редакции абзац третий статьи 11 этого Федерального конституционного закона, определяющей ограничения, связанные с пребыванием в составе Правительства Российской Федерации.
Проектом федерального закона «О внесении изменения в статью 17 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» вносится изменение в подпункт «а» пункта 2 части 1 статьи 17 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации», предусматривающее, что в связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается замещать должность гражданской службы в случае избрания или назначения его на государственную должность, за исключением случая, установленного частью второй статьи 6 Федерального конституционного закона «О Правительстве Российской Федерации».
19 января 2010 года, 20:20
....(www.kremlin.ru/acts/6670)....................
........................
… Я, мол, назначаю Хлопонина сегодня Зам.премьер министра и Полпредом, а законодательную базу, подтверждающую правомерность такого назначения подобьём позже.
А почему было не назначить первым пунктом Полпреда, а вторым Заместителя премьера???
Можно было бы предположить, что Кому-то очень захотелось видеть Полномочным представителем Президента по Северо-Кавказскому ФО своего непосредственного подчинённого, но это вряд ли. Такой сюжетец ни в один шпионский сценарий не впишется. Да и зачем?
Но то, что сделано это было не без умысла, сомнений нет.
Уже 20 января глава администрации Президента Сергей Нарышкин представил Александра Хлопонина главам регионов, вошедших в Северо-Кавказский округ.
И он приступил к исполнению своих обязанностей.
(
www.rg.ru/2010/01/21/hloponin.html)

А Государственная дума лишь только 22 января - с несвойственным ей единодушием – приняла поправки к Федеральному закону, подтверждающие легитимность Полпреда Хлопонина!
....................
....................

Дневное пленарное заседание Госдумы 22 января 2010 года

На дневном заседании председательствовал Олег Морозов.
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Государственной Думе Гарри Минх представил в одном докладе проект федерального конституционного закона "О внесении изменений в статьи 6 и 11 Федерального конституционного закона "О Правительстве Российской Федерации" и проект федерального закона "О внесении изменения в статью 17 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации".
С содокладом от Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству выступил Владимир Плигин и рекомендовал одобрить конституционный законопроект в первом чтении и в целом.
От фракций выступили Сергей Иванов (ЛДПР), Руслан Гостев (КПРФ), Александр Москалец ("Единая Россия"), Семен Багдасаров (СР).
Законы одобрены в целом, соответственно "за" – 449 и "за" – 449.
.......(http://www.duma.gov.ru/) .............
....................
И только 27 января Совет Федерации выносит Постановление об одобрении принятых Думой изменений к Конституции.
...................
...................
262 заседание Совета Федерации
27.01.2010
Постановление
Совета Федерации Федерального Cобрания Российской Федерации

О Федеральном конституционном законе "О внесении изменений в статьи 6 и 11 Федерального конституционного закона "О Правительстве Российской Федерации"

Рассмотрев одобренный Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 22 января 2010 года Федеральный конституционный закон "О внесении изменений в статьи 6 и 11 Федерального конституционного закона "О Правительстве Российской Федерации" в соответствии с частью 2 статьи 108 Конституции Российской Федерации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:
1. Одобрить Федеральный конституционный закон "О внесении изменений в статьи 6 и 11 Федерального конституционного закона "О Правительстве Российской Федерации".
2. Считать принятым Федеральный конституционный закон "О внесении изменений в статьи 6 и 11 Федерального конституционного закона "О Правительстве Российской Федерации".
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
Председатель
СоветаФедерации
ФедеральногоСобрания
Российской Федерации С.М. МИРОНОВ
Москва
27января2010года
№ 7-СФ
(www.council.gov.ru/print/lawmaking/sf/document/item/7811/index.html)
......................
......................

И только 29 января изменения в Федеральном Конституционном Законе утверждает Президент страны.
........................
........................
Федеральный конституционный закон от 29 января 2010 г. N 1-ФКЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 11 Федерального конституционного закона "О Правительстве Российской Федерации"

Одобрен Государственной Думой 22 января 2010 года
Одобрен Советом Федерации 27 января 2010 года

Статья 1
Внести в Федеральный конституционный закон от 17 декабря 1997 года N 2-ФКЗ "О Правительстве Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 51, ст. 5712; 2004, N 45, ст. 4376; 2007, N 10, ст. 1147) следующие изменения:
1) статью 6 дополнить частью второй следующего содержания:
"В соответствии с указами Президента Российской Федерации заместители Председателя Правительства Российской Федерации и федеральные министры могут замещать должности полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.";
2) абзац третий статьи 11 изложить в следующей редакции:
"замещать другие должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления, за исключением случаев, установленных федеральными конституционными законами, федеральными законами и указами Президента Российской Федерации;".

Статья 2
Настоящий Федеральный конституционный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации Д. Медведев

Москва, Кремль
29 января 2010 года
N 1-ФКЗ
document.kremlin.ru/doc.asp
......................... 
И кто это о громче всех правовом нигилизме россиян говорит?..
И это юрист?..
И это Президент страны?..
Страна эта, не лишним будет напомнить, - Великая тысячелетняя Россия, а не какая-то там Папуа Новая Росея. У нас - я уверен - достанет сил разогнать узурпировавший государственную власть собчатник.
Но пасаран!!!


Александр Фоменков.
Замордованный правозащитник.
14 февраля 2010 год.
Масленица.
г.Таганрог





ПриХлопнутая Конституция ,

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Серьги "Волшебный куб" Полимерная глина, краски металлик, чешская стеклянная бусина еще несколько ракурсов Серьги "Метеорит" Браслет "Тайны космоса" Полимерная глина, краски металлик, пара стеклянных бусин, собран на эластичную ...
Приоритет советских ученых в разработке взрывной реактивной брони общепризнан опубликовано в  https://vpk-news.ru/articles/40682 Отклик на статью «Сталь на раны» 35 лет назад вооруженные силы Израиля – ЦАХАЛ впервые в мире применили в боевых условиях танки, оснащенные ...
 Скажите мне честно, если вам мои картинки поднадоели, ок?! А то мне то радость пялится на А., а вам может и уже и не очень. Он спит, я сижу перед чемоданом. С утра в Сидней, на неделю. С одной стороны он "не переживет", с другой - ему надо выспаться! Он ...
Есть такая бедная женщено по имени Челси Чармз ( Chelsea Charms ). Ей 36 лет и у неё очень большие сиськи. Грудь у Челси весит 23.97 кг. Думаете она родилась с большими сиськами? Нет. Просто в 20 лет женщено решила увеличить свой 4-й размер до 5-го с помощью ...
Фото: Капитан Воронин http://kaa-pitan.livejournal.com/ Вы помните эти съемки? 2004 год, китайцы снимают несколько эпизодов сериала "Шанхайская история" во Владивостоке. Сюжет там драматичный, шопипец. Молодая еврейка Линда бежит от фашистов из Гамбурга в ...