рейтинг блогов

Пригрозила мужчине эвакуатором. Он выдвинул странный аргумент.

топ 100 блогов silver_slider15.01.2017 Сегодня утром испытала прилив бешенства. Вот представьте себе: встаешь рано, прогреваешь машину (у меня автозапуск), выходишь на лестничную клетку, и вдруг видишь сверху вот такую картину:

машина.jpg

Товарищ запер сразу две машины. Ну ок, расчищаю на его стекле дырочку в том месте, где, по идее, должна лежать бумажка с телефоном. Телефон там есть. Звоню.

... Трубку никто не берет.

Вот что делать? Звоню еще раз через 5 минут. То же самое. И еще предлагается на автоответчик что-то сказать. Ох, сказала бы я, но воспитание не позволяет.

Жду. В машине. ЧТо делать - непонятно. В интернете любят понаписать на тему того, как надо прокалывать шины за такое, но я не представляю себе, как это можно сделать. Все-таки это не по-человечески. Минут через десять звонит.

- Вы мне звонили?
- Да. Выпустите меня, пожалуйста.
- Эээ... А вы кто?
- Я - владелец машины, которую вы заперли. И мне надо срочно ехать.
- Сейчас приду.

И снова потянулись минуты. Пять минут. Десять. Я уже в бешенстве. К моменту, когда человек из соседнего подъезда подошел, я еле сдерживалась Особенно глядя на его позитивную и выспавшуюся физиономию.

- Почему вы не отвечали на звонки?
- Не слышал. *широкая улыбка*
- Если запираете чужие машины, держите, пожалуйста, телефон поблизости!

Он кивает и медлительно так чистит свою машинку. Блииииин....

Вот тогда я и сказала, что в следующий раз вызову эвакуатор, если будет такая ситуация.

Он удивился. И вдруг говорит: "Так я ж не знал, что это ваша машина!"

ВОт уж аргумент, так аргумент... А если б знал, не запирал бы что ли??

В общем, разозлил меня дядька конкретно. Он не первый раз уже мне на глаза попадается в аналогичной ситуации. Запомнила его, потому что он иностранец - по виду, индус. И говорит с акцентом.

Ну вот что с такими делать??((


Тут можно подписаться на обновления моего блога:)

А тут - добавить меня в друзья!:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решили мы в субботу погулять, но погулять с пользой. Дело в том, что я - самая настоящая фанатка белевской пастилы. Особенно люблю диетическую - ту, что без сахара. И тут вдруг мы узнали, что у нас на Манежке в рамках закрытия фестиваля "Московская осень" планируется установление нового ре ...
Свежее , черт возьми! В редакции сатирического журнала Charlie Hebdo, расположенной в 11-м округе Парижа, в среду произошла перестрелка. По словам очевидцев, 10 человек убиты и пятеро ранены, сообщает L'Express. Прокуратура Парижа подтвердила гибель 10 человек при нападении на редакцию ...
Итак ? ...
Посмотрел новый фильм Нолана "Tenet" или "Довод", если в русском переводе. Ниже будет несколько спойлеров, так что читаете на свой страх и риск. Фильм скорее разочаровал, оказавшись чрезмерно претенциозным нагромождением концепций и идей, которые не производят ...
Как-то раз Софокла спросили: «Как ты, Софокл, насчет любовных утех? Можешь ли ты еще иметь дело с женщиной?» – «Что ты такое говоришь, право, – отвечал тот. – Да я с величайшей радостью избавился от этого, как убегает раб от необузданного и лютого ...