Приговор Егору Бычкову отложен до завтра

топ 100 блогов red_viper11.10.2010Закон Сегодня в Нижнем Тагиле наконец состоялось заседание суда, на котором судья должна была вынести приговор Егору Бычкову и двум его сотрудникам.
Оглашение приговора было сначала назначено на 14.00.
Потом по непонятным причинам перенесено на 16.00.
В 16.00 оно началось, но судья успела только признать Егора и его сотрудников виновными в том, что они "...по договоренности с родителями, заключив договор с родителями изымали наркомана из дома и помещали в реабилитационный центр С ЦЕЛЬЮ ФОРМИРОВАНИЯ СТОЙКОЙ УТРАТЫ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ"

Озвучив эту бредовую формулировку, судья объявила перерыв на 15 минут.
Вместо 15 минут перерыв продлился час, после чего было объявлено, что "в связи с окончанием рабочего дня" перерыв продляется до завтра.

На мой взгляд, это говорит о том, что судья не получила четких инструкций от тех людей, которые реально принимают решения.
При этом люди эти могут находиться как в Москве, так и в Нижнем Тагиле.
В любом случае, о беспристрастном судопроизводстве говорить не приходится, остается только гадать, чья же сторона возьмет верх.
Затягивание оглашения приговора свидетельствует о том, что где-то за кулисами происходит борьба двух сил: одна заинтересована в том, чтобы посадить Егора, другая, вероятно, хочет избежать громкого скандала, но не видит путей, как это сделать, не уронив "престиж государства".

Егор Бычков должен быть оправдан!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отличная фотогалерея в Афише — про современные вузы и тех, кто там учится. Невольно задумываюсь: а куда бы я сам пошёл учиться, если б этот выбор предстояло сделать не в 1983 году, а, скажем, в 2010-м. И прихожу к неожиданному выводу, что, наверное, ...
Выбор актёра на главную роль в фильм «Андрей Рублёв» был довольно сложен. Иконописца хотели сыграть Василий Ливанов и Владимир Высоцкий. Пробовались на роль Станислав Любшин и Иннокентий Смоктуновский. Но Тарковскому в этой роли нужен был неизвестный актёр. Выбор пал на Анатолия ...
Добрый пупс - ...
мы короче собрались сегодня улететь в рашку , потратили все бабки , собрали три чемодана, завели все будильники, вызвали такси )) проснулись с 7 утра и кааак поехали в хитроу))) приехали за 3 часа до вылета , позавтракали , прошли контроль и короче ...
По поводу предстоящей сегодня встречи губернатора Челябинской области с блоггерами. Меня спрашивают, что я думаю по этому поводу. На мой взгляд, мессидж «губернатор встретится с блоггерами» примерно тождествен таким же вещам, как «губернатор ...