рейтинг блогов

Приглашение фермеров из ЮАР в Россию, запуск Крымского моста в мае и

топ 100 блогов fritzmorgen04.03.2018 Приглашение фермеров из ЮАР в Россию, запуск Крымского моста в мае и

1. Ещё к вопросу о раскулачивании белых фермеров в ЮАР. С одной стороны, конечно, нам остаётся только посочувствовать партнёру по БРИКС и подивиться, во что вылился в итоге приход к власти Нельсона Манделы, которого мы столь горячо поддерживали при Брежневе. С другой стороны, изгнанным белым фермерам очевидно нужно уезжать из страны, пример других подобных раскулачиваний показывает, что в серьёзной опасности находится не только их имущество, но и их жизни.

Было бы здорово, если бы Россия запустила программу переселения, по которой эти фермеры могли приехать к нам и в упрощённом порядке получить землю. Допустим, в бесплатную аренду, которая переходит в собственность через 20 лет убедительной сельскохозяйственной деятельности:

http://finfront.ru/2018/03/01/south-africa-is-following-the-path-of-zimbabwe/

Работать эти фермеры однозначно умеют. Мне кажется, на том же Дальнем Востоке такое кадровое пополнение принесло бы России немалую пользу.

2. Интригующая новость – в проекте госконтракта, с которым сейчас работает "Росавтодор", указано, что автомобильное движение по Крымскому мосту может быть запущено уже в мае, через два месяца:

https://www.rbc.ru/business/01/03/2018/5a97e1f59a79470267965a6b

Ранее о возможном досрочном открытии автомобильного движения по Крымскому мосту официально не сообщалось.

Возможность открытия движения по мосту в мае РБК подтвердил заместитель полпреда в Южном федеральном округе Владимир Гурба. «С учетом указания президента о сроке запуска моста в течение нескольких месяцев и того, что проблем с запуском объекта нет, к маю движение по мосту может быть запущено», — заявил он.


3. После того, как Приглашение фермеров из ЮАР в Россию, запуск Крымского моста в мае и yarman_yan рассказал, что у якутов есть генетическое улучшение, благодаря которому они могут хоть весь день держать руки в ледяной воде, я решил поискать в интернете подтверждение. Вот история, которую я сходу нашёл на якутском форуме:

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4130589

У меня руки не мёрзнут на холоде, некоторые мои русские друзья удивляются, что я могу брать лёд в голые руки на снегу и так долго держать. Могу руки в ледяную воду опустить и долго терпеть боль.

Но мои способности ни в какую рядом не стоят с руками моего дяди. Он с детства со своим отцом дальнобойщиком ездил на Колыму и прочее. Помогал ему на морозе менять колёса и ремонтировать машину.

Однажды мы сломались в минус 50 на трассе. Если бы дяди не было, я бы замёрз и умер там. Механик конечно из меня не самый хороший. Могу ходовку разобрать и собрать, но не в экстремальных условиях. А дядя, там что-то поколдовал с проволочками, подручными железяками и сказал, что ещё пару дней протянет. Выживем, до посёлка за ремонтом доедем.

Так вот, дело не в ремонте. А в том, что когда я ему помогал, у меня руки на морозе минут через 5 окоченели. Перестали двигаться пальцы, слушаться. Не мог удержать в руке даже отвёртку. Бесполезняк стал. Большую часть времени я пытался согреть руки, при этом упуская драгоценное время при котором замерзал сам. В итоге дядя на меня наорал и отправил греться в машину. Пока я грелся, потом выходил. Потом опять грелся, потом опять выходил помогать. Дядька даже в машину не зашёл за час. Целый час у него были руки на морозе с холодным металлом в соприкосновении. Я просто не понимал, как такое возможно.

В следующий раз я был в шоке, когда мы с ним были на охоте. Я пытался из котелка вытащить мясо вилками и ножами, пытаясь его поддеть. А дядя просто взял и опустил руку в кипяток и достал мясо. Потом он одной рукой держал мясо, а другой резал его на доске. Я же это мясо без вилки не мог держать. Пальцы обжигало за секунду, махом.

Короче я смирился с тем, что дядька мой нечеловек. Но в деревнях у якутов у всех такие руки. Не мёрзнут. Могут голые ходить на морозе, потому что это Суровые Люди Севера. Горжусь якутами! Из таких людей, как мой дядя, гвозди бы делать.


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Московский Комсомолец

"За Крым триста лет воевали": Сукачев не согласился с Макаревичем
Московский Комсомолец
Российский певец Гарик Сукчев заявил в интервью, что считает Крым российским, потому что Россия за него воевала триста лет. В этом смысле он выразил несогласие с позицией своего коллеги Андрея Макаревича. Кроме этого, Сукачев считает, что граждане Украины стали жертвами ...
Сукачев — Макаревичу: Крым наш, мы за него триста лет воевалиВести.Ru
«Мы за Крым триста лет воевали»: Сукачев объяснил, почему не согласен с МакаревичемКомсомольская правда
Сукачёв — Макаревичу: «Крым — наш»ИА REGNUM
РИА Новости -URA.Ru -Известия -YouTube
Все похожие статьи: 138 »

Крым.Реалии

Сезон-2018. Кто приехал на отдых в Крым? | Крым.Реалии ТВ (видео)
Крым.Реалии
Коктебель: когда проложат канализацию и кто победил в «международном чемпионате по стриптизу»? Феодосия: спас ли Керченский мост сезон и почему обанкротились предприниматели? Ялта: кто из известных украинских футболистов отдыхает в Крыму? Тихая бухта: кому мешает ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Так складывается, что большую часть этого лета будем с дочерью в Москве, площадки, парк-уже приелись. Хочется какой то движухи. Запланировала сходить в зоопарк, океанариум, цирк. А куда еще можно выбраться с ребенком 4.5 лет? Может какие то интересные выставки/музеи?.. Еще мы были бы ...
В прошлом году, первом в Ковидном столетии, только аутбанкинг пипл не заметил, что наличные деньги всё больше изымаются из оборота. Началось с того, что под предлогом санитарной безопасности крупные интернет-магазины ввели предоплату и бесконтактную оплату всего и вся. Народ пытался ...
ворошу разные фото. мой старый жж ушёл безвозвратно, поэтому можно с чистой совестью вспоминать всяко- разно интересное. как то однажды, лет десять назад, одна совсем незнакомая барышня пригласила нас пофотографироваться с её милым домашним питомцем. конечно, мы не могли от такого ...
Мне осень-цыганка вчера ворожила. И вам погадает, коль просите вы. Она на асфальте пасьянс разложила Из листьев опавших и мятой травы. Что было? Да всяко: и больно, и сладко, И пело, и било. Да кто разберёт! Дорога была и неровной, и гладкой, И влево, и вправо, но всё же - ...
Интервьюеры Вячеслав Никонов и Дмитрий Саймс. Москва, 13 января 2022.  Переговоры с США начались всего три дня назад, с натовцами состоялись вчера. Американцы нам обещали постараться (но мы им сказали, что стараться нужно сильно) сделать свои встречные предложения на ...