рейтинг блогов

ПРИГЛАШАЮ НА ВЫХОДНЫЕ!

топ 100 блогов mzadornov18.07.2014
Изданные мои книги и книги моего отца можно купить в два раза дешевле, чем в книжных магазинах, на моем сайте www.zadornovknigi.ru

Новые, неизданные книги можно скачать на моем сайте http://zadornov.net/?post_type=product

Размещён для скачивания мой новый сценарий фильма «Однажды в Африке или любовь со взрывом мозга» http://zadornov.net/?product=однажды-в-африке

Участвуйте в конкурсе военных песен! http://mzadornov.livejournal.com/153719.html

Поддержать Всенародный конкурс военных песен можно здесь http://planeta.ru/campaigns/6973




Бумстартер вернул все деньги. Пост о том, как они тянули с выплатой, сработал. Пришло много комментариев о том, что проблемы с Бумстартером были у многих. В общем, всё закончилось хорошо. И я ещё раз убедился, что интернет – мощное оружие. Может быть не только разрушительным, но и созидательным.

Множество вопросов: «Ну, когда же вы, наконец, снимете фильм?» Отвечаю: кино – это процесс. Сценарий, режиссёрская группа, договорённости с людьми, которые должны давать интервью… За три дня такие дела не делаются. Однако уже есть конкретные сроки начала съёмок. Это 19-20 июля. Под Можайском есть такое село, называется Поповка. Уникальное место! Вообще, подобных мест уже в России немало. Я недавно был в поселении Славное.

 ПРИГЛАШАЮ НА ВЫХОДНЫЕ!

Люди там живут беспокойством о том, какой они соберут урожай, как вырастет морковка, редиска. И их абсолютно не интересуют санкции США, как, впрочем, и ЕС. Огурцы у них вкусные, хотя и не попадают под евростандарт и были бы отбракованы в Латвии, Литве и Эстонии. Сметана тоже замечательная. Евросоюз её не признал бы, потому что она замечательнее их стандартной сметаны.

Вот такое же поселение существует за городом Можайском. Когда туда попадаешь (а я уже ездил несколько раз), ощущение, что не существует даже городов, не говоря уже о том, что улетучиваются воспоминания и о санкциях, и об Обаме, и о Евросоюзе. Ни разу с местными людьми у нас не заходил разговор о политике.

 ПРИГЛАШАЮ НА ВЫХОДНЫЕ!

Они в теме нашей родовой традиции, причём, настолько, что у них есть, чему поучиться. Живут дружно, этаким славянским поселением. Оно уникально. Васнецовские места, поленовские поля и тропинки, левитановские дали, шишкинские сосны и ели… И… истоки Москвы-реки. Даже не верится, что тоненький ручеёк превращается в такую реку в нашей столице.

Мужики в этом поселении прекрасно поют. Причём, их надо слушать именно на природе - у костра, в поле, в лесу. Поют так, как будто бы все закончили Гнесинку. Кроме того, эти люди восстановили множество традиций Древней Руси. Они мне рассказывали, какие хороводы в какой день надо водить и почему. Я отнюдь не призываю к язычеству. Но в дохристианской Руси люди жили природосообразно. Все праздники они соотносили с Солнцем и Луной. Иван Купала, Ярилин день, Велик день, День Перуна…

Интересно, что начало съёмок совпадает с моим днём рождения и с Днём Перуна. А ещё интересней, что новые санкции Америки тоже на Перуновы дни пришлись. В общем, не завидую Америке. Перун – трудолюбец, боец и ненавистник мира потребления. Он всегда за честь и за достоинство. 20 июля мне обещали в этом поселении показать, какие хороводы надо водить, какие руны и песни петь именно в этот день. Некоторые могут меня обвинить в язычестве. Я их понимаю. Но то, что я говорю, не на примитивных рассчитано. Сегодня реконструируют Бородинское сражение, Куликовскую битву, другие исторические события. Это не считается язычеством. Почему же восстановление таких обрядов, как хороводы в честь солнечных основных дней, а не в честь назначенных государственных праздников, считают язычеством? Сила язычества в том, что язычники знали и чувствовали природу.

Я прихожу в музей и хочу узнать своё прошлое. А музей мне этого дать не может. Церковь постаралась уничтожить всё, что связано с дохристианской порой России. А ведь, это, наверное, было самое разумное время с точки зрения чувствования природы.

Я приглашаю в это поселение всех желающих 20 июля, в воскресенье. Если хотите посмотреть на реконструированные обряды, приезжайте. Будут реконструированы не только обряды, но и бои. Там есть детский лагерь, где из мальчиков готовят не серых компьютерных мышей и менеджеров по-медведевски, а настоящих, сильных духом мужиков. Туда же съехались казаки. Не маскарадные казаки с усами и саблями, а казаки по духу, которые знают приёмы старорусской борьбы, а также приёмы боёв с применением древнерусского оружия.

20 июля – сильный день. Тупые придурки приурочили к нему санкции. Перун этого западнюкам не простит! И ему ещё помогут Сварог и Лада! Америке хана! А в России будут жить по ладу. Но не сразу, ещё надо потерпеть.

Считаю, что все санкции сработают против них и за нас. Ведь согласно этим санкциям, наши чиновники, банкиры, финансисты теперь не смогут разгуляться в ненасытном своём желании присосаться к американским закромам и схемам. Это давно должно было быть сделано, только нашими правителями. Американцы сегодня практически подчищают грехи наших. Мне нравится всё, что делается с нашей стороны во внешней политике. Но то, что творится в России, ужасно. Нет сельского хозяйства. Стыдно такой стране покупать зерно за границей. Стыдно закупать евросоюзные продукты!

А санкции, ещё раз говорю, я приветствую. И считаю, что их должно быть больше. Вообще надо, чтобы Евросоюз воздвиг железный занавес со своей стороны. Единственное, что меня огорчает, что я никак не попадаю под санкции. Что же они на меня внимания не обращают? Даже обидно. Я их негодяями называю, мерзавцами… Сказал, что шутки про Обаму – это чёрный юмор… Но даже эта неполиткорректность не сработала. Не знают, что со мной делать, видимо, - визы у меня и так нет, счетов в их банках не держу, кредитов не беру. Как они мне могут отомстить за то, что затравил конкурс куплетов про Псаки? Самым страшным для меня было бы увидеть саму Псаки живьём.



И в заключение ещё раз приглашаю вас поглядеть на очень интересные восстановленные традиции нашей Древней Руси в субботу или в воскресенье.

Адрес: Московская область, Можайский район, д.Поповка
Телефон: +7(916)145-46-14, +7(916)564-18-74
Электронная почта: [email protected]

Сайт: www.kolosvet.ru

Предупреждаю сразу, что машину за 2 км придётся оставить и идти пешком через Калинов мост и васнецовский лес.

А когда доберётесь, то в самом поселении увидите уникальный Сварожий круг. Если вы походите по нему со светлыми мыслями, то очиститесь.

 ПРИГЛАШАЮ НА ВЫХОДНЫЕ!

Люди в этом славянском поселении живут правильно, потому что живут по прави! Чтобы поучиться этому, я туда и еду. И фильм о Вещем Олеге начинаю снимать с реконструкции той Руси, когда славяне объединялись в добрых своих идеях, а также чтобы в Перунов день придать ещё большей силы русскому духу, который сегодня, сопротивляясь западному негодяйству, должен не только выстоять, но и укрепиться.

Славянское поселение в Подмосковье. Михаил Задорнов. youtu.be/mK5Hy-dw5kA

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Трудно сказать, почему США так долго тянули, а теперь спохватились. На реализм не похоже – 1/3 газопровода (1230 км) уже проложена. Может быть, американцы не торопились действовать в надежде, что Россия сильно вложиться и понесет значительные убытки? В качестве урока, причем не ...
Да хуй уснёшь в такой холодрыге, +18 всего в комнате, 4 одеяльца почти не спасают. ...
Во время факельного шествия к офису президента Украины на день рождения Бандеры, представитель ПЦУ Ярослав Ясенец рассказал, что «пришел как священнослужитель для того, чтобы благословить образом Христа этот марш, чтобы здесь была не только политика». Волынская резня и 140 тысяч ...
Вчера на нашей помойке я подобрала такое чудо. Но не смогла пройти мимо такой красоты. Вернее проехать. На себе бы не утащила, случайно была на машине. Обычно на автомобиле я по помойкам не езжу, ну чтоб люди не завидовали. Шкандыбаю пешкодралом, попутно заглядывая во все злачные места. ...
         Товарищ katushenka ,человек и пароход , разразилась философским трактатом о месте мужиГа в жизни всякой успешной и не очень женчины. ПрОчел. Покури-подумал. Таки выходит ,что если перевернуть с головы на ноги,а со спины на живот -то ...