Приглашаем за европейскими машинами в Беларусь без таможенных переплат!

топ 100 блогов stas_allov07.04.2011 У жителей России появилась уникальная возможность – купить европейскую машину в Беларуси без таможенных переплат, экономя тысячи долларов.

Цитата с новостного сайта: «Автомобиль не требует дополнительной уплаты таможенной пошлины при ввозе в Российскую Федерацию (растаможен в Республике Беларусь до 1 января 2010 года и соответствует экологическому стандарту Евро IV)».
Данная возможность распространяется на соответствующие новые иномарки (если таковые вдруг остались на складе дилера до сих пор, будучи растаможеными до 01.01.2010) и б/у иномарки.

Сразу поясню на примере. Рассмотрим, какую-нибудь иномарку, например, Ситроен С5 (от 2001 года).
Стоимость его в одном областном городе России пару месяцев назад была более 10 тыс долларов (в пересчете на доллары). Стоимость аналогичной машины в Беларуси – начинается от 6,5 тыс. долларов. Даже если Ваши затраты на переоформление, перегонку, ночевку в Минске достигнут 500 долларов, то Вы выигрываете как минимум 2 - 3 тысячи долларов!
На некоторые машины разница в цене доходит до двух раз!

Любой из Вас, уважаемые читатели, может сам проверить цены на автомобили в Беларуси, например, через замечательный сайт www.abw.by. Заходите сюда: http://www.abw.by/advsearch/sell/, ставите «галочку» в пункте «Показывать вверху авто, ввезенные до 01.2010г.* (на РФ без тамож. платежей)», выбираете нужную Вам машину, нужный тип двигателя и смотрите.

Также есть замечательные фирмы по продаже легковых машин физ.лиц другим физ.лицам. Например, http://planetaa.by. В большинстве таких фирм берут с продавцов не процент от цены, а фиксированную таксу, так что им без разницы, купите Вы у них машину за 10 тыс. долларов, или за 3 тыс.. В данной фирме Вам подробно объяснят нюансы понравившихся Вам машин, помогут подобрать лучшую из них, предложат завести и проехать по территории стоянки. Уверен, что Вам объяснят и нюансы регистрации машин в России из Беларуси.

Единственно, хочется сказать, что как бы Вас не уверяли, что машина проходная на РФ по году ввоза без соответствующей справки из таможни РБ – требуйте оную. Получить ее белорусу-продавцу достаточно быстро и просто. А, хоть таможенная база данных по растаможенным в Беларуси машинам в России уже есть и справка не требуется, но лучше подстраховаться, чтобы не получилось, что продавец «забыл», что ввез машину после 01.01.2010, а уверял (устно), что до этой даты.

Я не хочу говорить, что ВАЗ делает плохие машины, или еще что-нибудь. ВАЗ - обычно экономичные по расходникам, не привередливые к топливу. Но, например, тот же самый б/у Ситроен С5 2001 года за 6500 долларов обычно имеет кондиционер, двухсторонний климат-контроль, АБС, 8 подушек безопасности, бортовой компьютер, электростеклоподъемники, и много другое (долго перечислять, более 10 опций). Плюс гидропневматическая подвеска - по Вашему хотению, по Вашему велению (по нажатию одной кнопки) машина либо поднимется для заезда на бордюр, или проезда ямы на лесной дороге (увеличится клиренс), либо опустится ниже – в обычное положение, или «ляжет» на дорогу – для удобной загрузки/разгрузки.

В Беларуси сейчас нехватка наличной валюты (включая российские рубли), за счет того, что многие белорусы, готовясь к повышению пошлин до российского уровня (состоится 1 июля 2011 года), массово скупают за доллары и евро в Европе автомобили. Президентом была озвучена сумма в 1 миллиард, потраченный белорусами на покупку автомобилей. Так что, многие белорусы рады продать ранее ввезенную машину, чтобы окупить ввезенную сейчас (напоминаю, ввезенные в Беларусь после 2009 года машины в Россию не проходят без существенных доплат).

Кроме того, покупая в Беларуси машину, Вы достигаете сразу трех целей: 1) существенно экономите деньги, 2) знакомитесь с Беларусью, если Вы тут еще не были, 3) помогаете насытить рынок Беларуси валютой (включая российские рубли), помогая Беларуси восполнить валютный дефицит. Представляете?! Экономя тысячи долларов при покупке европейской машины в Беларуси, Вы еще и помогаете союзной стране! Когда Вы еще получите такую уникальную возможность?

Кольцо патриотических ресурсов Беларуси www.allbel.org призывает всех, сочувствующих Беларуси, максимально распространить данную статью. В отличие от разных интернет-акций в поддержку того, или другого, которые обычно мало эффективны за счет перманентной глухоты кремлевской власти, Ваше распространение данной информации даст реальную материальную помощь Беларуси, поскольку идет обращение не к Медведеву, а к обычному гражданину России. Плюс это действительно выгодное предложение. Поддержите Беларусь! Перепечатайте этот материал! Заранее благодарны за поддержку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот помните, совсем недавно писала, что приболела ...? И вроде бы как на поправку шла. Не тут-то было. Ребят! Я теперь вот такая! И закрыли меня на 21 день! Ни погулять, ни с друзьями встретиться, ни (самое страшное, что меня пугает) на работу не выйти! Такой "красивой" я еще никогда ...
а шо ви робите коли впадаете в депресію ? чи вам сумно ?чи страшно ? чи просто коли якісь негативні емоції ......  йога ? соматика ? кава?  кіно ? пиво  віскі сегаретка )    може шось читаете ? згадуете? обнімаете діток ? діліться секретами )  а то мене ...
В книге Вадима Штепы «Возможна ли Россия после империи?» поражает не столько русофобия (она есть, хотя отнюдь не доминирует в этой книге) – а опасный идеализм автора, который смешивает верные, трезвые, зачастую горькие наблюдения за российской действительностью – с откровенно опасными ...
Эк вчера сколько комментов написали! Но факт остается фактом: женщин, которые порадуются такому фото, мало. Одно дело, когда двое уже затеяли какую-то свою игру, где есть и такие фото, и даже «позаковырестей», другое дело, когда это фото пытаются использовать как приглашение к такой ...
...