Приехали!

топ 100 блогов amfora01.12.2017 Теги: Собчак 1. Все 19 спутников, запущенных в среду с Восточного, упали в океан. Впрочем, это нормально. Было бы странно, если бы упала только часть, а остальные вышли бы на заданную орбиту. При запусках обычно либо всё туда, то есть на орбиту, либо всё обратно, то есть вниз. В этот раз всё упало. Как пояснили в Роскосмосе, сбой случился в разгонном блоке Фрегат, у которого по неизвестной пока причине не сработало второе включение двигателей. Теперь специалисты будут разбираться в причинах случившегося. Впрочем, основные причины и так понятны - убитая электронная промышленность и система образования при тотальном воровстве. Результатом является черезжопная сборка космических аппаратов с использованием китайской электроники криворукими жертвами ЕГЭ. Все остальное - частные следствия. Поэтому даже если найдут, чего там было установлено вверх ногами в этот раз, успешных запусков в дальнейшем это не гарантирует. В следующий раз поставят вверх ногами что-нибудь другое с таким же конечным результатом. Так и будут топить спутники в океане, пока страной управляют эффективные менеджеры. Сейчас топят через два запуска на третий, потом начнут топить через раз. А если эффективные менеджеры просидят еще лет двадцать - закроют космос насовсем, за ненадобностью. Ибо нефиг летать в небо в железных ступах, извергающих огонь - не духовное это дело. Полетали и хватит! При советах поехали - при демократах приехали.


2. До конца года все поезда, следующие на Юг России, пойдут в обход Украины. Всего на обходной маршрут будут переведены 62 пары пассажирских и 30 пар грузовых поездов. Цэ перемога, товарищи! Российская независимость от украинской незалежности! Сказать кому 30 лет назад - не поверили бы, что так будет. Дожили, как говорится. Впрочем, чего еще можно было ожидать от раздела СССР? Для того и похерили Союз, чтобы все делить и пускать в обход. И это называется эффективным менеджментом. Спрашивается в задаче: в чем эффект обходных железнодорожных маршрутов? Ответ: в виолончелях!

3. Госдума собирается закрыть вход для американских журналистов. Вот это правильное решение! Так победим! А то ходят тут всякие чужестранные журналюги, подсматривают за работой наших сакральных депутатов, а потом извращают увиденное в своих заморских СМИ. Вот закроем им доступ и тогда они не смогут подглядывать за работой наших депутатов, а значит не смогут писать про них, чего вздумается. Правда не совсем понятно, как этот запрет на деле помешает американским журналистам узнавать о работе Госдумы, если ее работа все равно освещается в СМИ и все принимаемые законопроекты публикуются официально. И как этот запрет помешает писать за рубежом о работе наших депутатов, чего вздумается - тоже непонятно. Но самое главное - этот запрет чем-то сильно напоминает аналогичное решение украинских депутатов относительно допуска российских журналистов на территорию Украины вообще и в Верховную Раду в частности. Помнится, эти запреты подвергались в российских СМИ яростной критике. А сейчас... сейчас выясняется, что российским депутатам тоже ничто украинское не чуждо.

4. Министр экономразвития назвал факторы, которые мешают экономическому развитию России. Этими факторами по мнению Орешкина являются региональный протекционизм и большая доля государства в экономике. Однако я думаю, что больше всего развитию России мешают два других фактора: первый - это жулики, а второй - это воры. И еще дураки. А что касается большой доли государства в экономике - ее за последние 26 лет только и делают, что понижают - методами разнообразной приватизации и передачи государственных функций частным структурам. Вот только чем больше приватизируют, тем больше возникает помех развитию. Чем меньше доля государства - тем больше всего кругом падает. По этому поводу вспоминается анекдот, который заканчивается словами: что-то я все пью-пью, а мне все хуже и хуже.

5. В Китае найдено месторождение нефти с запасами более 1 млрд тонн. Не баррелей, а тонн! Миллиард тонн - это много. Правда доказанные запасы составляют только 520 миллионов, а миллиард - это оценочные, но в любом случае получается много. Поэтому не будет нефть стоить 100 долларов за баррель, как того требуется для поддержания на плаву российской сырьевой экономики. Когда Китай начнет качать нефть с нового месторождения, даже 50 долларов за баррель перестанут давать. Поэтому скоро сырьевая экономика приедет в пункт конечного назначения, то есть в глухой тупик.

6. Студенческие стипендии в следующем году вырастут на 4%. Но в следующем году - это не с 1 января, а с 1 сентября. В следующем УЧЕБНОМ году! К тому времени цены как раз вырастут на 4% согласно официальному прогнозу или, что более вероятно, на 20-30% согласно прогнозу по росту цен на бензин. В общем, крутая планируется прибавка стипендий. Особенно круто, если учесть, что стипендии получают далеко не все студенты. Да и размер стипендий таков, что прибавку порядка 4% ощутить будет непросто. Кстати, общий рост стипендиального фонда составит по оценке Минобрнауки 3,7 миллиарда рублей. Для сравнения, у Захарченко (таможенника с гаражом, набитым деньгами) было изъято более 9 миллиардов рублей, то есть примерно в три раза больше, чем запланированный в следующем году рост стипендиального фонда России. И кто-то после этого удивляется, почему у нас падают спутники? Нафига в этой стране учиться, если один таможенник получает больше, чем все студенты?

7. В Подмосковье начали устанавливать почтовые ящики для писем Деду Морозу. Вот это правильно! Надо распространить это на всю страну и после Нового года не убирать, а просто покрасить в другой цвет, наклеить герб РФ и превратить в ящики для голосования. И пусть народ после новогодних праздников сразу голосовать начинает - в те же ящики, в которые письма Деду Морозу бросал. Процесс и результат все равно примерно одинаковый - что с письмами Деду Морозу, что с голосованием. И вообще, не надо потом убирать эти ящики - пусть голосование идет перманентно с перерывом на Новый год, когда ящики будут снова превращаться в "дедморозовские", а после праздников - снова в избирательные. И будет очень удобно. Наболело у человека - пошел, проголосовал. Накануне Нового года написал Деду морозу. Потом опять проголосовал. Потом опять письмо Деду Морозу. Бросил бумажку, отвел душу - и на работу! И детей надо к этому с ранних лет приучать.

8. В одной из блинных Красноярска появился Собчак-бургер с кониной. В заведении пояснили, что хотели сделать бургер с кониной и назвать его "чак-бургер", но дизайнер меню то ли неправильно расслышал, то ли решил пошутить - результатом стал Собчак-бургер. Большинство посетителей восприняли новое блюдо с интересом, однако в заведение начали поступать звонки с угрозами и требованием убрать Собчак-бургер из меню. В общем, хорошая получилась шутка, сильная. А может быть и не шутка. Может быть дизайнер и правда ошибся, то есть получилась этакая "опечатка по Фрейду" - подсознательный образ вырвался наружу.

9. В Ленобласти задержали 72-летнего жителя с оружием и арсеналом взрывчатки. Почему-то сразу вспомнился фильм Ворошиловский стрелок: - Что, дед, сильно достали? - Сильно! - А как же законная власть? - А где ты ее видел нынче, законную? Одни кабинеты и в каждом кабинете хмырь.

10. Федор Добронравов стал угрозой национальной безопасности Украины. Об этом сообщила пресс-служба украинского Минкульта. Чем угрожает Добронравов украинской культуре - вопрос интересный. Вероятно своими экранными образами. Осталось понять, какими именно - образом милиционера из Ликвидации, образом из Сватов или образом из Шести кадров, где Добронравов появлялся в роли Сталина. А может быть на Украине испугались, что Добронравов воспользуется своим талантом, перевоплотится и проникнет в недра незалежности, чтобы выведать сокровенные тайны самостийности и передать их России.

11. Число телезрителей в России за последние 7 лет сократилось вдвое. По данным проведенного опроса только 29% регулярно смотрят телевизор или слушают радио, хотя еще 7 лет назад телезрителей в стране насчитывалось около 63%. Впрочем, чему тут удивляться? Все закономерно. С тем репертуаром, который гонят в последнее время наши телеканалы, число телезрителей вскоре сократится еще сильней. Особенно если там в ближайшие 6 лет продолжат показывать Путина и компанию, на которых у нормальных людей уже сил нет смотреть. В общем, зомбоящик постепенно высекает сам себя. Со временем его просто перестанут смотреть и как следствие воспринимать. Собственно его уже сейчас согласно данным опроса смотрит всего 29% - это меньшинство. Поэтому можно констатировать, что зомбоящик приближается к пункту своего конечного назначения, а именно к свалке. В отличие от холодильника, которым продолжают пользоваться и который рано или поздно победит.

12. Составлен список худших российских фильмов. Список возглавила Кавказская пленница - римейк одноименной советской комедии. В кинозалах этот новодел посмотрели менее 52 тысяч зрителей, в результате сборы составили всего 5% от бюджета картины. В список худших фильмов вошли также "Гитлер капут", "Возвращение мушкетеров" и... "Крым" - фильм о событиях 2014 года. Всего в составленном списке 20 кинолент. Впрочем, если бы составители решили сделать список не из двадцати, а из ста худших фильмов, то проблем с наполнением тоже не возникло бы. Вот список 100 лучших российских фильмов составить было бы трудновато, а худших - легко!

13. Человечеству угрожает космический мусор - к такому выводу пришли ученые, по расчетам которых через 20-25 лет начнется массовое падение на Землю находящегося на орбите мусора (выведенные ранее на орбиту аппараты и их части). Не знаю, как эти ученые пришли к выводу, что космический мусор начнет падать через 20 лет, а только российские спутники и ракеты падают уже сейчас. Правда их падение угрожает не столько человечеству, сколько российской космонавтике, которая при ускорении темпов падения через 20-25 лет исчезнет как вид. А что касается человечества... да что ему, паразиту, будет?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Московский Комсомолец

Соцсети высмеяли рекламу "водородной воды" в инстаграме Ксении Собчак
Московский Комсомолец
В числе адептов оказалась и Ксения Собчак. Выпускница МГИМО сообщила в своем Instagram, что "водородная вода" помогает ей в детоксикации всего организма. Стоит она недешево. Портал Medialeaks отмечает, что 12 бутылочек объёмом в 0,75 литра обойдутся в 4600 рублей.
В Сети посмеялись над Собчак после нелепой рекламыРамблер/новости
Эксперт беспощадно высмеял Собчак после рекламы «лайфстайл»-«водородной» водыПятый канал
Ксения Собчак еще раз доказала, что в Instagram порой рекламируют откровенную чушьРосбалт.RU
http://medialeaks.ru/ -Телеканал 360 -Взгляд
Все похожие статьи: 17 »

Cosmo.Ru

Ксения Собчак рассказала про питание, которое помогло ей похудеть после родов
Cosmo.Ru
36-летняя Ксения Собчак стала мамой в 2016 году, родив сына Платона от мужа Максима Виторгана. Во время участия Ксении в выборах президента России в 2018 году появились слухи, что она снова беременна. Многие заметили, что фигура журналистки изменилась: она стала ...
Собчак судится с художникомНТВ.Ru
Из «упитанной свинки» в человека: Ксения Собчак раскрыла секрет похуденияGrazia
Ксения Собчак опровергла слухи о беременности и рассказала, как ей удалось похудетьСплетник
ГОРДОН -Женский портал ХОЧУ -DELFI.ee
Все похожие статьи: 13 »
Архив записей в блогах:
В процессе возвращения бабок на их дачи Пух услышал, что они обсуждают, как бы им захватить мир устроить девичник. Пух очень выдержанный Медведь, поэтому, хоть он и возрадовался, но виду не подал. А купил Пива 2 литра Жатецкий Гусь, когда бабки тарились в магазине хавчиком и бухлом к ...
Михаил Дубинянский Два года назад кандидат Владимир Зеленский уже отпраздновал свой оглушительный триумф в первом туре выборов и выглядел без пяти минут президентом – но при этом оставался для соотечественников политической загадкой. Стараясь ее разгадать, многочисленные ...
...чтобы ваша дочь писала о вас нечто подобное ...
Ночью вспоминала, собирала в кучу и фотографировала все свои ноябрьские покупки. Надо же, их много получилось. А по ощущениям, будто ничего особо не купила. Хотя, честно признаюсь, очень собой довольна из-за того, что в целом удержалась ...
Например. С утра у меня было прекрасное настроение, даже в транспорте никто не испортил, как обычно бывает в понедельник_день_тяжелый. И вот пришла я на работу. Одно хмурое лицо, позже пришло другое хмурое лицо. И все - и я раздавлена морально. Причем ко мне их настроение не имело ...
  • jimjoyru : Собчак опровергла слухи о беременности и поделилась секретом похудения подробнее на Джим Джой -… https://t.co/6fPHli8i7I

  • y_berez : @lolgamestream @aperigator2 Водородная вода, проигрываю))). Это как Натриевая соль, может Собчак будет такую брать?

  • kvadratrass : RT @lindeskun: Начал читать про ВОДОРОДНУЮ ВОДУ, которую рекламирует Собчак и на сайте Глобус Гурмэ нашел такое https://t.co/qHWXL2oHNK

  • aooff_tiger : RT @oldLentach: Экс-кандидат в президенты Ксения Собчак прорекламировала в инсте водородную воду. Твиттер, разумеется, её за это немножко п…

  • OZdanovich : RT @izvestia_ru: Что-то новенькое от Ксении Собчак. Это, конечно, не знаменитые очки, но точно «взорвёт» вам мозг! https://t.co/ailXXfB6xN

  • 69kuznezova : @mynameisphilipp подпись собчак не действительна

  • Jef_lebowsky : RT @gniloywest: Заходит Ксения Собчак в магазин, а пенсионерка ей говорит, докинь мне пару сотен, не хватает пенсии на бутылочку водородной…

  • VitMurr : RT @Shulz: А вот все те, кто поддерживал и голосовал за Ксению Собчак на президентских выборах, пойдите и купите сейчас рекламируемую ею ун…

  • gangannatali77 : RT @monahkz11: Собчак рекламирует разводку с "водородной водой", это все что надо знать о бывшем кандидате в президенты РФ. https://t.co/ho…

  • kareliyanews : Соцсети высмеяли рекламу «водородной воды» в инстаграме Ксении Собчак: Журналист и бывший… https://t.co/g2EVNIJvxP

  • leanhaumtau : RT @tjournal: На днях в инстаграме Ксении Собчак появилась реклама «водородной воды». Хотя такая вода уже много лет хорошо известна как нен…

  • Timolan77 : RT @spacelordrock: Ксения Собчак пьёт водородную воду. Но я ещё круче, потому что пью воду водородно-кислородную. Два атома водорода на оди…