Придумают же люди

топ 100 блогов paradoxov16.10.2016 Придумают же люди

Как вы думаете, что это на фотографии? Пластиковый стол для летнего кафе? Или может быть кофейный стол из детского набора? А может это шпиндель от ручной швейной машинки?

На самом деле это устройство для сохранения пиццы в первозданном виде. Поэтому оно так и называется – «pizza saver». Эта пластмассовая штучка устанавливается вот таким образом:


Придумают же люди

В итоге пиццы попадает по назначению в том виде, в каком выехала из печи, а не вот в таком, например:

Придумают же люди

Или вот в таком:

Придумают же люди

Проблема заключается в том, что горячая пицца, которую сразу положили в коробку для транспортировки, выделяет жар и пар, что приводит к размягчению верхней крышки картонной коробки и её провисанию. Особенно, если коробка сделана из тонкого картона.

Придумают же люди

В итоге часть пиццы приходиться соскребать с внутренней части крышки. Ну или не соскребать, а оставлять, что тоже не айс.

Придумают же люди

Для решения этой проблемы и создан «pizza saver». При всей его простоте, кто-то ведь должен был придумать такую прикольную штучку.

Придумают же люди

Как говорится – всё гениальное просто. Имя изобретателя – Кармела Витали (Carmela Vitale), мать двоих детей и жена собственного мужа. Поскольку для прокормки своей семьи Кармела очень часто заказывала пиццу, она постоянно сталкивалась с проблемой провисшей крышки. В результате в 1983 году она подала патентную заявку, который был завизирован в 1985 году.

Придумают же люди

И сегодня очень многие пиццерии используют «pizza saver» для доставки пиццы клиентам. Причём эти маленькие прикольные штучки бывают весьма разнообразны.

Вот только в Москве я почему-то с такими штучками не сталкивался. Может потому, что редко заказываю пиццу домой?

Придумают же люди

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Я люблю гулять по спальным районам и часто показываю, как устроены такие кварталы в разных странах мира. А что под носом - не видел. Москва прирастает новыми районами с бешеной скоростью. На месте, где ещё несколько лет назад ничего не было, теперь живут тысячи людей. В популярных ...
Очень редко повторяю свои старые посты,но сейчас очень занята новогодними фотоссесиями.. Я не пропала,вот вам мой старый пост,для настроения! Наши домашние морские свиночки. ...
Один из моих любимых типажей старого города - "купеческая республика", коих немало раскидано по Дальней России. Две трети наследия оставлены парой-тройкой влиятельных фамилий, сердце города - не храм и не крепость, а гостиный двор или пассаж, и ...
Вот пример того, что клерикализация приходит и уходит как спутник реакционной политики государства, а мракобесие остается и гораздо опаснее мужиков в платьюшках. Но именно последние играют значительную роль в эскалации обскурантизма распространении мракобесия. На картинке скрин из ...