рейтинг блогов

Причиной развода стал голод

топ 100 блогов anonimusi06.12.2016
Письма издалека


"Мой сын женился два года назад, а недавно развелся. Не сошлись характерами.
А я переживаю, что дети так опрометчиво поступили, не подумали, ссора была банальной, всего этого могло бы и не быть, если бы они не "включили" свои характеры. И бывшая невестка - девочка спокойная, хорошая, вот только готовить не умела, учиться не хотела и никогда ничего не готовила. Это и послужило поводом для скандала и развода.

Мама Инны говорила, что девушка хорошо готовит, но не хочет. У них в семье чаще всего готовит папа.
Еще до свадьбы дети (сыну - 29, а невестке - 25 лет) договорились, что готовить будет Инна, Дима помогать или когда раньше приходить с работы.

Сало

После свадьбы дети полгода жили у нас. Я готовила на всех. Когда отремонтировали квартиру моей мамы и дети переехали в нее, то сын после работы заезжал на ужин к нам, а невестка ходила к маме, она работает через дорогу от дома.
Летом родители Инны уехали жить на дачу и ей пришлось либо готовить самой, либо ездить к нам.
К нам каждый день ездить было стыдно, но в выходные приезжали к обеду, ужинали, брали еду на воскресенье, а в воскресенье вечером шли гулять и ужинали где-нибудь в кафе или готовил что-то сын.
Я не вмешивалась, ситуацию с едой не комментировала, если сын злился, то старалась как-то все уладить, говорила, что жена родит ребенка, будет в декрете, станет заниматься домашними делами и будет готовить. Но сын категорически отказывался от ребенка. Говорил, что у такой мамы и ребенок с голоду умрет.

Лето длинное, Инна готовить так и не собралась, только мужа ругала, что он после работы не заехал к нам, не поел и не привез еды ей. А ведь летом приготовить ужин проще простого, тем более, что все овощи с дачи им передавали родители Инны. Она даже картошку молодую помыть и почистить не могла, так как руки после были черные, а в перчатках готовить неприятно. Сын летом работал дольше обычного, так как многие сотрудники были в отпусках, а работу никто не отменял. Невестка работала до 15 и сидела голодная. Даже яйцо поджарить или сварить не хотела.
Это потом мне ее мама сказала, что она не хотела готовить, чтобы муж не сел на шею.
Развелись. Тут и перенапряг сына на работе усугубил ситуацию, и то, что жена его после работы бежала на пляж, а после голодная и злая встречала его дома, и непонимание, и нежелание уступить и пойти навстречу один другому.
А я жалею. Жалею, что так все случилось. Жалею, что так все сложилось. Жалею, что у хорошего и работящего сына и очень приятной девушки не получилось семьи.
Кстати, мама Инну домой жить не пустила. Сказала, чтобы дочь искала квартиру и жила самостоятельно. Хватит искать батраков.

Это мне рассказала сама Инна, которую я встретила пару недель назад.
Живется ей тяжело, денег не хватает катастрофически, готовить не умеет, ест то в кафе, то у подруг, стирать приходится вручную... А я смотрела на нее и не понимала, почему у работящих родителей выросла такая принцесса-дочь?
Изменит ли ее жизнь? Научит ли чему-нибудь? Или так и будет либо голодать, либо бегать по чужим тарелкам?
Неужели она не понимает, что на зарплату провинциального секретаря по ресторанам кушать не получится?

Я тоже мало чего умела готовить, когда вышла замуж, но стремилась учиться, пробовала, экспериментировала, по поводу моей стряпни мы и сегодня с мужем иногда смеемся. Но было желание приготовить вкусный ужин, порадовать любимого.
Меня поэтому и не смущало то, что жена сына не умеет готовить. Думала, что научу, пока жить у нас будут.
Но она не хотела учиться и не проявляла даже интереса к кухне.

Скажите, а вы умели готовить, когда выходили замуж?
Должен ли муж всегда готовить завтраки, обеды и ужины?
Мужчины, а вы бы развелись с женой за то, что она не готовила вообще и готовить не собиралась никогда?"


Письмо немного откорректировано.
Автор сам может отвечать на комментарии.




Гомель


Не хотите пропустить новые записи? Добавляйте меня в друзья и подписывайтесь на обновления блога!
Добавиться в друзья
Подписаться на обновления.

Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Я в социальных сетях: Facebook | Instagram | ВКонтакте | Одноклассники | Официальный блог в Одноклассниках

Все материалы принадлежат автору блога.
Полная или частичная публикация без моего согласия запрещена!
Разместить мой материал в своем личном блоге или социальных сетях можно без разрешения, но не забывайте ставить активную гиперссылку на оригинал.

Готова к сотрудничеству!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самые частые вопросы по поводу стрит-фото: 1. Как реагируют на это люди? 2. Нужно ли спрашивать разрешение на съемку? 3. Правда ли, что люди становятся недоверчивее, и стрит-фотография "уходит" немного, скажем так? К этому, конечно стоит добавить "в России". Нет-нет, не то, что бы с Р ...
Да-да, эта парочка для поднятия настроения на кухне. Антонио и Росита, итальянские гномики, с радостью помогут на кухне приготовить пасту или лазанью, а может и пиццу. Да мало ли ЧТО вы будете готовить?!!! Они в любом случае будут на подхвате, ну ...
Владимир Путин в Дагестане. Я не верю в теории заговора параллельной безопасности и двойников. Хотя наблюдать за человеком в толпе, который еще недавно мариновал неделю на карантине военкоров и держал дистанцию с соратниками и послами удивительно. Возможно, происходящее - побочный ...
...
Почему мужчинам сложно оставаться верными? Читатель известного американского журнала ответил на этот вопрос с шокирующей откровенностью. Почему я изменяю? Потому что неверность обостряет память. Все отступает на второй план, когда я смотрю на обнаженную спину незнакомой женщины, слегка ...