Причины развода.

топ 100 блогов Сообщество "О Мужчинах и Женщинах." — 19.12.2011

 

Одна из основных причин развода во все времена была супружеская измена. По статистике  треть разводов из за неверности.
 
В современном мире одно из главных побуждений вступления в брак- это любовь. Брак по расчету себя давным-давно изжил, но пока него нельзя окончательно исключить из жизни. И пары друг за друга завязаны только чувствами, по этому измена разрушает то единственное что сближало людей.
 
Измену чаще можно встретить в конфликтных семьях, реже — в благополучных. Встречается в молодых семьях, что говорит о неготовности к семейной жизни, несерьезному  отношению к  узам брака. Немаловажную роль играет воспитание: неблагополучные семьи,    строгие родители.  Легкомысленное вступления в союз после месяца знакомства -  часто заканчивается разводом. 
 
У женщин у мужчин разные взгляды на причины развода. Женщина может развестись с мужем из за того что считает что он мало времени проводит с ней и с детьми.  Проблемы с алкоголизмом, наркоманией. 
У мужчин - скука. Мужчинам нужны «страсти», застоявшаяся жизнь их не устраивает по этому они изменяют. Для них каждый день не должен быть похож на предыдущий.
 
Неприятности по работе нужно оставлять на работе. Ни в коем случае не приносить их в дом и не срываться на близких и родных людей. 
 
Жизнь на две семьи: если один из членов семьи раньше состоял в браке. Прошлое не вычеркнешь и обычно собственники окончательно не могут смириться с наличием другой  - бывшей семьи. К которой тоже нужно проявлять внимание. 
 
Отношения в постели. Постель - это место для любви, а не для ссор. Постарайтесь оставлять все проблемы за порогом и вступать на ложе без проблем и неприятностей.
 
Проблемы с родителями. Очень часто в семейную жизнь вмешиваются родители вроде бы с мыслью помочь, но получается только хуже. Они не могут объективно рассудить ситуацию, от чего страдают все.
 
Брак это священный союз, который заключается на небесах. Если изначально не строить отступных путей  и с полной серьезностью отнестись к этому этапу в жизни, то никогда не познаешь горечь развода.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чтобы поддержать красный цвет мяса, который на воздухе исчезает довольно быстро, его обрабатывают сернокислой солью, которая к тому же уничтожает гнилостный запах. Под видом натурального меда продают поддельный, состоящий из крахмалистого сахара, цветочной пыльцы, декстрина и фосфорной кис ...
Как сообщила 7 декабря 2016 года пресс-служба Южного военного округа, к концу текущего года на базе отдельных мотострелковых бригад 58-й армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных в Чеченской Республике,  будет завершено формирование 42-й гвардейской мотострелковой ...
Из воспоминаний Константина Алексеевича Коровина В день рождения Антона Павловича Чехова. К нам подошел разносчик, снял с головы лоток, поставил рядом на скамейку и пропел: «Пельсины хороши!» Антон Павлович спросил: — Сколько, молодец, за всё возьмешь? Разносчик сосчитал ...
https://rivka381.livejournal.com/1162685.html Советский и российский востоковед, буддолог, китаевед, исследователь чань-буддизма и тенгрианства. Доктор исторических наук, профессор. Профессор кафедры философии Тувинского государственного университета, заведующий лабораторией кочевых ...
Собирался мужик пойти на охоту, да тут жена пристала возьми с собой. Ну нечего делать пришлось брать. Вышли они на поляну, мужик жену поставил в центре поляны и говорит: - Сейчас мы с мужиками пойдем лося травить, а как он на поляну выбежит, ты стреляй и охраняй его, пока мы не ...