рейтинг блогов

Причины раннего старения кожи

топ 100 блогов scribonianus — 30.09.2017 — Косметичка

Причины раннего старения кожи

Ежедневно наш организм находится в зоне воздействия неблагоприятных факторов, что приводит к ухудшению самочувствия, а также негативно отражается на внешнем виде. Наблюдения и исследования в области косметологии помогли определить основные причины преждевременного старения кожи, рассмотрим основные из них.

  1. Недостаточно сна. Во время ночного сна происходит восстановление организма за счет выработки определенных гормонов, способствующих ускорению процессов регенерации. И, так как сохранить молодость после 35 лет без помощи косметолога довольно сложно, в первую очередь необходимо соблюдать режим труда и отдыха, уделяя ночному сну не менее восьми часов.
  2. Плохая экология. Можно регулярно пить антиоксидантный комплекc витаминов с ликопином, направленный на борьбу со свободными радикалами, которые повреждают клетки кожи и заставляют их быстрее стареть, но факт остается фактом: люди, проживающие в зоне с плохими экологическими условиями, стареют несколько быстрее.
  3. Вредные привычки. Несомненно, не все и не всегда от нас зависит, как например, место проживания, которое может оказаться экологически небезопасным, однако многие из нас отравляют сами себя. Курение и злоупотребление алкоголем приводят к быстрому старению организма в целом, снижению эластичности и упругости кожи в частности. Поверьте, если вы курите по две пачки в день, никакой каротин, содержащийся в моркови, не поможет восстановить здоровый цвет лица.
  4. Плохой микроклимат. Большую часть времени современный человек проводит в помещении, если его деятельность не связана с частыми переездами и путешествиями. Пребывая дома или в офисе, мы подвергаемся воздействию на кожу микроклимата, который в основном представлен таким показателем, как влажность воздуха. Если воздух в комнате сухой и грязный, на лице обязательно появятся шелушения, участки раздражения и высыпаний, а скором времени и первые морщинки.
  5. Загар. Бронзовая загорелая кожа уже давно не в моде, однако многие по привычке продолжают нежиться под палящим солнцем до появления «золотистой корочки». Воздействие ультрафиолетовых лучей на кожу настолько опасно, что не только ускоряет процесс старения, но также может стать причиной появления злокачественных новообразований на теле.

Как видите, для сохранения молодости и красоты достаточно соблюдать некоторые меры предосторожности, правильно питаться и не забывать регулярно проходить косметические процедуры в соответствии с возрастом и существующей проблемой.

Оставить комментарий

Karina Schi 29.10.2019 15:31
Слава богу меня это обошло стороной...более того-даже в свои 50 могу смело похвастаться гладкой и красивой кожей. Очень важно поддерживать организм изнутри, тогда и проблем не будет. Мне в этом помогает эваларовская антиоксидантная формула и рыбий жир. Впринципе этого вполне достаточно. Не все так сложно, как кажется))
Архив записей в блогах:
Знаете, вот честно, после того, что эти самые "украдинцы" натворили на Донбассе, после всех этих поскакушек и т.д., их мнение никого не волнует! Укры - выродки! И события на Донбассе это четко показали. Пусть скажут спасибо, что их еще пускают к себе на работу (платят за работу деньги, ...
По следам в том числе недавнего поста про отведение в сад не совсем здорового/выздоровевшего после болезни ребенка. Исключительно на основании личных наблюдений вывела, что садиковые дети имеют больше обструктивных и хронических болячек. Именно по причине того, что их почти всегда отводят ...
Ну вот, сходили на разведку.  Пришел практически весь класс. Во время сирены дети были на переменке во дворе. Моя побежала в правильное убежище, подружка - в неправильное. Когда поняла что бежит не туда - испугалась и заплакала. Как попала в ...
Ехали по Шаляпина, не доезжая Саина перед нами прямо посреди дороги резко остановилась машина с киргизскими номерами - S8197V. Обгоняя, посмотрела, кто за рулем. А за рулем был мужик, держащий на коленях(!) ребенка, на вид лет 3-4. А далее этот джигит незколько раз обгонял нас и снова ...
Вот вы будете смеяться что я офигеваю от старшего ребенка (37 лет) с его поделками из перепелки, а меж тем за ее паштетами и риетами регулярно прилетает специально обученный человек из Нижневартовска и самолетом везет туда бесценный для гурманов груз. Кто бы мог подумать, что главное ...