Причина всех бед – «Закон джунглей». | Евгений BEvgeN57

топ 100 блогов Евгений BEvgeN57 — 14.05.2012 Здравствуйте!

Причина всех безумств человека и человечества?
Ранее я уже говорил, что в дискуссиях мне часто приходится сталкиваться с человеконенавистническими высказываниями типа того, что, мол, в природе всё разумно, гармонично устроено, только вот человек своим искусством безумно вводит в неё дисгармонию, разрушает «равновесие», нарушая законы природы. А потому, мол, надо возвратить человека в природу, подчинить его законам природы и т.д. и т.п.
Но задумывались ли эти человеконенавистники, почему человек так безумно себя ведёт.
Похоже, что нет, не задумывались. Во всяком случае, когда я задавал этот вопрос, таким «радетелям» соблюдения законов природы, они отвечали мне своим гробовым безмолвием.
Так вот, что я хотел бы сказать этим: господам- сторонникам человеконенавистнических взглядов::
- Человек столь безумно себя ведёт, как раз по той причине, что он ещё, хоть и живёт уже в искусственной среде обитания, но по-прежнему, как и все животные, продолжает подчиняться этим самым законам природы. Подчиняется своим животным инстинктам, основу которых составляет глобальный закон саморазвития всей жизни на Земле, который называют то «Закон выживания», то «Естественный отбор»
Именно подчинение этому закону саморазвития и заставляет его быть безумным.

Разумен ли «Естественный отбор»?
«Естественный отбор» - это программа саморазвития жизни на Земле, которую, по-видимому, оставили разработчики и создатели жизни на этой планете, чтобы самим не приходилось непосредственно вести это развитие.

Но столь ли уж разумна эта программа саморазвития (эволюции), как мы привыкли это считать?

Со школьной скамьи нам создавали стереотип мышления о том, что в природе устроено всё разумно и мудро.
В том числе, касательно и «Естественного отбора».
Мы же привыкли верить тому, что нам говорят учёные мужи. А они говорят, что «Естественный отбор» хоть и жесток, но необходим, потому как разумен. Такое мнение учёных утвердилось в нашем сознании ещё и благодаря подтверждению таких их заключений практическими примерами применения принципов «Естественного отбора», например, в селекции растений и при выведении пород домашнего скота.

Да, в большинстве известных нам примеров, применительно к ДИКОЙ природе, «Естественный отбор» выглядит разумным и необходимым глобальным законом (саморазвития) эволюции природы.
Но вот пришло время, когда «Естественный отбор» столкнулся с разумом Человека, столкнулся с его детищем, с Научно-Техническим прогрессом. И тут, вдруг (не большой части разумных людей) стал очевиден факт, что «Естественный отбор» ведёт не к эволюции, не к саморазвитию природы, а к деградации и разложению, ведёт к уничтожению жизни на Земле.
В чём же тут причина?
Да в том, что «Естественный отбор» в коллективной (общественной) жизни (как людей, так и животных) ВСЕГДА приводит к образованию пирамидального устройства иерархии власти.
А любая такая пирамида (так же, например, как и, всем известная, злосчастная М.М.М.) изначально предусматривает, в своём существовании, лишь временный период эволюции. После чего, наступает деградация и смерть пирамиды. И время это определяется потенциалом энергии (доверия) основания (низов) её и скоростью полного (окончательного) перетока этой энергии (доверия) в вершину пирамиды. Так, например, с каждым оборотом товара (товарооборотом) в экономике, низы пирамиды становятся всё беднее, а верхи, (на ту же величину) богаче. И только этот период (времени) такого перетока (движения) энергии (власти) и является эволюционным. Так как он (переток, движение энергии) заканчивается, как только доходит до критической точки обнищания низов пирамиды. После чего наступает кризис (застой энергии и материи), а затем и (полная остановка движения энергии) смерть пирамиды.

Подобное происходит и в отношениях людей с природой.
Благодаря борьбе за выживание («Естественному отбору») разум человека развился на столько, что он стал (с помощью технических разработок) сильнейшим живым существом на планете, подчинившим себе, своим потребностям и прихотям, всю живую и неживую природу. Низы пирамиды природы стали вымирать, а верх пирамиды, состоящий из Человека, беспрерывно всё размножается и размножается. Но теперь уже отчётливо стало (почти всем) видно, даже «невооружённым глазом» обывателя, что так бесконечно долго продолжаться не может, что дело «пахнет керосином». Т.е., не сегодня-завтра рухнет вся нынешняя пирамида жизни на Земле, самопроизвольно созданная под диктовку «Естественного отбора».

Таким образом, должны и Вы теперь видеть, что, столкнувшись с развитым разумом Человека, «Естественный отбор» (диктатура безумия инстинктов животного начала) ведёт теперь природу не к эволюции, а к деградации, затем и к смерти. Т.е. период эволюции, изначально созданной нынешней пирамиды жизни, заканчивается, а за ним наступает деградация и смерть. После же смерти, появляется вынужденная необходимость строительства новой пирамиды и всё возвращать на круги своя…
В этом и заключается безумие «Естественного отбора» (и, вероятно существующих, его разработчиков).

«Естественный отбор» в экономике.
В выше приведённом примере, я уже показал общую абстрактную картину перетока энергии (денег) в вершину пирамиды. А потому «Естественный отбор» в экономике может предложить либо дурак, либо враг. Ибо, экономика развивается не благодаря, а вопреки диктатуре «Естественного отбора». Там же, где действует этот «закон» в полной мере, нет никакой экономики вообще, а есть лишь бесконечная борьба за власть и за то, что ещё можно поделить (пример, Сомали).

«Закон джунглей» для экономики плох потому, что он способен лишь отнимать и делить, но вот прибавлять и умножать способен лишь разум (сознание) человека (т.е. начало Творца-Созидателя всех благ). Ибо животные (подчинённые «Закону выживания») ничего не умеют ни творить, ни созидать, а могут лишь отнимать, (немного делить), потреблять и гадить. А вот сознание (разум) Человека – как начало Творца-Созидателя, способно и Творить, и Созидать, а значит, и приумножать, развивать экономическое благосостояние.

«Естественный отбор» и власти.
а) Люди стремятся жить как скоты, как звери, как животные, т.е. подчиняться «Естественному отбору» – это правда. Поэтому крайне хитрые, но далеко не умные правители, зная стремление людей быть скотами, развивают эту их склонность, (а не склонность Творца-Созидателя)одновременно пытаясь (мечтая) развивать и экономику своей страны. Такой парадокс, такое противоречие приводит к тому, что этим правителям стоит неимоверных усилий, чтоб ни только развивать экономику, но и самим удерживаться у власти. Т.к., потакая животному началу в своих поданных, правители развивают в них стремление к паразитизму, и борьбе за власть наихитрейших и наиподлейших. Т.е.наихитрейшие и наиподлейшие, в этом случае, постоянно пытаются отобрать у них власть, либо превратить правителей в своих марионеток… (Современный мир капстран).

б) Есть и другая крайность
Сейчас существует очень большая группа идеологов, ратующих за восстановление режима абсолютного государственного правления в экономике, на подобие того, что было в СССР. Т.е. они стоят на прежних позициях монополизации всех рычагов экономики в руках кучки вершины пирамиды государства. И таким образом, желают избавиться от всех негативов (возможно, сами того пока ещё не осознавая) «Естественного отбора». Для этого они пытаются разработать формулы «справедливого», «цикличного», «замкнутого» т.п., т.е. без кризисного распределения денежных средств между всеми членами общества. Но того сами не понимают, что, изначально передав в вершину пирамиды всю власть, абсолютное право регулирования всего и вся, они уже предусмотрели кризис, как в экономике, так и в общественной жизни. Т.к. в формулах, которые они (кстати, безуспешно) пытаются разработать, изначальной единицей являются деньги. Но деньги – это и есть власть. (Т.е. количественное право на власть, выраженное в единицах на купюрах). Таким образом, изначально отдав всю власть (права распределять) в вершину пирамиды, никакие формулы не смогут обеспечить справедливости распределения ни власти, ни её эквивалента – денег).

в) Но есть более мудрые правительства, которые, понимая, что на данном этапе развития сознания Человека, (т.е., зная его нынешнюю склонность подчиняться безумствам «Естественного отбора»), нельзя противопоставлять волю своего разума, свою власть этому народному стремлению. Нужно же, при необходимости, направлять его в желаемом, для развития экономики и страны, направлении. Не давая, при этом, пойти вразнос звериному началу наихитрейших и наиподлейших из скотов.

Т.е., для развития экономики, мудрость правителей развитых стран, в том и заключается, что они поддерживают Творцов-Созидателей и развивают в людях это Божественное начало, одновременно подавляя и усмиряя аппетиты, и амбиции хищного животного начала наихитрейших и наиподлейших богатеев этих стран. Добиться этого такие правительства могут лишь методами перераспределения денежных средств так, чтобы наихитрейшие и наиподлейшие богатеи вынуждены были раскошелится для поддержки ограбленных, а потому и обескровленных, ими инзов, основания пирамиды.

Мудрость правительств развитых стран в том и состоит, что они поддерживают и развивают не тех, кто считает и накапливает «дырки от бубликов» (т.е. деньги), а тех, кто производит эти «бублики» (материальные ценности). (Пример тому, современный Китай). А бы, сколько «дырок» не рисуй, «бубликов» от этого, само собой, не прибавится, если, к тому же, производители их начнут «вымирать» (Современная Россия и СНГ).
Но в нашем мире недоделанных обезьян, «дырки от бубликов» (т.е. деньги) являются цифровым (количественным) правом на жизнь.
А потому, мудрые правительства находят способы, как отобрать у верхов пирамиды накопленные ими «дырки от бубликов», чтобы спустить их производителям самих «бубликов».

г) Более же разумные правители пойдут ещё дальше. Они начнут развивать в человеке Человеческое, Разум (сознание) его т.е. начало Творца-Созидателя, подавляя, при этом, все проявления звериного, скотского (Сатанинского) начала. Таким образом, пробуждая, проясняя сознание всех людей, какими бы они небыли бессознательными скотами изначально.
И труд, при таком правлении, должен стать, ни только необходимостью для выживания, но и удовольствием.
После чего, деньги (как распределитель власти) отомрут, и начнётся новая, счастливая веха жизни на Земле, без диктатуры безумия «Естественного отбора».
За такими, и только такими, правителями будущее развитие цивилизации.
Но, к сожалению, в нынешнем мире, пока ещё, примеров таких правительств нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, в восемь часов ночи, внезапно завопил телефон, потому что кое-кто вчера забыл поставить отключить на нем звук. Кое-кто просто лег в час ночи, но это вообще не важно, а важно, что нам позвонили с богоугодного заведения под названием "Почта ...
Девушки,вопрос: в какой инет-магазин идти за продукцией молтобене? Я не в России, и ...
Кто себя первым отчеканил на монете -- Брут или Цезарь? Фаюмские портреты писали с покойников или с живых? Чем бы нас напугали традиционные римские похороны? Новая глава из моего искусствоведчческого расследования "Портретные профили на монетах". ( Часть 1 ; часть 2 ; ...
В прошлом  посте был затронут вопрос о том, чем же является Революция для людей – кошмаром и разрушением, или же созиданием и улучшением жизни? В этом же хочется разобрать еще одну важную «революционную» (в смысле, связанную с Революцией) тему. А именно – вопрос об ...
Как мне надоело отвечать на этот вопрос! А где мои ... , подставить можно всё что хотите! Абсолютно все! Ну, почему я должна знать? Именно там, где ты и положил. Он такой же взрослый человек, как и я ему не мама. И не беру его отвёртки, ключи, ремни, бумажники и всё остальное. И ...