рейтинг блогов

Причина крушения российского Ил-20 в Сирии

топ 100 блогов masterok18.09.2018 Причина крушения российского Ил-20 в Сирии

Все уже слышали о том, что пропал с радаров самолет-разведчик Ил-20 с 14 военнослужащими? Да, причины пока не сообщаются. Может быть все что угодно: сбил Израиль, Франция, Сирия, США, Турция или упал из-за технической неисправности.

Однако одна причина уже наверняка известна.

Причина в том, что в Сирии мы пытаемся усидеть на двух и более стульях одновременно. Что только не творится в Сирии, но не то, что должно происходить при нахождении российских войск, самолетов, военнослужащих на данной территории. Там все должно быть под контролем и все вероятные опасности должны ликвидироваться. Мы со всеми пытаемся договорится очень долго. А эти "все" все это время преследуют чисто свои интересы и наши договоренности периодически "смываются в унитаз" и мы начинаем сначала - договариваться.

Ведь собирались поставить в Сирии вполне законно современные системы ПВО? Нет же, решили пойти на встречу Нетаньяху и не делать этого. А в ответ то что? Израильские самолеты перестали бомбить Сирию? Нет. Летают как к себе домой и бомбы падают вокруг наших военных. Это не израильские самолеты бояться взлетать со своих аэродромов, а наши уже скоро будут бояться взлетать. Потому что не мы сбиваем самолеты Израиля, а они собьют или уже сбили наш не дрогнувшей рукой при этом спокойно "традиционно отказываются от комментариев".


Причина крушения российского Ил-20 в Сирии


Американсцы запустили 200 Томагавков - уфф, хорошо что не попали по российским военным и мы дальше как ни в чем не бывало продолжаем делать то, что делали без всяких корректировок. Авось в следующий раз опять не попадут.

Договариваемся с Турцией о зачистке Идлиба, но Эрдоган не стесняется прямо в это же время поставить в Идлиб самую крупную партию тяжелого вооружения для боевиков. А это жизни сирийских военных и вероятно наших тоже. А мы все пытаемся договариваться с Турцией по хорошему.

Французский фрегат отстреливается ракетами около нашей военной базы в то время, когда у нас там в воздухе наши самолеты. Это вообще что? Что там забыли "лягушатники"? Почему они там периодически с переменным успехом пытаются что то пульнуть там что нибудь ради "великой демократической идеи"? Бывает еще и англичане там "пострелушки" устраивают. Англичане! Которые "насрали" нам везде где только можно. Почему какая нибудь российская ракета случайно не собьется в этот момент с курса? Больше бы там никто долго не увидел англичан. Да и французов тоже.


Причина крушения российского Ил-20 в Сирии


Вот всегда в комментариях по этому поводу пишут, что "Россия такая, она не может вот так вероломно и по наглому, мы всегда договариваемся и действуем по правилу и как положено, по хорошему, цивилизованно, а то что о нас подумают в мире, мы же должны оставаться в рамках разумных действий". Все это дикая чушь в современном, перевернутом с ног на голову мире, с современными выброшенными на свалку принципами в международных отношениях, взаимном уважении и здравом смысле.

А мы все хотим усидеть на куче стульев в сложнейшем регионе и что бы "не дай бог что не случилось". Вот в именно по этому будет "случаться" и будут падать наши самолеты по всяким разным причинам.


АПД: вот последние сообщения МО РФ:

Россия расценивает провокацию Израиля как враждебные действия, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
В ведомстве рассказали, что российский Ил-20 был сбит ракетой комплекса С-200 сирийских ПВО, однако ответственность за это несет Израиль.

"В результате безответственных действий израильских военных погибло 15 российских военнослужащих. Это абсолютно не отвечает духу российско-израильского партнерства", — подчеркнул Конашенков.

По его словам, израильские летчики, прикрываясь Ил-20, подставили его под удар сирийских ПВО. Кроме того, Израиль не предупреждал командование российской группировки об операции в районе Латакии.

Отмечается, что израильские средства управления авиации не могли не видеть российский самолет, так как он заходил на посадку.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
четырехдневную рабочую неделю даже работается легче когда знаешь, что вот завтра выходной. правда же? планов правда нет. хотел на рыбалку, но понимаю, что на воде будет холодно. оставим это занятие до весны, до мотора Поеду на дачу, в баню, да и шашлык давно не делал. ну и выпить можно ...
 Шафраник тут в пятницу дал интервью о неизбежном падении мировых цен на нефть. Все возбудились, в том числе "Независимая газета", меня уже пару раз попросили прокомменировать, да и здесь были вопросы. Я поэтому написал краткий текст на эту тему, ...
Вчера была нереально насыщенная пятница. Кажется, в природе это называется "аврал", вот такой авральский аврал у меня, как раз и случился. Все проблемы скопившиеся за несколько месяцев, пришлось решать за один день, поэтому он растянулся у меня до самой ночи. Всё что могло сломалось и ...
Будущим мэром Москвы должен стать человек, родившийся в Москве.                                                                                                  Семен Вендров, ...
Юрий Сергеевич, отец моего друга стал инвалидом войны ни разу не побывав на фронте. В первые дни трагических событий его, восемнадцатилетнего парня, направили в лётное училище. После окончания лётной подготовки, он был командирован на Дальний Восток, где формировали экипажи для ...