рейтинг блогов

Причина – в воде

топ 100 блогов papai27.05.2016Разное

Причина – в воде

 

Многие обладатели современных гаджетов пребывают в твердой уверенности, что надежнее техники знаменитой американской корпорации Apple ничего нет. И отчасти это так и есть. Ни один смартфон не может сравниться по степени надежности и стабильности работы. Миллионы покупателей во всем мире подтверждают популярность этого бренда, а эксперты утверждают, что продажи айфонов бьют рекорды продаж ежегодно.
Однако iphone – это не только надежный, но еще и достаточной степени хрупкий агрегат.  Его небрежная эксплуатация – например, попадание большого количества воды на дисплей – может привести к весьма дорогостоящему ремонту. Тем не менее, догадаться об этом можно не сразу – ведь не зря надежность техники Apple стала легендарной.
По каким признакам можно определить, что предстоит чистка iphone после попадания влаги?
В первую очередь, это нестабильность работы многих приложений и самой системы. Ведь попавшая внутрь влага постепенно оставляет отложения в виде солей, которые способствуют коррозии и выходу из строя большинства плат и металлических элементов. 
Во-вторых, это неправильно функционирующая или вовсе неработающая система динамиков. Во время разговора с собеседником появляются помехи, качество связи становится отвратительным.  Все это говорит о том, что ремонт платы iPhone не за горами.
В-третьих, вы стали замечать, что на экране появились сначала едва видимые, но затем все более четкие разводы. Особенно это становится заметно при включении аппарата. Нарушается и качество изображения, порой не срабатывает камера устройства. 
В-четвертых, ваш гаджет очень быстро разряжается, порой в самый неподходящий момент. Даже при четком соблюдении режима зарядки устройства, аккумулятор iphone теряет емкость, и порой его хватает всего лишь на несколько часов. 
Эти и многие другие признаки явно свидетельствуют о том, что попадание даже небольшого количества влаги на айфон не прошло бесследно, и чем скорее произойдет визит в специализированный сервисный центр, тем меньше средств вы потратите на ремонт вашего электронного любимца. К счастью, сегодня в крупных городах появляется все больше центров, которые проводят ремонт iPhone по гарантии.
Поспешить следует прежде всего потому, что пагубное воздействие влаги или любой другой жидкости, попавшей внутрь айфона, не заставит себя долго ждать. Коррозия может охватить очень важные модули, начиная от модуля дисплея и заканчивая шлейфами, электронными платами и контактами. Ведь металл, как ни оно другое вещество, не переносит длительного контакта с влагой. Не является исключением и ваш айфон. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я только вот отзавтракала, а у вас, родные мои россияне, по московскому времени через час уже обед.. И пост мой про обед. Точнее о том, как нас кормят в центральной студенческой стловой в кампусе Чукурова Университета города Аданы государства Турция (интересно, я правильно просклоняла?) ...
О том, что Россия начала уничтожать украинские F-16 (как и бункерных НАТОвских генералов, ими управляющих), известно как минимум с 17 декабря. Вчера российские ракеты высокоточными ударами установили рекорд XXI века по аннигиляции вражеской летательной техники, поразив сразу 14 ...
Вопреки расхожему мнению, что долгосрочные инвестиции в акции приносят прибыль - на самом деле это не так. Но следует точно определить период, границы. После удачного входа на самых низах и при условии устойчивого восстановления экономики ...
Такой год, когда вместо тысяч миль в пространстве я преодолела межзвёздные расстояния внутри себя, разработала и инсталлировала ценные патчи и дополнения, укрепила ментальные сухожилия и дотянулась до некоторых ярких звёзд своего личного горизонта, добавила новых татуировок на кожу, и ...
Недавно снимали кино на одной из станций нашего метрополитена. Решила в перерывах между съемками пофотографировать кабины проезжающих мимо поездов. Наверняка для каждого пассажира метро это что-то загадочное и особенное и каждый мечтает ...