ПРИЦЕПИ СВОЙ ФУРГОН К ЗВЕЗДЕ

топ 100 блогов ttk.tat.16.08.2012 ПРИЦЕПИ СВОЙ ФУРГОН К ЗВЕЗДЕ

Те, кто ездят на пикники.
Те, кто плавают, танцуют, покупают себе туфли.
Те, кто, глазеют на витрины.
Те, кто слушают джаз.
Те, кто подбирают бездомных кошек и поют под дождем...
Знайте - небеса - это не место и не время. Это наш собственный вызов жизни. Вон, над нами и нашими мелкими проблемами - небо. Как выглядят облака сверху? Представьте себе, что вы видите облака впервые: на своем пути из космоса к Земле. Облака расскажут о ее скалах, городах и ледяных равнинах. Облака будут твердить об океанах во время шторма. Красота небес в нашей генетической памяти … .
Слушай голос памяти… .
Слушать?
Слышать!

Без веса те, кто воспарил над суетой.
Без меры те,кто дальше горизонта.
Последние из эры мастодонтов
Идут за путеводною звездой.

Мир и подобен последней утренней звезде. Смотрите, не отрываясь. Мгновением раньше она была здесь, а в следующее мгновенье - уже нет. А мы — контрольная группа, эксперимент. Мы вместе — все равно что зеркало Мироздания. И в этом всём такая смешная бойскаутская гордость. Великий шаг вперед. Мысль о том, насколько ты подходишь, чтобы занять место посредника между физической вселенной и духовным космосом, вызвает ни с чем не сравнимый драйв ....
Если вы меня понимаете.
Да, понимаете вы, всё понимаете.

И наблюдая за игрой во Тьму и Свет,
В пространстве,что больнО смертельной дрожью,
Мы вымолчим стихи, которым толщи лет,
Их выносив под выгоревшей кожей.

Есть один закон, который мы должны знать: человек это крест, крест Духа и материи, земли и неба, мужского и женского, внутреннего и внешнего. Мы идем постоянно с крестом, идем как крест... Не случайно, сущность земли – крест. Две плоскости, соединяясь, рождают трехмерный план, два начала – верхнее и нижнее, внешнее и внутреннее рождают третье. Это – принцип организации вселенной, в которой мы существуем. Одно начало связано с другим через центр, через сердце, неважно, где мы определим сердце – в верхнем поле, среднем или нижнем. По сути, сердце едино. Когда мы соединяем в себе всё – мы начинаем ощущать сердце иного плана, высшее сердце, истинное сердце, к которому мы стремимся.
О, и еще одно.
Все, кто шел этой сверкающей тропой до нас, они понимали, что совершенный мир — это путь, а не точка назначения. Люди не более способны изменить ход истории, чем птицы изменить небо. Все, что они могут, - это вставить свой узор. …
Распахни свой мозг и дай чему угодно вливаться в него…
Образы булькают, как пузырьки в стакане.
Что гонит нас из дома и заставляет бродить по городу? Это не легкая прогулка в летний вечер, а вечная спешка, чтобы попасть… Куда? Мы шагаем по бульварам, заглядываем в подворотни, в освещенные окна. По одной улице, по другой, всюду натыкаясь на неоновые клетки, в которые превратился город.
Мы ищем… что?
Кто сказал, что их неоновый свет лучше нашей космической тьмы?

Выскальзывая из самих себя,
Испытывая сотый раз Весну и Зиму,
Проснёмся в Красоту, заговоря
Пронзительно невыносимо.

В словах столько энергии и надежды, что можно почуствовать себя счастливее, просто купаясь в них.
Ты здесь?
Летишь по проводам, притаился среди экранов, мониторов?
Ходишь по киберпространству?
Танцуешь?
Где ты?
Ау?
В небе?
В какой-то степени так оно и есть, потому что это словно из нашего глубокого прошлого, а сакральное прошлое - это другая страна…

Где слёзное врастает в Тишину,
Обменивая бренный вес на Свет,
Словами меченный,ты видел Красоту,
Она и нарекла тебя «Поэт».

Нас увлекла идея сделать мир лучше энергией слов... За нами – опыт, сама жизнь. Ведь только жизнью можно измерять жизнь, только жизнь может отвечать на живые вибрации .
В наших руках спасение мира.
Это это вход в высшее пространство.
Обнимем сознанием мир.
Соберём вселенную в себе.
А она вот, вокруг вас. Вы просто не видите её. Вы просто потеряли чувствительность. Так бывает. Обретите чувствительность, и вы обретете мир в себе. И вы увидите, что слияние с миром – есть то, чего вы всегда хотели.
Небо не дает нам остаться во тьме в моменты, когда творец показывает миллионы звездных солнц, горящих во вселенной Помним ли мы? Наши истории хранятся в тех уголках сознания, куда мы заглядываем редко. Или не заглядываем вообще. Но ведь кто-то…
Сколько времени световое «ау-ууу» летит от Полярной звезды до её отражения в твоих глазах? Сколько лет тому... энергия звезды, блуждая в Галактике, нашла свой приют на Земле и стала кем-то из нас…. Если это состояние возникло, то пусть происходят события, пусть мир живет, существует, но он внутри нас. Мы - его хранители.
Ирреально?
Не хочется ни спорить, ни доказывать …
Просто фантазии?
А как у вас с фантазиями?
Они бывают?
Что вам шепчет ваша мудрость ?

Стихи поэта Эдуарда Делюж.

© Copyright: Татьяна Коултер, 2012
Свидетельство о публикации №11206291039

КОММЕНТАРИЙ :Inna ПРИЦЕПИ СВОЙ ФУРГОН К ЗВЕЗДЕ
15-08-2012 11:48


Тат, спасибо !!!

Порою свет звезды далек
и близок зверя мех,
но между небом и землей,
как мост, стоишь – для всех.
Опять не счесть на теле ран,
мозги сданы в утиль.
Внизу бушует океан,
вверху – полнейший штиль.
И гложет сладкая тоска,
и льется горький мед,
и чей-то голос в облаках
зовет, зовет, зовет…
Так утро, землю серебря,
ее не помнит вес…
Иди на свет…
Узнай себя –
на краешке небес.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Почему советское искусство так часто было плохим? По крайней мере так можно сказать о искусстве последних лет жизни режима. Конечно, были и замечательные художники, востребованные и сегодня, но в большинстве своем это был стандартно низкий уровень. Думаю, этому 2 причины ...
А ведь таких лекарств не так уж и мало И это совсем небольшой список аналогов. Как можно обязать аптеку, чтобы в ней сначала предложили дешёвый аналог ?! Вот приходит покупатель, спрашивает средство от кашля и ему не моргнув глазом предлагают Доктор Тайсс за 150 р. Хотя есть в ...
Укроборонпром: Боевые машины получили современные системы навигации, внутренней и внешней связи, полностью отвечающие стандартам НАТО. Предприятие-участник Укроборонпрома по заказу Минобороны Украины оснастило танк новыми приборами наблюдения и прицеливания. На Т-64БВ установлены ...
Один из Свидетелей Ку прислал мне выдержку из очередного послания Гуру своим адептам в доказательство того, что Сам против базы НАТО. Я очень благодарен приславшему, потому что выслушивать полуторчасовые видеопроповеди Гуру у меня нет сил даже ...