Прицеп

топ 100 блогов spb_auto16.10.2014 Добрый день!
Захотелось мне прикупить автомобильный прицеп для перевозки грузов. С внутренней длиной в районе 215-245 сантиметров. Что-то типа такого:
Прицеп pricep

Соответственно, возникает много вопросов, так как с прицепами раньше дел не имел вообще.

1) Как ставится фаркоп? Во всех новых машинах предусмотрено место для его установки, не требуется пилить, сверлить, резать и колхозить гарантийную машину? Дилер угрожать потерей гарантии не будет, если его поставить в сторонней конторе?

2) Как ставится на учет прицеп? Точно также, как и машины, в МРЭО? Какие-то особенные требования есть, типа ТО или диагностической карты, как для машин? Нужно ли ему отдельное ОСАГО или он покрывается осагой автомобиля? Нужна ли прицепу зимняя резина ? :)

3) Если я отдам свой прицеп другу на попользоваться, какие у него должны быть документы/доверенности в случае остановки гайцами?

4) Как оно, вообще, ездится с такими трехметровыми хренями сзади? На трассе понятно, а вот в городе как? Реально ли пропихнуться, скажем, на парковке крупного торгового центра, где вокруг миллион машин и все жестко запарковано, особенно на резких поворотах?

5) Прицепы что, вообще не дешевеют? Перерыл авито, цены на прицепы 90-х годов и даже на советские - почти как на новые :) Хорошее вложение денег, однако.


Спасибо заранее за ответы.
Ну, и, может, кто продает что-нибудь подобное не сильно БУ в хорошем состоянии? Или контору какую посоветует по продаже недорогих новых? Или конкретную модель?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вернулась с Метро-2045 вся в чувстве глубокого удовлетворения. Наконец-то схема "делаем игротехническую йобаную неведомую хуйню автономно от матеров, как нам хочется и не упахиваясь на других участках фронта" сработала как надо. А модель «я не ...
Российские военные провели в Сирии испытания не имеющего аналогов в мире боевого лазерного комплекса «Пересвет». Сообщая сегодня об этом, издание Avia.pro подчеркивает что для нашей армии уже стало доброй традицией испытывать новейшее оружие на террористах. Во время испытательного ...
90-е, похоже, неистребимы, они так и останутся с нами навсегда: в памяти, в фотографиях, в хрониках, в продолжающихся бандитских разборках и наездах. И это несмотря на послание ВВП федеральному собранию, обещавшее амнистию капиталу. Мы научились решать многие проблемы, но вот бороться с ре ...
Несколько последних дней я не могу оторваться от экрана компьютера. То, что я вижу рождает совершенно противоречивые чувства, но настолько нереально, что кажется, будто все это не по-настоящему. А оно происходит на самом деле. Происходит на улицах любимого Киева. И дым, и ненависть, и ...