"Прибалтийские тигры" бойкотируют чемпионат мира в Сочи по скелетону.

топ 100 блогов s_beskrovny11.12.2016 Прибалтийские тигры бойкотируют чемпионат мира в Сочи по скелетону.

Ну а что делать, если говорить о России плохо до 20 января пока нерукопожатно, а вякать что-то надо? Чемпионат мира по скелетону в Сочи в 2017 г. очень хороший повод для забытой Латвии немного крякнуть о себе.

Вы не поверите, что творится в мире спорта! Не много ни мало, сборная одной из самых "великих" экономик Евросоюза объявила о том, что из-за допингового скандала будет бойкотировать чемпионат мира по бобслею и скелетону, который пройдет с 13 по 26 февраля 2017 года в Сочи.

Федерация этого вида спорта в Латвии разразилась очень гневным и страшным высером, от которого просто мурашки по коже бегут. Привожу цитату:

"После последних новостей пришло время сказать "хватит"! Пока наша федерация по-прежнему собирается "читать и осмысливать" доклад (Макларена), мы будем делать то, что можем. Мы будем рады участвовать в чемпионате мира на любой трассе, но мы не примем участия в чемпионате мира в Сочи. Россия — место, где олимпийский дух был украден в 2014 году"

Я не понимаю, почему там в этой Латвии так сильно заморачиваются с допинг скандалом? Ну если латвийцам это неприятно, то зачем переживать, если об их спортивных достижениях никто не знает и в помине? Кто-нибудь кроме самих спортивных федераций в Латвии знает о существовании каких-либо видов спорта в этой стране? Я - нет! Если этим "лесным братьям" так ненавистны русские, то зачем переживать и делать такие заявления, если сборная Латвии по любому виду спорта задержиается на соревнованиях не более трех-четырех дней: приезжает, сразу всё просирает, уезжает. Они там русских-то толком не видят.

Мне латвийский спорт напоминает сюжет из фильма "Дежавю", где велосипедная команда аля Германия с тренером под Гитлера, тренировалась для участия в гонках в Одессе. Латвийцы на них очень смахивают. Эдакие лузеры - неудачники, жующие сопли и мечтающие о лидерстве.

Больше всего жалко спортсменов, которые, наверняка, готовились к чемпионату, но вынуждены теперь кататься на санках с ближайших горок.



Нажмите кнопку и добавьтесь в друзья.
Буду благодарен, если поддержите автора репостом!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Друзі!   Хто глибоко цікавиться сучасною українською поезією, ті безперечно ...
Почему осенью так хочется квашеной капусты? ( Извините, я опять про низменное). Поехала быстренько на рынок, думала, бабушки уже принесли свои творения капустные туда. Но бабушек давно разогнали, купила капусту у перекупщиков. Она невкусная. А капусты все хочется и ...
Пресс-служба ДНР сообщает: под Донецком ополченцы перешли в контрнаступление. Враг отброшен из Красногоровки и Марьинки. Прорыв противника на Шахтерск ликвидирован, продолжается разгром попавших в окружение под Шахтерском частей. На северном фронте украинские силовики большими силами нас ...
Так давно её не видела на телеэкране, что даже забыла, как она выглядела. Всё пыталась представить, а всплывал облик Толкуновой. Чё-то они казались мне похожими внешне. Стала искать в поисковых системах: у Валентины Толкуновой очень много разных ...
Оригинал взят у aloban75 в Девушки СССР. Восхитительное достояние Страны Советов Всех милых дам поздравляю с наступающим Международным женским днем. И к празднику замечательная подборка фото советских женщин и девушек. Как милы они были, какая неподдельная настоящая красота... ...