Прибалты, отдайте нам заводы!

топ 100 блогов ru_polit15.06.2018 Прибалты, отдайте нам заводы!


Хорошими друзьями не разбрасываются.

Хорошие друзья в жизни- это большая ценность. чувствовать на жизненном пути плечо настоящего друга,знать что в случае любой жизненной передряги у тебя есть тот, к кому можно обратиться.

Более того,знать что в любой ситуации тебе не начнут втирать "ну ты понимаешь, я бы помог но вот так то и так то ", а поддержат, не подставят, не воспользуются ситуацией-это очень и очень много.


Вы не подскажете, почему от нас все "бывшие друзья", "братские республики" убегают сверкая пятками?

Почему не хотят жить в большой ,огромной коммуналке, а предпочитают все же свою, пусть маленькую, но благоустроенную квартиру?

Когда возникает очередной плач Пенелопы, обращенный к прибалтам, основанный на "мы им строили заводы, а они неблагодарные скоты нас не любят", хочется спросить таких вот страждущих "вернуть все взад":

Представьте, что в 41 году немецкие войска взяли Москву, СССР проиграл в войне и наша территория подверглась полной и окончательной оккупации.

Можно конечно считать немцев скотами, презревшими человеческие ценности, мораль, любовь к ближнему своему и много чего еще.

Я с этим согласен.

Но считать их дураками глупо.

И немцы на оккупированных территориях тоже строили бы. Руками захваченных народов, пренебрегая какими то ни было нормами, наплевав на окружающую среду, наплевав на то, какой ценой достанутся эти стройки...

Они выкачали бы подчистую все наши ресурсы в том числе и человеческие, наставив везде своих комендантов, гауляйтеров, полицаев и прочих тварей и проституток из местных, согласившихся с ними сотрудничать.

Потому что очень много в общественном устройстве третьего рейха было взято из того, как поступала Римская империя.

Рим не просто приходил на чужие земли.Он не только устраивал террор.

А еще создавал на захваченных территориях свои законы, свое право, и свои социальные лифты. Пусть дикие, жестокие,но -законы. И римляне, руками захваченных рабов тоже строили.

Не для рабов конечно. Для себя.

А теперь представьте, что конец третьего рейха все же наступил. Неизмеримо большей кровью, неизмеримо большими людскими потерями, но фашизму в любом случае пришел бы пиздец. В любом случае. Так же как множество примеров геноцида. Пусть даже меньшего. Империям всегда когда то приходит пиздец. И чем больше империя, тем с большим треском и грохотом она рухнет.

И после всего этого "обиженые и оскорбленные в своих лучших побуждениях немцы" требуют от нас вернуть нам все что они(гыыы) у нас понастроили.

Да еще и обижаются в сетях на нас таких неблагодарных и добра не помнящих.

Вот где пиздец то, а !

Самим не смешно ?

И да, бумажками о том что СССР опять помог дружескому прибалтийскому народу в 1940 году можете смачно так вытереть жопу.

Мы для них -оккупанты.

Как и для многих других "братских республик"

Когда же вы это в конце концов поймете.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот френд спрашивает: - Почему вообще думают, что высокий товарооборот с Китаем - это благо? В идеале, вообще ничего не нужно продавать Китаю и покупать у Китая. Всё делать самим. Я бы хотел, чтобы так и было. Тогда бы все страны производили бы всё сами - и всё было бы гораздо ...
...дарят очень заранее, хоть многие и говорят, что так нельзя :) Со вчерашнего вечера я "в отпуске, причем на юге" :)) Вернее, на юге я только с сегодняшнего вечера =) На рейсах Этихад можно лететь только в маске, на борту дают кармашек с салфеткой-гелем и т.п. и выдают ...
-хахаахахха -хули ржешь, дура? -я... ппппхааааааххахахаххахахахха -пссс..пс... ...
Сначала - красивая картинка. Она имеет самое непосредственное отношение к космическим делам, взаимоотношениям НАСА и Роскосмоса, а также еще куче всего, к чему, казалось бы, никакого отношения не имеет. Не верите? Сейчас мы раскроем тайную подоплеку происходящих событий - мир еще ...
Почему сотрудничество с плохой властью (диктатурой или оккупантом) считается априори плохим? Разве не лучше было бы, чтобы какую-то должность в этой системе занимал бы хороший человек (и другую, и третью, и так как можно больше должностей)? Конечно, даже хорошие люди внутри плохой ...