Приаттачивание картинок к почте Mail.ru и Yandex.ru + бонус iOs

топ 100 блогов useful_faq02.09.2016 Подскажите, как побороть проблему:
Пользуюсь вэб-интерфейсами почтовых сайтов mail и yandex.

По работе необходимо высылать немалое кол-во фотографий и макетов. И необходимо соблюдать порядок их расположения в письме по-порядку в соответствии с именем.

Измучался весь.
Мейл ру, если просто выделить все фотки в папке и разом приаттачить, располагает их в письме с сортировкой по размеру файлов. Отчасти можно это побороть, если приаттачивать каждую фотку по-одной. Но это просто какой-то бред в 21-м веке. У меня и по паре десятков в одном письме и приходится поштучно выдергивать.

Yandex вообще никак не "лечится". Как ни прикрепляй фотки, хоть даже и по-одной, он их в итоге размещает в письме в каком-то рандомном порядке. Ни по имени, ни по размеру, вообще фиг знает по какому принципу. Причем, прямо на глазах, пока печатаешь пиьсмо, тасует фотки как вздумается.

В службы поддержки писал - ноль реакции.

Хочу ли я ставить какой-то клиент на комп (win 7)? Не уверен. Было, пользовался аутглюком в режиме imap, но неудобно. Пиcьма не сваливаются в единые входящие, приходится контролировать две записи по-отдельности. В этом случае нет разницы по сравнению с пользованием веб-интерфейсов, зато никакого тормозного аутлука на компе. И я могу с любого компа с почтой привычно обращаться.

Короче, кто знает как победить проблему?
Или быть может кто знает, какой клиент поставить на комп, чтобы было удобно?


P.S. И бонусом, как обещал такой кейс. Предположим, я отправил дюжину фоток с мейл ру, приаттаченных поштучно в нужном мне порядке. Но при просмотре полученного письма через почту (дефолтное почтовое приложение) на iphone, прикрепленные файлы располагаются НЕ в таком порядке, как в отправленном письме. Т.е. где-то еще по дороге либо в эппловских мозгах сортируются еще по какому-то признаку.

UPD/ Поясню еще один момент. Зачастую на iphon`овскую почту себе пишу я сам, чтобы закачать макеты или фотки на iphone - для меня это самый быстрый и удобный способ.
Зачем мне это нужно? Чтобы слить фотки в вацап, ибо, не все клиенты вообще даже хотят в почту залезать.
Это к вопросы сортировки и пересортировки на iphone, ибо потом приходится еще раз из фототеки выдергивать в вацап фотки в нужном порядке. Получется восстановить порядок с вероятностью 50/50 процентов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вьетнам, Кантхо, река Меконг, 2009 | 1/60 sec, f/4.5, ISO 800, FL 16 mm | подробнееМеконг выходит из ...
Компания TEZ Tour начала продажи путевок в Турцию. Первые вылеты, которые будут обслуживаться регулярными рейсами «Аэрофлота», намечены на субботу, 2 июля. Цена недельных туров на двоих на ближайшие даты начинается от 90 тысяч рублей. В стоимость входят перелет, проживание в трехзвезд ...
Операция «Копьё» кардинально изменила бы ход Второй мировой войны и всей истории ХХ века 78 лет назад стартовала подготовка секретной операции нападения англичан и французов на Советский Союз. О её подробностях рассказывает писатель, историк спецслужб Геннадий Соколов . ...
1. В прошлые выходные мы прошли Москву пешком от МКАД на севере до Красной площади . Впечатления от города оказались достаточно неожиданными, я постараюсь сформулировать их в конце и отразить в первом кадре, где смешались хипстерского вида кафе, непонятные задворки, засохшее ...
СМИ. Крупный митинг в центре Москвы практически полностью замолчали в российских СМИ , которые целыми днями рассказывают нам про то, «как у Удальцова начался понос из-за голодовки» и прочую ерунду.  Даже наш более скромный митинг в ...