При задержании чиновник выбросил в окно машины 10 млн. рублей

топ 100 блогов gavandr_a25.06.2010 Очевидец успел заснять, как чиновники Госкомрыболовства разбросали 10 млн на дороге во время задержания.
При задержании чиновник выбросил в окно машины 10 млн. рублей
Деньги рассыпались по Варшавскому шоссе

Чиновник Росрыболовства Роман Постников и его заместитель Борис Симонов во время задержания за взятку выбросили полученные от бизнесменов 10 000 000 рублей прямо на дорогу.
Оперативникам ФСБ понадобилось несколько минут, чтобы собрать деньги - доллары и рубли, - рассыпавшиеся по дороге.
Когда мздоимцы поняли, что передача денег происходит под контролем спецслужб, они попытались скрыться на белом «Кадиллаке Эскалэйд», но далеко уйти им не удалось. Машина попала в небольшое ДТП, и заблокированным преступникам не оставалось ничего, как выкинуть полученные деньги из салона шикарной иномарки.
- Деньги рассыпались по Варшавскому шоссе, - рассказал Life News очевидец происшествия, - все это происходило на моих глазах. Я успел включить камеру на мобильном телефоне и снять, как оперативники собирают деньги. Все это время задержанные просидели на асфальте.
Глава СУ СКП по Москве Анатолий Багмет подтвердил факт задержания чиновников.
При задержании чиновник выбросил в окно машины 10 млн. рублей
Мздоимец попал в ДТП и не смог уйти от погони

Life News удалось выяснить, за что чиновники потребовали астрономическую сумму.
- Недавно изменилось законодательство, касающееся платных прудов для рыбалки, - рассказал Life News источник, близкий к следствию. - Коммерсантам, занимающимся этим бизнесом чиновники предложили изменить старые договора, чтобы заранее обойти изменения в законе. Идея принадлежала Роману Постникову - он бывший милиционер и понимал, чем грозит новый закон владельцам рыболовецкого бизнеса.
При задержании чиновник выбросил в окно машины 10 млн. рублей
10 000 000 рублей, разбросанные на дороге, собрали за несколько минут

Спецоперацию по поимке мздоимцев готовили несколько месяцев. Следили за ними с апреля этого года, а задержали только 24 июня.
- Роман Постников работает в своей должности только год, - продолжает наш собеседник. - Раньше он был начальником рыбоохраны Москвы и Московской области.
Еще на этом посту Постников уже был замешан в скандале. В прошлом году его вместе с группой рыбаков на одном из водоемов Подольского района задержали сотрудники милиции. Причиной поимки стало то, что мужчины рыбачили с помощью сетей. Тогда Постников заявил, что занимается контрольным отловом рыбы, и ему удалось выйти сухим из воды.
При задержании чиновник выбросил в окно машины 10 млн. рублей
Роман Постников был задержан милицией в ибне прошлого года за рыбалку с помощью сети

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть это видео Солистки группы SEREBRO снялись обнаженными в новом клипе против воли своего В«второго папыВ» Максима Фадеева. Выходка девушек стоила рабочих мест трем сотрудникам продюсерского центра. ПоказаЛИ все, что ...
Оригинал взят у gde_detsady в В Москве с сентября 2014 года будут ликвидированы ясли. А к недовольным придет полиция Московский департамент образования ликвидирует ясли и подсылает полицию к возмущающимся. Семьям с маленькими детьми нынче созданы все условия для падения в ...
Вы ведь знаете, что я дома не сижу, тем более когда на улице такая шикарная погода. (Была, когда я посещала эту выставку)) Узнала я, что в  музее Пушкина открылась выставка ...
Медведев пугает Украину: "По некоторым оценкам, украинская экономика будет ежегодно терять минимум $33 млрд. Россия будет защищать интересы своих производителей и рынки" . Оно и понятно, рассказывать про ужасы украинской экономики намного приятнее, чем попробовать объяснить согражданам, ч ...
Анализ газовой сделки века и её последствий для ЕС, Украины и США. Читать здесь http://politrussia.ru/world/trolling-na-vysshem-urovne/ , комментировать можно и там и тут. ...