рейтинг блогов

При Сталине бы Мутко расстреляли

топ 100 блогов miss_tramell27.07.2016 Теги: Мутко Уже всем понятно, что сборную России ждёт на Олимпиаде в Рио провал. Если она туда вообще поедет. По самым оптимистическим прогнозам численность делегации будет сокращена в пять раз.

Все ведущие спортсмены, претендующие на медали, скорее всего допущены на Игры-2016 не будут.

При Сталине бы Мутко расстреляли
Фото: kazanreporter.ru

Не санкции, которые ввели против России, показали всем наше место. Мы пережили даже дешёвую нефть и обвал рубля в два раза. Всё это испортило, конечно, нам настроение, но не стало причиной депрессии.

А как мы переживём отстранение нашей сборной от Олимпиады?


На первый взгляд, ведь, ничего страшного. Ну, не будет медалей у спортсменов Иванова, Петрова и Сидорова -- что ж поделаешь? Нам от этого не станет ни лучше, ни хуже.

Вместе с тем, ещё со времён СССР мы все любим победы в спорте. Даже далёкие от него люди подсчитывают выигранные медали, возле телевизора радуются победам и расстраиваются из-за поражений.

Раз войны нет, то хоть в спорте мы должны доказать, что лучшие.

Я понимаю, что сейчас начнётся агрессивная кампанейщина против Олимпиады. Мол, не пустили -- и фиг бы с ними. Не больно-то и хотелось -- это типичное поведение обиженных детей.

Но все ведь мы в душе понимаем, что Олимпиада -- главное мировое спортивное событие -- очень важна для нас.

Давайте, попробуем подняться над ситуацией и признать правду? Россию красиво поимели. Нанесли точный и выверенный удар в самое больное место. Унизили, опустили, показали, что ничего мы сделать не в состоянии. Нас победили ещё до Олимпиады.

Кто в этом виноват -- извечный русский вопрос. Но в данном случае он уместен.

Виноваты враги, которые не пожелали допустить триумфа российской сборной? Я не могу обвинять их. Напротив, они молодцы -- у них была цель, и они её добились.

Виноваты спортсмены? Да, они принимают допинг, но -- давайте снова начистоту? -- таблетки жрут все, и не только наши.

Виноваты чиновники и спортивные функционеры? По-моему, да. Министр спорта Мутко облажался с ЧЕ по футболу, с мельдониевым скандалом, с допинговым делом по лёгкой атлетике и теперь вот не смог отстоять всю олимпийскую сборную.

Цепь событий, каждое из которых нанесло удар по российскому спорту, привело к полной потере имиджа России. Во всём мире теперь уверены, что русские без допинга играют как футбольная сборная, а их победы -- результат употребления допинга.

Спортивные функционеры прекрасно пилят бабло на подготовке к Мундиалю-2018. А чего? Технологии распила обкатаны на подготовке к Олимпиаде в Сочи. Интересует ли чиновников Министерства спорта что-то другое? На мой взгляд, нет.

Отстаивать интересы сборной им не хотелось. Ну, а зачем? Да и не умеют они ничего, кроме как воровать.

При Сталине бы Мутко расстреляли. Да и не его одного, а всех. Сейчас же никого даже не снимут с должности. Поэтому имеем то, что имеем.

А как вы считаете, кто виноват в отстранении олимпийской сборной от Игр в Рио? Какую ответственность они должны понести?


Оставить комментарий

Посты по теме:

Lenta.ru

Мутко отказался ехать на Олимпиаду в Рио
Lenta.ru
Министр спорта Виталий Мутко заявил, что не поедет на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Об этом он сообщил в разговоре с болельщиками на церемонии проводов сборной России, передает в среду, 27 июля, ТАСС. На вопрос о том, поедет ли он на Олимпиаду, Мутко ответил: ...
ИААФ ответила отказом на просьбу Мутко пустить легкоатлетов в РиоBBC Russian
IAAF отказала Мутко: «Оснований для пересмотра решения по легкоатлетам нет»Московский комсомолец
IAAF отклонила просьбу Мутко допустить "чистых" легкоатлетов к ОлимпиадеРИА Новости
Интерфакс -Общественное телевидение России -Новая газета
Все похожие статьи: 199 »

Российская Газета

Мутко сообщил о решении ИААФ по российским легкоатлетам
Российская Газета
После этого Мутко написал письмо в ИААФ с просьбой пересмотреть решение по нашим спортсменам. Однако сегодня он подтвердил, что вердикт организации остается неизменным: Олимпиада пройдет без сборной России по легкой атлетике, а это значит, что там не выступят, в том ...
СМИ: IAAF отклонила просьбу Виталия Мутко о допуске россиян на ОИ-2016ТАСС
Мутко попросил главу ИААФ Коу пересмотреть решение по российским легкоатлетамГазета.Ru
IAAF ответила отказом на просьбу Мутко допустить российских легкоатлетов на ОлимпиадуВедомости
Lenta.ru -Московский комсомолец -Взгляд
Все похожие статьи: 421 »

Lenta.ru

IAAF отказала Мутко в допуске российских легкоатлетов на Олимпиаду
Lenta.ru
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила просьбу министра спорта России Виталия Мутко о допуске российских легкоатлетов, соответствующих критериям Международного олимпийского комитета (МОК), на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Об этом, ...
У «чистой» Исинбаевой появился шанс: Мутко обратился в ИААФМосковский комсомолец
Виталий Мутко продолжит работать министром спортаКомсомольская правда
Виталий Мутко попросил президента ИААФ допустить Исинбаеву на ОлимпиадуВести.Ru
НТВ.ru -Аргументы и факты -Slon.ru - Редакция деловых новостей
Все похожие статьи: 7 216 »
Архив записей в блогах:
Опасные арбузы, говорите? Ещё весной заказал у китайцев гаджет для арбуза, который разрезает его на ровные дольки. Оставалось дождаться сезона, когда до Москвы дойдут спелые сладкие арбузы. Вооружившись чудо-ножом, я вступил в неравный бой с ягодой. 1 Первым делом я его помыл. С ...
Разместил: LeoWolfЧетырехпалые муравьеды Тамандуа - самые мелкие и наверно самые гламурные в семействе муравьедов. Они обожают внимание к себе и охотно позируют в свитерах и футболках: Настоящий пижон среди животных: Эти два южноамериканских ...
Правительство, обеспокоенное резким сокращением таможенных платежей, падением доходов от продажи высокотехнологичной российской продукции из-за санкций, остановкой производств на российских заводах иностранных компаний, пытается изыскать дополнительные источники доходов для Федерального и ...
Стереотипы свели весь мир с ума,  и принятие этих стереотипов, безусловно, ведет к разрушению личности.  Вопреки дисгармонии в мире, впоследствии митингов и эмансипации, у людей зародилось желание однополых браков, потому что ни тот, ни ...
...
  • Me4mine1 : Готовят нового Министра спорта. Давай,Мутко,до свиданья! https://t.co/MaxCoN1BdR

  • Anthitzlex : IAAF ответила Мутко отказом #forever #girlfriend #boyfriend

  • lobachev1994 : Блаттер попросил Мутко организовать встречу с Путиным

  • Icecream_Seller : @meduzaproject Путин: Недальновидные политиканы кошмарят спорт Жестко как про Мутко. Ну и самокритика опять же.

  • avanes_vasiliy : А как правильней писать-МуТко или МуДко?)))

  • PolitVesti : Ответ IAAF по российским легкоатлетам горько разочаровал Мутко Виталий Мутко получил письмо от своих коллег из IAAF https://t.co/1kNLfCmgB1

  • olya_wa : RT @riabreakingnews: IAAF отклонила просьбу Мутко о допуске российских легкоатлетов на ОИ-2016 https://t.co/DWQ3j6pyDw https://t.co/jIV3Bej…

  • Skalli1961 : @perec45 @g952244573116 @imerkouri выгонит он Мутко! ВЫГОНИТ! Просрал все, что можно!

  • Friadibriand : Мутко прокомментировал запрет участия Шараповой в Олимпиаде - Взгляд

  • perec45 : @Skalli1961 @g952244573116 @imerkouri На день рождения Мутко, учебник аглицкий на память ему Путин подарил.

  • NEpytin : RT @kmrsFM: Виталий Мутко (которого не пустили на Олимпиаду) заявил, что не поедет на Олимпиаду.

  • homevusa : RT @Skalli1961: @ybyjxtr15 @dimsmirnov175 Огреб Мутко и Жуков! А Леночку трогать НЕЛЬЗЯ! Она ПРАВДУ сказала!

  • annamaus16 : В Смольном опровергли слова Мутко о выборе генподрядчика «Зенит-Арены»

  • Nord84 : RT @big_b_brother: Путин позвал Исинбаеву с собой - не исключено, что заместителем министра спорта (для начала) предложит ей стать. Под Мут…