При обыске у замначальника антикоррупционного главка МВД изъяли 8 млрд

топ 100 блогов novayagazeta10.09.2016 В ходе обыска у начальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД (ГУЭБиПК) Дмитрия Захарченко следователи изъяли 8 млрд рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Обыск у полковника Захарченко завершился только недавно. По предварительным подсчетам, у него изъято крупная сумма долларов, которая в рублевом эквиваленте составляет около 8 миллиардов рублей», — сказал собеседник агентства.

«Окончательная сумма неизвестна. Изъяли только кэш дома, неизвестно сколько еще активов, в этом направлении только идет работа», — добавил он.

Накануне ФСБ России задержала Дмитрия Захарченко по делу о злоупотреблении полномочиями.

На тот момент было известно о сумме в 10 миллионов рублей, найденных по месту его жительства и работы.

Также Интерфакс сообщил, что Захарченко задержали в рамках дела о коррупционных связях генералитета Следственного комитета России (СКР) и криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого).

«По данным следствия, в период разработки высокопоставленных офицеров следственного комитета Михаила Максименко, его заместителя Александра Ламонова и первого замглавы столичного главка СКР Дениса Никандрова, Дмитрий Захарченко предупредил их о проводимых оперативных мероприятиях», — сказал собеседник агентства.

По данным РБК, Захарченко был допрошен по указанному делу. Кроме этого, ему вменяется ст. 294 Уголовного кодекса «воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования».

Ранее по подозрению в связях с криминальным авторитетом Захарием Калашовым задержали замглавы столичного управления Следственного комитета России Дениса Никандрова, главу управления собственной безопасности Следственного комитета России Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова.

Криминальному авторитету Захарию Калашову вменяется в вину организация вымогательства крупной денежной суммы у владельца ресторана Elements, расположенного на Рочдельской улице, возле которого 14 декабря прошлого года произошла перестрелка. Тогда погибли два человека, семерых госпитализировали. 13 июля Калашова арестовали по ходатайству следствия, 24 августа задержали пятерых его сообщников.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Русская Православная Церковь не имеет отношения к проблемному банку "Пересвет", заявили агентству "Интерфакс" в Отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московской Патриархии. Источник агентства в отделе настаивает на том, что "деятельность данного банка по своей природе ...
Участники группы Петра Налича, которая принимает участие в Евровидении-2010 от России, рассказали о своих отношениях с прессой. В среду они побывали в гостях у ведущих радио "Маяк" Ольги Шелест и Антона Комолова.  «Журналисты, вообще, ...
Как обычно NNое время позора (в данном случае 1,5 часа) но свой фан словил, хотя и дико ненавижу всякие квесты и головоломки, но было реально весело и в команде у меня оказались интересные люди. Ну и машинка оказалась весьма интересной. Тем, кто в ...
Алексей Кунгуров получил два года. Естественно, ни за что. Степень абсурдности самого обвинения, равно как и всего фарса под названием правосудие, вполне соответствует сегодняшнему неофеодальному режиму - такому же враждебному к здравому смыслу и логике. В данном случае Салтыков-Щедрин ...
В субботу, 27 февраля, в Москве было обнаружено тело популярного ...