Презимьер

топ 100 блогов valera_danil24.10.2011  Не хотелось об этом писать, потому  что все и так понятно. Но вспоминая первые секунды его выступления  не могу сдержать желания - избежать неизбежное.

Жозеф де Местра, когда-то тонко подметил: Каждый народ имеет такое правительство, которое заслуживает. Русский народ – великий народ,  значит и правители у нас великие…

Недавно Путин дал интервью федеральным каналам. Я включил телевизор и случайно попал в начало этой передачи. Меня хватило на сорок секунд. Но и этого оказалось достаточно, что бы оценить не стандартность мышления великого комбинатора.

Человек, находящийся у власти уже тринадцать лет и претендующий иметь ее и народ еще как минимум шесть лет, а возможно и больше – заявляет вполне искренне:

«Во-первых, и все это хорошо знают! Я об этом говорил, и  Борис Николаевич Ельцин тоже упоминал об этом!  – Я НИКОГДА НЕ ЦЕПЛЯЛСЯ К ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ!»(это он о президентстве)

Какой уверенностью в преданности своих подданных нужно обладать, что бы сообщать им такие тайны?

Профессионализм и честность этого милого, доброго и открытого; политика, экономиста, судьи, хозяина, провидца и вершителя судеб миллионов людей - растет с каждым годом. И размеры этого дарования - безграничны.

Вы посмотрите в его лучезарные глаза – они полностью верят тому, что говорит их рот! Я не знаю все ли органы, в курсе событий происходящих с телом хозяина, но это и не важно. Главное, что у каждого из них есть на это своя точка зрения. И эта точка не похожа на того колобка, что от бабушки ушел и от дедушки ушел. Эта точка идет и к бабушке, и к внучке, и к Жучке, и к репке, и к телезрителю, рассказывая о прекрасных сторонах удивительно чистой, романтичной и мужественной натуры своего хозяина.

 – Ну не цепляется Эта натура к Этой должности! Просто должность Эта, сама, как банный лист – каждый раз приходит к Нему и просится впустить ее назад в Эту Семью.

Такое поведение вызывает огромное уважение и у листа, и у того места к которому он липнет – попав в баню политического олимпа.

В полной мере насладившись обаянием Презимьера, моя рука начала искать пульт дистанционного управления, что бы переключить канал. Заметив неожиданный маневр,  Путин поспешил добавить:

«Более того, в своё время, когда мне было это предложено, я даже выражал сомнения – стоит ли мне этим заниматься? Имея в виду огромный объём работы $ и колоссальную ответственность за судьбы страны.»

Интересно, что же заставило человека, так сильно сомневающегося в своих способностях решиться на управление государством и жизнями миллионов людей – ничего плохого ему не сделавших?.. Наверное, только понимание того, что при любом раскладе – Он самый умный и самый честный человек в этой стране. И пока Он жив – умнее и честнее него уже никогда, никого здесь не будет. А раз так, то и делать нечего –  придется хозяйничать над Ними всю свою оставшуюся жизнь. Радовать их (как когда-то радовал не менее великий Леонид Ильич) постоянным своим присутствием на экранах. Но если Брежнев управлял страной 18 лет, то Путин собирается править нами, судя по всему – 19 , а возможно и двадцать пять лет...

 – Тут, как говорится: Повезло так – повезло! В конце концов – это не великий Сталин. Не нравится – уезжай за рубеж!
И как бы в подтверждении моих мыслей Хозяин добавил:

«Но, если я за что-то берусь, я стараюсь довести дело, либо до логического завершения, либо, как минимум, привести это дело к максимальному эффекту!»

Интересно понять (но не хочется пережить), что же произойдет, когда наступит Максимальный Эффект от правления этого человека? И на кого он наступит ...

А вот когда наступит, я кажется, догадываюсь:

– Когда сам Господь, вмешавшись в дела земные, скажет:

Хватит Володя – пора на суд…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Супруга сегодня спускалась в лифте. Лифт приехал сверху на наш десятый этаж, там было уже пару человек. Поехали дальше. Где-то на восьмом-седьмом этаже лифт опять останавливается и в распахнувшиеся двери вваливается здоровенный мужик. У него борода и очки, на пол-лица улыбка, а в руках ...
13.07.2011 8:55:00 Нас наша экскурсовод привезла сюда за час до открытия, и весь комплекс был в полном распоряжении нашей группы В девять часов утра мы его покидали, а навстречу нам шли густые толпы экскурсантов. К архитектуре по ...
В описаниях любых народных протестов в последнее время неизменно присутствует слово "проплатили". Это говорится про любые выступления в любых странах - говорят так и о нынешней ситуации в Казахстане. Всегда - некие "олигархи" якобы раздали людям денег, чтобы они вышли побузить на ...
Вторую ,а то и третью неделю у нас снегопады.Городские службы с таким объемом снега не справляются.Даже на Невском горы снега по обочинам. Так красиво утром во дворе,на часах 9 00 Снегопад украсил и центр.Запорошенные и подсвеченные дома очень красивы А вот и Невский и ...
Любопытный материал коллеги navy_korabel с фотографиями атомных подводных ракетных крейсеров стратегического назначения (РПКСН) 31-й дивизии подводных лодок Северного флота ВМФ России в базе Гаджиево (снимки сделаны в начале августа 2015 года). Как легко видеть на снимках, в ...