Президенту РФ в Ставрополе покажут ЕР-тоталетаризм, построенный в отдельном вузе

топ 100 блогов andy_man — 05.07.2011 Итак, 5 июля визит Д.А.Медведева в наш родной-любимый-город начнётся с посещения
(!!!ВНИМАНИЕ!!!)
Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ).
!-!-!-!-!-А-Ф-И-Г-Е-Т-Ь-!-!-!-!-!


Я офигиваю не с того, что кто-то может подумать, что "сельхоз" - это быдлостойло. НЕТ, ни в коем случае!!! Очень уважаемый вуз, приносящий большую пользу стране и региону: готовящий квалифицированных специалистов для абсолютно разных направлений СХ и АПК, да и просто дающий хорошее образование по общим специальностям типа юристов и экономистов. Большинство студентов - это мальчишки и девчонки из сельской глубинки, которых не очень охотно берут в другие вузы, а здесь есть преференции - их туда родимый колхоз отправляет, оплачивая так называемый хозрасчёт. И это очень хорошо - не будь таких специализированных универов (вот ещё говорят в Краснодаре тоже крутой), то село загнулось бы. Жаль, что после 5 лет городской жизни не все хотят возвращаться на малую родину в качестве простых агрономов)))
СельхозИнститут, а ныне агроунивер, окончили многие мои друзья - как урбаниститческие уроженцы, так и "от сохи". И даже мои родители и друг нашей семьи - профессор овощеведения (уже покойный) в далёком 90-м планировали "меня туда поступить" на экономфак... И я даже в какой-то момент согласился, но факт незнания математики и других точных наук и общее неприятие бухгалтерско-финансово-экономических дисциплин был прагматичной причиной. А пересилило всё это - откровенное желание юного рокера поступить в другой вуз (тогда пединститут, а щас СГУ) на филфак и изучать лингвистику и стихосложение по формулам как ту математику))) Зато, будучи студентом филфака, именно в "сельхоз" я ходил в автошколу (кстати, одну из лучших в СТВ, так как в ней по умолчанию готовят на категории В и С всех тамошних студентов технических специальностей, а механизаторов даже на тракторы и комбайны и на более сильные автомотокатегории) и получил водительские права. И не нахаляву - она только для своих студентов была, а за вполне адекватные для любой автошколы деньги, причём за экзамены ГАИшникам всё равно платили абсолютно все - и местные студенты, и левые внедрившиеся.


Давно хотел возмутиться вслух, а теперь появился информационный повод.
Ректор СтГАУ г-н В.И.Трухачёв (а по совместительству и председатель краевого совета ректоров) просто нагло издевается над своими студентами и вообще над всеми горожанами. Будучи крутым активистом правящей партии, он занимает в региональном отделении ЕР пост председателя Совета сторонников партии, или (чтобы было понятнее для массового читателя) he is лидер фан-клуба местных едросов.

В стенах СтГАУ часто проходят всякие-разные конференции. Ну ладно бы - так бывает во всяких вузах. НО! конференц-залы там (имхо и объективно) самые навороченные из всех госвузов города (я лично знаю людей, которые ещё лет 5-6 назад начинали наворачивать этот вуз аудио-видео-IT-3D-наворотами и за довольно немалые деньги). Может быть поэтому, а может и не только поэтому, большая часть конференций НЕ НАУЧНЫЕ и НЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ - таких только примерно треть. А оставшиеся две трети - ПАРТИЙНЫЕ СЕЙШНЫ! Конечно возникает вопрос - а не использует ли Партия ресурс вуза нахаляву? При том, что подавляющее большинство местных партийный форумов ЕР проводится именно в СтГАУ, и лишь изредка в других залах (ДКиС, например, если на пару тыщ сторонников) и на площадях.

Отдельное возмущение, о котором я, кстати, давно и неоднократно хотел написать, и написать особенно изощрённо - это уже вышеупомянутое издеваетельство над студентами. Когда в стенах СтГАУ проходит какое-либо массовое мероприятие (будь то научная конфа, профессиональный форум или партийная сходка) студентов заставляют быть живой мебелью и прислугой! Парни стоят по каридорам в нарядных костюмах-двойках (обычно тёмных, но не всегда - типа у кого какой есть от выпускного или свадьбы, редко фирмовый, но чаще дешёвое китайско-турецкое палево; только половина при галстуках, но белая рубашка - обязательно) стоят через каждые 5 метров по обеим сторонам. Руки обычно держат как футболисты в стенке, со всеми здороваются и даже немного кланяются головой. Девушки, дресс-код которых разнообразнее по фасонам, но общий по принципу - белый топ и чёрная юбка, обычно "работают" регистраторшами на входе, подсказчицами в каридорах и (что самое ужасное) разнощицами и посудомойками на кофе-брейках и фуршетах.
Больше всего меня в этом возмущало СКОЛЬКО ИХ!?!?!? Сколько студентов надо снять с занятий для этой показушной мебельщины!!! А во время сессий!!! А во время летних каникул!!!
Подобная пехотно-балетная "мебель" из учеников с улыбками, еле-еле натянутыми на уставших и опустошённо-отрешённых лицах сквозь глубокую грусть и печаль, стала потом наблюдаться и в других высших и средних учебных заведениях, но только по великим праздникам, типа Дня знаний, выпускного или юбилея данного заведения. Хотя в родимом СГУ наблюдал такое однажды в прошлом году не в праздник, а во время полунаучной-полуполитической конфы, так что зараза метастазит)))

А на тех партийных сейшнах, которые проходят за пределами СтГАУ (в ДКиС или на площадях) всегда есть массовка молодёжи в футболках с принтами логотипов ЕР или МГЕР, которую делают ИМЕННО студенты нашего уважаемого "сельхоза"! Понять это "ИМЕННО" можно когда в начале представляют людей из президиума - на представлении В.И.ЛенинаТрухачёва эта молодая толпа на галёрке делает самую мощную овацию, которой наверняка завидуют губернатор и главные партайляйтеры края.
Интересно, спрашивается, на каких условиях используется этот многотысячный людской ресурс??? Денежный бонус к степендии? Пятёрки на семинарах? Зачёт автоматом? ХРЕНА С ДВА! Спрашивал... Те, кто работает мебелью сейчас - молчат в тряпочку. А те, кто уже испытал на себе этот тоталитарный садизм, говорят, что деканы и курсовые кураторы делали полупрозрачные-полумягкие угрожающие намёки - типа чё-то когда-то не сдашь ваще или сдашь только на тройку, на осень останешься и стипухи лишишься, а для неместных (коих в СтГАУ подавляющее большинство) - общаги нерезиновые. Но самое страшное - не пустим заниматься инновациями/музыкой/танцами и главное СПОРТОМ, а спорткомплекс СтГАУ - самый мощный среди вузов в крае, и есть много именитых спортсменов, которых, кстати, туда учиться заманивают только для галочки, чтобы потом пафосно "гордиться" - вот какие у нас студенты и выпускники - чемпионы (а как профи в гражданских специальностях - ниочём). А пойдёшь махать флагом - дадим путёвку на форум/фестиваль/чемпионат или даже на Селигер - оттуда студенты гранты за изобретения привозили, а теперь проректорами стали... Слава Богу, что хоть за участие в предвыборных митингах (раз в 4 года думских сезонов) немного приплачивают. А так - ЖАЛКО ДЕТЕЙ!

Вот так! Накипело! Но ничего личного. А высказанные факты не только аргументированы, но и подтверждены инсайдерской и внешне-агентурной информацией.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Разберитесь, пожалуйста, или хотя бы обратите внимание на эту потёмкинскую деревню, где ремонтно-строительные и инженерно-технические декорации вполне реальные и даже очень крутые... А в качестве "живых" декораций из людей (заметьте особо - молодых/энергичных и потенциально перспективных) жестоко эксплуатируются вполне реальные и совсем не крутые, а униженные и оскорблённые "крепостные" - 17-18-19-20-21-22-летние студенты из крестьянских семей казачьих станиц и горских аулов СКФО!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кликнув кнопку, вы сможете просмотреть фильмы с участием английского актера или актрисы, указанных на ней. ...
Угадайте, какой совет женщинам я считаю самым распространенным и самым дебильным одновременно? Думаю, по названию вы догадались – это совет работать в интернете, будучи в декрете. Советчикам надо выдавать живого ребенка в день написания этого материала. Может быть, на просторах интернета ...
Недавно в блогах промелькнула весьма странная реклама немецкого фильма: дескать, это такое тошнотворное зрелище, что вы будете потом трое суток приходить в себя. Возможно, зрителям со скучной сверхблагополучной жизнью нравится щекотать нервишки чужими болезненными фантазиями, но мне ...
Теперь, когда я коварно завлекла вас под кат драматичным фото, похвалюсь :) Первый раз в жизни купила целую коллекцию, благо она маленькая. Начала с Джейн Эйр - на общем фото справа. Во флакончике выглядит завораживающе: сплошной ...
Приветик!А вот и снова я ТУТ))))))Немного пропала)Не поверите,чем я занималась))))По просьбе одной девочки,делала обложку для её книги "Марионетки Ночи",жанр-Ужасы))))И вот поХвастушки,что у меня вышло))))) ...