Президент уехал, можно выковыривать

топ 100 блогов blaster200930.06.2017 Президент уехал, можно выковыривать

Интересный моментик приметил я во время своего возвращения с работы. Путь туда обошелся без приключений, только видел сверкающие молнии над МГУ, если смотреть на него с улицы Дмитрия Ульянова (см. фото). Но до работы добрался раньше, чем эти молнии до меня.

А вот на обратном пути пришла вторая или третья волна грозового фронта, и до метро пришлось идти под дождем. Трамваем воспользоваться не рискнул, наши трамваи не любят, когда много воды, могут объявить забастовку.

До Профсоюзной добрался без приключений, обратив только внимание на большие лужи, норовящие залить весь тротуар на Нахимовском проспекте. А вот на выходе из Академической начались проблемы.

Днем раньше проезжал там на автобусе и видел начало ремонтных работ. Целые куски городского пространства, а именно часть бульвара на Дмитрия Ульянова и тротуар возле генеральского дома (вот где "Хинкальная"), а также площадь дедушки Хо огородили известными полотнами в зелено-белую косую полосочку.

А накануне узнал, что туда приезжает высокопоставленная делегация из Вьетнама. Поэтому запаркованные там автомобили эвакуируют нафиг. Видно, был какой-то шум, поскольку даже Песков заметил, что вьетнамские гости на транспортную ситуацию не повлияли.

Короче, я вышел под дождем и обнаружил, что а) тротуар у генеральского дома срезан так, что ходить там нельзя, все загорожено, а люди шмыгают по проезжей части, по узкому коридору, отделенному барьерчиками от машин. Воды там полно, кстати, я промочил ноги.

б) На бульваре выковыряна плитка, она грудами валяется под дождем. Вот эта, на нижней фотке, которая тянется вдоль забора (возможно, и ту, что поперек, тоже).  А полосатые полотнища убраны.

Дома я рассказал это жене и заметил, что, интересно, будет, когда это безобразие увидит вьетнамский президент. На что она ответила, что вьетнамский президент уже там был и даже уехал.

Ну а раз президент уехал, теперь можно развернуть ремонт. И выковырять плитку, хотя у меня впечатление, что положили ее не так уж и давно.

Может быть, там положат новую, как у нас любят. А вот сделают ли так, чтобы вода из луж быстрее уходила, неизвестно.

Президент уехал, можно выковыривать

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иван до войны проходил у ручья, Где выросла ива неведомо чья. Не знали, зачем на ручей налегла, А это Иванова ива была. В своей плащ-палатке, убитый в бою, Иван возвратился ...
И продолжает ...
Я,как стандартное явление наследия конца советской эпохи,будучи пионером из индустриального русскоговорящего района, трущобы русскоязычного города, долгое время относился к украинскому языку соответственно своему статусу . Телячья,колхозная,бычья мова.Нет,я её конечно знал и вполне сносно ...
Офигеть! Вот, нашел в ФБ. "Полиция Шри Ланки выяснила, что все террористы-самоубийцы принадлежали к богатейшим, влиятельнейшим слоям общеcтва и получили образование в лучших частных школах и университетах Запада. Среди людей, взорвавших себя вместе с десятками детей (!), собравшихся на ...
"Никто не мог исцелить Петра от тяжкой болезни. Со смирением перенося мучения, князь во всем предался Богу. И Господь, промышляя о Своем рабе, направил его в рязанскую землю. Один из юношей, посланных на поиски лекаря, случайно зашел в дом, где ...