Президент США — левша. Почему это так показательно?

топ 100 блогов dolboeb02.08.2016 Давеча в Фейсбуке прочитал неожиданное:

Вы обратили внимание на то, что и Рональд Рейган, и Джордж Буш, и Билл Клинтон, и Барак Обама — левши? Кто-то будет смеяться, а для меня — это показательно (конечно это не главное качество, но показательное).
Президент США — левша. Почему это так показательно?
Смеяться, может, и не буду, но сильно тянет сблевать от такой глубины анализа.
50 лет живу на свете левшой, и никогда не предполагал, что это свойство когда-нибудь предложат считать «показательным». Всегда думал, что это такая же генетическая особенность, ни к чему не обязывающая, как цвет глаз или волос. Но мы живём в такое интересное время, что удивляться не приходится.

Если вокруг тебя в 2016 году нашей эры гордятся размерами страны, запасами сырья в её недрах, успехами спортсменов в сокрытии допинговых проб или «подвигом» Виталия Калоева — ты в Империи, друг. Преступлением тут считается продать дороже, чем купил, а украсть миллиарды из казны — доблесть, достойная Звезды Героя. Не принимать допинга, представляя страну на Олимпийских играх, считается предательством.

Почему и зачем происходит такая разруха в головах — давно и исчерпывающе объяснил Умберто Эко. Для общества, в котором 94% взрослого населения не владеют никаким иностранным языком, обскурантизм — самая очевидная скрепа. Мы не соревнуемся с Америкой в науке и технологиях, не меряемся средней продолжительностью жизни или тактовой частотой процессоров — зато у нас самая большая в мире территория, очень много углеводородов, и президент у нас никогда не будет левшой.

Конечно это не главное качество, но показательное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Минут 20 назад. На кольце в сторону севера на недостроенной развязке с ...
Долгие годы люди даже не задумывались о том, что у известного и всеми любимого Деда Мороза тоже может быть День рождения А нам (вам) лишь бы повод выпить. Правильно?! ...
На улице снег, а в душе весна:) Платок - Zara Обувь - Kurt Geiger Сумка - находка без имени:) ...
ЦИК напечатал для выборов президента 113,5 млн бюллетеней,  сообщила в четверг председатель комиссии Элла Памфилова . Всего в России на 1 января 2024 года было 114,2 млн избирателей, из которых 4,9 млн человек, по данным Минцифры , подали заявления на участие в ...
1 2 3 ...