Президент Румынии попросил под Новый год у Санта Клауса Молдавию

топ 100 блогов Александр Рохмистров03.01.2014

Президент Румынии Траян Бэсеску во время своего выступления на местном телевидении заявил, что эта страна в 2014 году собирается открыто признать соседнюю Молдову румынской землей.

По словам главы румынского государства, Молдова имеет историю, культуру и язык, которые неразрывно связаны с Румынией.  Траян Бэсеску призвал всех румын, проживающих как в самой Румынии, так и в Молдове, проникнуться пониманием этой объединительной идеи.
Uapress.info

 

Стоит заметить, что данное заявление прозвучало в новогоднем обращении румынского президента Траяна Бэсеску к согражданам, ну а значит это можно расценивать как своеобразную просьбу к Санта Клаусу о предоставлении самого заветного подарочка.

Да вот только следуя давней традиции, свои пожелания, высказанные в адрес сказочного покровителя Нового года, следует хранить в тайне, поскольку иначе все загаданное может и не сбыться.

Ну а что касается некоторых высокопоставленных государственных деятелей, так им лучше бы о некоторых своих «сокровенных мечтах» вслух и вовсе не распространяться. Поскольку коли каждый из них примется озвучивать свои «новогодние запросы» касательно территорий других государств, то тут в разрешение данного вопроса могут вмешаться совсем иные «волшебные персонажи» с большой дубиной и или еще каким оружием устрашения.

В общем, как говаривал один колоритный киногерой: «Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но... не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!».

Александр Рохмистров        

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
К слову, а задумывались ли вы когда-нибудь над аргументами этих странных людей, называющих себя "урбанистами"? Машины с улиц убрать, всё сделать пешеходным, кругом велописедисты и общественный транспорт, который берет на борт больше, чем сто частных авто, каршэринг, скутеры со смузи из ...
 — Татьяна, ну, ещё разок собери свою семью на районный турслёт семей, — потом я подыщу вам замену. — Иван, станичный физрук, был неотступен. Как он, красавец-здоровяк-спортсмен, не мог понять, что мои плоскостопки с каждым годом бегают всё хуже?! И семья наша когда-нибудь окажется ...
http://varjag-2007.livejournal.com/1435309.htmlВключила телевизор, чтобы глянуть одним глазом ...
Как и было обещано, в минувшую субботу в Санкт-Петербурге прошло мероприятие под названием "Встреча на Неве-2011". Очень тёплый, солнечный день. Исторический центр... Признаться, больше всего это напомнило дружеские посиделки, сильно растянувшиеся ...