рейтинг блогов

Президент РФ держит марку

топ 100 блогов nikolaeva_ira08.02.2017 Теги: Путин
Президент РФ держит марку


Далеко не каждое государство может похвастаться великими учеными, инновационными технологиями, модернизацией и развитием. Однако Россия сегодня среди тех стран, которые задают темп на мировой арене. Дабы держать марку, Владимир Путин не просто собирает тех людей, которые полностью отдают себя науке, он еще и способствует тому, чтобы они не опускали руки, а также привлекает к науке молодое поколение.

Еще в 2008 году Владимир Путин учредил четыре премии в 2,5 миллиона рублей. Они присуждаются молодым ученым за результаты исследований, вносящие значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук. Также признания могут добиться ученые, разработавшие новую технику или прогрессивную технологию, благоприятно влияющую на развитие экономики или социальной сферы, укрепление обороноспособности страны.

Сегодня Владимир Путин вручит эти премии: за разработку гиромагнитных генераторов сверхмощных радиоимпульсов, способствующих защите от террористических угроз и развитию биомедицинских технологий; за исследования кварк-глюонной плазмы с использованием мегаустановок и создание основ новой высокопроизводительной системы компьютерной алгебры, ориентированной на проведение расчетов в области физики высоких энергий стали; за решение фундаментальных задач теории изгибаемых многогранников, создающей основы для развития робототехники; за расшифровку новых механизмов, лежащих в основе возникновения и развития специфического метаболизма злокачественных эпителиальных опухолей.

Получается, что молодой научный состав не остается незамеченным. Те гранты, которые выделяются правительством, дают возможность начинающим ученым вкладываться в развитие своих разработок. Кроме того, даже номинация на премию – это признание. Молодежь и ее идеи становятся популярными и получают поддержку со стороны профессионалов.

Так что инициатива Владимира Путина поощрять молодое поколение ученых уже сегодня приносит свои плоды. Молодежь не бежит на Запад, а остается на Родине, делая огромный вклад в развитие родной России.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta


Вести.Ru

Путин рассказал о невидимой нити, соединяющей поколения
Вести.Ru
В Кремле прошел прием по случаю Дня России. Дата установлена в честь принятия Декларации о суверенитете Российской Федерации. На торжества пригласили деятелей науки и культуры, членов правительства, депутатов, сенаторов, дипломатов, представителей различных ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Очень важные вопросы, полезные для многих:Почему любовниц хотят, а жен нет?Что ...
Некоторые люди боятся при расхламлении выкинуть что-то очень нужное. Поэтому обрастают вещами. Решила написать пост про такие случаи. И признаться честно: да, такое бывает!... А теперь случаи из жизни... 1. Как сисадмин стёр базу  тестировщиков за 5 лет Несколько лет я ...
Жили-были в неком городе фашисты и антифашисты. Учились, работали, а в свободное время резали друг друга ножами по подворотням. В свободное же время от резьбы ...
(стряхивая паутину со страниц) Ну, за себя! С днём мартини варенья и тортика! Отсчитывая календарями даты, поскрипывая извилинами и всё аккуратнее переставляя ноги влезая в очередную проблему, организм прикидывает оправдания тараканам в голове И приходит к самому простому,- что ...
Только не упадите со стула, если не знаете. По пунктам: 1. Россия сделала всё, чтобы суда с зерном, запертые укротеррористами, заминировавшими судовой ход из украинских портов, смогли оттуда вырваться и отправиться по назначению. И суда-зерновозы всё-таки наконец пошли, несмотря на ...
  • zhalo5 : RT @Varfolomeev: Все деятели культуры, которых В.Путин сейчас в Кремле награждает Государственными премиями (Ю.Темирканов, Б.Эйфман, И.Анто…

  • born2freedom : RT @TverskoyAA: А вы знаете, что все, абсолютно ВСЕ, кто занимался расследованиями взрывов жилых домов в 1999 году погибли при разных обсто…

  • turpal6969 : RT @Vitauskas_A: В 39 лет Путин уже был Путиным. В 2002 г. после просмотра своих интервью 1991-го он согласился, что не изменил своим принц…

  • DinarSpbRu : RT @the_ins_ru: В связи с выходом документального фильма "Дело Собчака" напоминаем наше расследование о том, как Путин помогал Собчаку выво…

  • skyryl : RT @leonidvolkov: Каждый раз, когда Путину говорят про Сенцова, Путин мычит про «терроризм». А вот как устроено «дело Сенцова» на самом дел…

  • MixaBarmen : Мне понравилось видео "Эстония прет на Омск / Путин наехал на Димона / Граф

  • sereginaN86 : RT @sorokin_f1: Но боится и отвечает на каждую выпадку любого артиста, блогера или либерального клопа конечно же Путин https://t.co/bC8wa0r…

  • MarkZolberg : RT @Albertich61: Как замерзают ветераны войны. Забайкальский край , город Борзя. Вот жаль автор репортажа не сообщил - присылал ли Путин и…

  • viknik203 : @_ocheshuyenno Путин:

  • Another_Bee : RT @VictorKvert2008: «Каждую неделю Собчак приносил в банк портфель кэша». Как Путин связан со схемой Магнитского | The Insider https://t.c…

  • nujnenko1969 : RT @Vitauskas_A: Массовое захоронение уничтоженных на Донбассе российских оккупантов в Ростове. Как аккуратненько лежат, аж душа радуется.…

  • maltseva5 : RT @Albertich61: Эффективный менеджер Путин в поте лица, аки раб на галерах, все о народе в думах, не покладая рук. https://t.co/Awbw8aGS7V

  • VictorKvert2008 : «Каждую неделю Собчак приносил в банк портфель кэша». Как Путин связан со схемой Магнитского | The Insider https://t.co/mufXcZ15Pw через @