Президент Грузии наградил президентским Орденом сияния Олега Басилашвили

топ 100 блогов shimerli15.10.2010
Президент Грузии наградил президентским Орденом сияния Олега Басилашвили
Президент Грузии Михаил Саакашвили наградил известного российского актера Олега Басилашвили президентским Орденом сияния за особый вклад в дружбу и отношения между народами Грузии и России, сообщает «GHN».

Вручение ордена прошло в резиденции президента Грузии в Авлабаре.

«Я хочу вручить вам орден за то, что вы сделали для нас, не только потому что у вас грузинская фамилия, а потому что хотели урегулировать отношения между нашими народами. Трудно переоценить ваш вклад, в особенности на фоне того, что многие другие деятели искусства, делали так, чтобы наши народы друг от друга отдалялись», - сказал Саакашвили.

Он так же отметил, что народы Грузии и России не должны терять друг друга.

«Бывают разные периоды у народов, бывают различные серозные, фактически непреодолимые проблемы, но чтобы не случилось мы не должны терять друг друга. Я вручаю вам этот орден, за ваш вклад в искусство. За особый вклад, между нашими народами. Мы не должны забывать тех, кто стоял на стороне дружбы в самый трудный период», - подчеркнул Президент Грузии.

Олег Басилашвили находится в Грузии в рамках театрального фестиваля, который проходит в Тбилиси.

Президент Грузии наградил президентским Орденом сияния Олега Басилашвили
Президентский Орден сияния
Посмотреть другие ордена Грузии >>>
 
«Только нога вступила в Кавказ, я вспомнил, что - я грузин», этими словами Владимира Маяковского, завершил свою речь известный актер Олег Басилашвили..

«Тут следует говорить блистательную речь, но я не могу. Хочу сказать одно - все что происходит, для меня совершенно неожиданно и приятно», - отметил Басилашвили.

Он указал, что и его отец, и прадед были родом из Грузии, и вспомнил те времена, когда вместе с семьей в 40-х годах во время войны жил в Тбилиси.

«Для нас все Грузия - больше чем просто братский народ. То, что связывает нас, все то, о чем говорил господин президент, все это невозможно разорвать. Думаю, что все это хорошо понимаю», - отметил известный актер.

Олег Басилашвили указал, что культура - это единственное что остается в сердцах людей в разных странах на протяжении веков.

Известный актер поздравил грузинский народ с праздником Светицховели, который сегодня масштабно отмечают в Грузию.

Вместе с этим, он отметил важность театрального фестиваля, который проходит в Грузии, и указал, что подобные мероприятия вносят хотя бы небольшой вклад в отношения между странами.

«Хочу выразить надежду, что наши власти приложат максимум усилий к тому, чтобы наши отношения стали по-прежнему теплыми и братскими», - сказал Олег Басилашвили.

Напомним, что сегодня Михаил Саакашвили вручил Олегу Басилашвили президентский Орден Сияния, за вклад, который известный российский актер внес в культурные и дружественные отношения между Грузией и Россией.  >>>

Посмотреть видео о награждении >>>



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Европа не намерена принимать кардинальные меры, аналогичные «закону Магнитского», заявил глава комитета по международным делам Европейского парламента Элмар Брок, сообщает РИА «Новости». «Я думаю, мы найдем решение, чтобы не принимать ...
Оригинал взят у 0strich в А ведь раньше, за языком строго следили. Не вежливо отозвался - в ебач Плохо сказал - в ебач А сейчас... Ну и если потрут: ...
Если бы я редактировала новость о том, что Мендель опровергла факт своей беременности от Зеленского, я бы в заголовок вынесла факт, что она полуголая опровергала. Пресс секретарь первого лица какой-никакой европейской страны (после Ермака, ессесно) вышла к публике в платье не то что ...
   Ученые утверждают, что вода под камнем замерзает, потом, пригретый солнышком, подтаивает, и тут в дело вступает всё тот же мощный ветер. ...
Стоящая на ней крепость сначала успешно отразила нашествие монголов, а позже выдержала осаду ...