рейтинг блогов

Президент Чехии: «В Киеве у власти – гангстеры»

топ 100 блогов artemijv17.04.2014 Теги: Земан Президент Чехии: «В Киеве у власти – гангстеры» Удивительно, как быстро меняется мнение европейских политиков. Этот милый человек на фото – Милош Земан, президент Чехии, ещё совсем недавно, 7 апреля 2014 года в эфире чешского радио заявлял следующее:
   
«для меня красной чертой является аннексия или попытка аннексии восточной части Украины. В этом случае я готов требовать очень жестких санкций, и не только со стороны ЕС. Можно даже говорить о приведении войск НАТО в боевую готовность и возможном их вводе на территорию Украины»
   

А уже сегодня, выступая перед студентами университета в городе Градец Кралове...
   
Нет, это надо цитировать полностью:
   
Президент Чехии сравнил Юлию Тимошенко с гангстером
   

16.04.2014, РИА Новости, 21:58, Чехия - Выступая перед студентами университета в городе Градец Кралове, президент Чехии Милош Земан весьма резко высказался о происходящем на Украине. Говоря об украинских лидерах, он сравнил их с гангстерами, при этом намекнув на Юлию Тимошенко, пишет чешский новостной портал iDNES.
   
"Украине нужно иметь сильного лидера, ни в коем случае не одного из тех гангстеров, которые до сих пор были у власти, пусть даже это была женщина с ангельской улыбкой и хорошей косой", — сказал Земан чешским студентам.
   
При этом он выразил уверенность, что сутью нынешней украинской революции является то, что "против одних гангстеров воюют другие гангстеры", и Украине никто не в состоянии помочь, даже Европейский Союз, поскольку эта помощь "осядет в карманах олигархов и не достанется гражданам".
   
Милош Земан не исключил, что Украина может войти в состав Евросоюза, но это "дорога длинно около 15 лет", которые понадобятся для проведения необходимых реформ.
   
"Преждевременное вступление может дискредитировать Европейский Союз в глазах украинцев и Украину в глазах членов Евросоюза", — уверен Земан.
   
По мнению президента Чехии, что касается российско-украинских отношений, то со стороны Москвы Киев имеет весьма сильного соперника в лице президента России.
   
"Это холодный игрок в шахматы, который умеет использовать все слабости своих противников", — сказал чешский лидер о Владимире Путине, чем вызвал аплодисменты аудитории.
   
В марте в интервью ведущему чешскому интернет-порталу Aktualne.cz. Милош Земан посоветовал правительству Украины поскорее избавиться от "фашистских экстремистов" и признал, что Крым фактически стал частью России.
   
"Крым никогда не был частью Украины, до тех пор, пока Хрущев не подарил его Украине. А украинскому правительству пошло бы на пользу, если бы оно избавилось от фашистских экстремистов и федерализировало страну", — заявил глава Чешской Республики 20 марта.
   
Источник – vognebroda.net
 
   
Справедливости ради отметим: по Крыму, правым радикалам и федерализации Украины позиция Земана была адекватной уже 20 марта... Но чтоб вот так, за неделю – от призыва вводить войска НАТО на Украину за «попытку аннексии» юго-востока Россией – до фактического признания преступности киевской хунты! Прозрел и уверовал в киселевскую пропаганду, не иначе.
   
Кстати, Европейские телеканалы тоже начинают сомневаться в новой Киевской «власти»:
   

   
(чего не скажешь об американских)
   
Не понятно только, сколько ещё нужно «прозрений» официальных политиков и европейских СМИ, чтобы ЕС соскочил с поводка США. И сколько крови успеет к этому времени пролить хунта на Юго-Востоке Украины.
   
UPD: Есть мнение, что в Киеве власть захватили не гангстеры, а инфантильные безумцы, но от этого как-то не легче...
   
UPD2: Интересное о «западенцах» в России, от сообщества РВС.
   
 
НОВОСТНЫЕ СВОДКИ С УКРАИНЫ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ
   

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
«Время новостей» - это главные новости Крыма. Ежедневно в эфире государственного телеканала только самая ...
Несмотря на то, что перед зданием реют флаги России и Республики Крым, убрать украинскую символику успели ...
Архив записей в блогах:
«Гринпис» устроила акцию на Эйфелевой башне в Париже в поддержку арестованных в России активистов с экологического судна ArcticSunrise. Один из активистов Greenpeace взобрался на второй этаж Эйфелевой башни и развесил там плакат с надписью «Free the Artic 30». Цифра 30, очевидно, ...
На фоне грандиозного плача по поводу «миллионов» репрессированных, среди которых, конечно же, почти все были невиновны и пострадали за просто так, давайте попробуем разобраться, откуда взялись пусть и не десятки миллионов, посаженных и расстрелянных, но все же десятки тысяч. Представим ...
Работа режиссера Раджкумара Хирани, автора нашумевшего фильма "Три идиота". Попытка необычная для Индии, как правило они биографическое кино не снимают. Тем более, что Хирани выбрал биографию не только одного из самых известных, но и самого скандального человека в индийском ...
Думаете ли Вы  при разводе,после развода о том с чем останется мужчина,его жилищные проблем,его материальные проблемы, его здоровье и если он отказывался или откажется  от квартиры в пользу меня,то я не приму  его ...
Дюша говорит: "Женька, бросай Фонд. Ты же видишь, кроме тебя это никому не надо. Всем пофиг. Они уже все забыли, как машины боялись оставлять на улице, как в подъездах ходили по шприцам, как вечером женщин одних не отпускали, чтоб наркоманы не ...
  • AnonymousFM1 : #ПрямаяЛиния Россия не присоединяла Крым силой..... блять да они сами к нам прилипли...

  • barkoff_sergey : RT @MakeevaTVRain: Много про Крым, Украину и теперь ещё про телеканал Дождь. Окей. Других вопросов у россиян нету.

  • SupportCit : Потребуется месяц для создания банковской сети в Крыму, — #Путин http://t.co/sOMVltDWRK #Крым #Севастополь #Россия #банк #ПриватБанк

  • serobga : Хочется спросить Турчинова, Крым сдали, чтобы перегрупироваться и не сдать Юго-Восток и Украину: Где результаты бездарь?

  • aldevesne1989 : RT @assreactor: #russianspring #путин #россия #украина #фашизм #Євромайдан #russia #putin #ukraine #москва #крым #osce #nato #usa #eu http:…

  • S_D_e_n : 30 марта Украина перешла на зимнее время, а Крым на советское.

  • IA_REGNUM : Владимиру Путину поступило около 2,5 млн вопросов россиян: http://t.co/ySVlNzjPHA Основные темы- ЖКХ и Крым. "Прямая линия" началась в 12-00

  • traktor_bang : "Россия не присоединяла Крым силой". Я ничего не делала, оно само

  • serzh56apr : #Путин Россия не присоединяла Крым силой!

  • zhrbtsv : «— Так, Майн Кампф и Библия... С вас 6 тысяч 546 рублей...зачем мне песок и окурки?! Плати давай! — Крым наш, сука ты тупая! Вот мой Крым!»

  • Geopolitics_by : Ситуация на востоке Украины накалена до предела (видео) http://t.co/mqChGo2LwK #twiby #євромайдан #антимайдан #крым #россия

  • boris_abrosimov : RT @Pestsova: =>по ту сторону баррикад!Но потом все-таки проскользнуло коронное с раздражением "А Крым еще не факт,что окончательно к Росси…

  • varoning86 : Создано Отделение ПФР по Республике Крым

  • SravniBank : Центробанк РФ разрешил украинским «дочкам» российских банков работать в Крыму #новости #банки #Крым http://t.co/tKgUxdpKJN

  • sceoms : Все вопросы про Крым и Украину, итс нот интерестинг фо ми.