Президент Чехии Милош Земан оказался в роли «груздя»…

топ 100 блогов Сообщество «Политика»24.11.2014

Назвавшись груздём, полезай в кузов!..

Именно эта русская поговорка подходит к нынешней ситуации, в которой оказался президент Чехии Милош Земан.

Что простой обыватель слышал об этом человеке? Да, практически, ничего – в последнее время в странах бывшего соцлагеря президенты меняются так часто, что мы даже не удосуживаемся запоминать их фамилии. То ли дело руководители этих стран в советскую эпоху – их мы знали не только по фамилиям, но и в лицо!..

Но о Милоше Земане начинают узнавать всё больше и больше людей в  мире, потому что этот человек проявил в своих действиях последовательность и принципиальность в проведении выгодной политики для Чехии, которая, не в последнюю очередь, находится и в прямой зависимости от дружеских отношений с Россией.

Любому жителю в бывших советских республиках, а ныне независимых государствах, непривычно слышать, что Чехия, которую так грубо поставил на место Советский Союз в 1968 году, проявляет такое благорасположение в отношении России. Как будто и не бывало яростных схваток на ледовой арене, где чехи, по их собственному признанию, хотели ответить забитыми шайбами в ворота сборной СССР на танки, которые мы ввели в их страну – «вы нас танками, а мы вас шайбами»…

Как и водится в случаях профилактики откровенного непослушания, Земана на первых порах поочерёдно и по-дружески предупредили брюссельский «обком» и вашингтонский «генсек», показав, если говорить спортивным языком, жёлтые карточки – не в верном направлении движетесь, господин Земан!

Но Земан отмахнулся и на первое предупреждение, и на второе, и даже на третье… Причём на последнем уже с употреблением матов. Мы-то можем понять его славянскую душу, а вот в Вашингтоне и Брюсселе – нет. Не доросли они ещё до такого уровня…

Земан должен строго выполнять все указания США и ЕС или последует команда «Ату, его!»

Но чешский президент отказался строго следовать прозападному курсу, нацеленному на санкции против России, и тогда верховоды из Америки и Европы спустили на него своих шавок: «Фас!»

Разумеется, что первой бросилась выполнять команду хозяев европейская гиена – Польша!

Поляки так спешили выполнять хозяйскую команду, что даже не продумали до конца последствий  своих нападок на президента Чехии…

По непонятному для меня методу, было решено в следующем году очередную годовщину по освобождению Освенцима проводить в Чехии (это решение, кстати, вызвало недоумение не только у меня, но и у многих людей в Европе. Напомню на всякий случай для тех, кто не в курсе, что Освенцим находится на территории Польши).

Милош Земан, как и положено нормальному политику, помимо других мировых лидеров, пригласил на эту церемонию и президента России Владимира Путина, как руководителя одной из стран-победительниц антигитлеровской коалиции.

Понять его можно – он решил лишний раз собрать вместе всех мировых кукловодов для решения острых насущных проблем, которые без нормального разруливания могут в любой момент превратиться в снежный ком. И тогда всем будет плохо…

Вы заметили что-либо порочащее президента Чехии в таком решении? Уверен, что нет.

А вот поляки заметили!..

Оказывается, по мнению польской стороны, президент Чехии обязан был ПОПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ у поляков на приглашение Путина, или, как минимум, ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ на этот счёт!

Я просто в шоке от этих ляхов – они, что там вообще ох*ели?!!

«Мир удивлен чешским приглашением Путина в Прагу», - пишет польское издание Rzeczpospolita,  добавляя, что президент Чехии Земан хочет организовать по своей собственной инициативе международную встречу глав государств по случаю годовщины освобождения Освенцима.

Сразу возникает вопрос, а что тут такого страшного?

Оказывается, что соорганизатором этой акции является Европейский еврейский конгресс в сотрудничестве с Европейским парламентом. «И, на самом деле, 14-ый Форум памяти Холокоста запланировано провести в Пражском Граде и на территории прежнего лагеря в Терезине 26 и 27 января. Только вот ранее не говорилось о приглашении самых значимых глав государств - из Европы и Соединенных Штатов», - не унимается Rzeczpospolita.

По мнению поляков, приглашение российского лидера контрастирует с ситуацией на недавнем саммите «Большой двадцатки» в Австралии, где западные лидеры приняли его очень холодно и выразили глубокое неодобрение его политики в отношении Украины: «Можно это воспринять как очередной русофильский жест чешского президента, который неоднократно критиковал западные санкции в отношении России и особенно тепло выражался о Путине».

Президента Чехии выставили в виде одиночки, которого собственные граждане закидывают яйцами и помидорами. Вот только Rzeczpospolita не уточнила, кто был настоящим заказчиком протестов против Земана...

То, что это были не внутричешские силы, подтверждает тот факт, что за своего президента вступились социал-демократы Чехии в лице Богуслава Соботка, который констатировал, «что приглашение главы России было вырвано из контекста. В то же время, оно является естественным, ведь никто не может отрицать участия СССР в победной коалиции. Чешская оппозиция не согласна с таким толкованием».

Видно, не всем понятно, если поднимается этот вопрос. Особенно странным является тот факт, что больше всех негодуют поляки, которых немцы во время войны имели во все щели…

Я считал, что дальнейшую травлю Земана продолжать «униженные и оскорблённые» прибалтийские шавки, но ошибся в своих предположениях. Видимо, Земан проявляет сильное упорство, а «прогнуть» его под себя Западу нужно самым срочным образом, поэтому в бой вступила тяжёлая артиллерия в виде «рыжих подвывателей» пиндосов с их лягушачьего острова -  британская газета Times заявила на своих страницах, что Земан алкоголик и «считается изгоем на политической арене»… Мол, Путину деваться нЕкуда, так как его считают изгоем во всём мире, и он просто вынужден «радоваться дружбе» с алкоголиком Земаном…

Это называется «приехали»… Хорошо, что ещё не объявили его наркоманом или педофилом…

Или подобные обвинения последуют в дальнейшем? )))

Сколько мы ещё интересных подробностей узнаем из жизни господина Земана! Сколько ещё помоев выльют на него сожители по европейскому общежитию…

Держитесь, дружище Земан! Не забывайте, что всё в этом мире рано или поздно проходит, а доброе имя остаётся НА ВЕКА…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Китайцы таки    знают     толк   в церемониях, да. Вот    они нарядили всех в китайскую   традиционную одежду. Путину она   идёт,  и     это  неудивительно:  недаром  же   ...
Б рр, пытаюсь печатать - а руки не слушаются. Огнем все горят, и пальцы до сих пор сводит. Все же смотрели кинофильм "Земля Санникова"? Эпизод, как они там через снега пробирались? Вот что-то такое творится прямо сейчас в столице, верней даже хуже. Я здесь на днях умилялся первым ...
Островок в океане, пять базальтовых скал. Гнезда птиц и лишайник, но наставник сказал: "Тацу, Тацу, юный воин Ямато, Тацу, Тацу, Император велел нам здесь оставить солдата." Настя Полева. Тацу. Собираясь в Грецию, я,  честно говоря, не ожидала ...
Думаю о ситуации со сливом «Правого дела», и один вывод не дает мне покоя. До сих пор политика крутиться вокруг личностей, их симпатий и антипатий, разборок и амбиций. Практически все сто процентов комментаторов, описывающих конфликт, пишут лишь ...
...когда постоянно читаешь посты, сайты, форумы, написанные с орфографическими и пунктуационными ошибками, начинаешь сам писать с ошибками. Или хотя бы уже задумываться о том, как правильно пишется то или иное слово. Меня это коснулось и стало удручать. Ведь по рус.язу всегда были только ...