рейтинг блогов

Превентивная русофобия

топ 100 блогов ibigdan26.04.2017 Превентивная русофобия Я – обычный киевский парень, участник АТО первой волны и общественный деятель. Поскольку мерзкий Facebook меня постоянно банит из-за горящей «ваты», мне некуда лить свою превентивную русофобию. Потому пусть она полежит здесь.

Разъясняю детям природы, хатаскрайникам и прочим желающим «остаться человеком в это тревожное время» положняк по превентивной русофобии.

Живёт в городе Тверь девушка Маша.

Маша захотела картошки пюре. Она пошла в магазин «Пятёрочка» и купила себе пару кило картофана. Пришла домой, налупила из него пюрехи, добавила туда котлетку, накрошила салатика и села перед телеком всё это точить.

Маша точит нямку и смотрит новости, в которых ей рассказывают об Украине, Сирии, США, КНДР и прочих ключевых для жителя Твери инфоповодах.

Допустим на мгновение, что Маша – нормальная девушка, и ей не нравится, что вместо строительства больниц, школ и дорог её страна тратит миллиарды денег на войны. Также допустим, что Маша глубоко опечалена тем фактом, что её страна оккупировала Крым и разожгла войну на Донбассе. Но Маша – простая девушка, что она может сделать? Заложница ситуации, не более. Так почему же эти радикально настроенные «укропы» обвиняют её в смерти, боли и страданиях, которые причинила её страна? Как же можно всех под одну гребёнку?

Пока голову Маши терзают эти тёмные мысли, её животик наполняется нямкой и постепенно приятное тепло от пищеварительного процесса разливается по всему телу. Маша откидывается на спинку своего диванчика и удовлетворённо вздыхает, а потом идёт на кухню налить себе компотика.

Маша только что съела продуктов на 375 рублей. Эти продукты она купила в магазине, заплатив во время покупки 20% НДС (3% – в федеральный бюджет, 17% – в бюджет субъекта РФ). Заработала эти деньги Маша на работе, уплатив с них 47% сборов (прямо и опосредованно через работодателя) согласно НДФЛ. Акцизы, дополнительные сборы, ввозные пошлины и т. д. не учитываем для простоты.

В общей сложности, пока Маша наливает себе компотик в стакан, бюджет РФ пополнился на 274 рубля. Эти 274 рубля через программу дотирования лугандонских недореспублик упали на счёт казначейства «ДНР», были расписаны на материально-техническое обеспечение и направлены на закупку продслужбой «1-го АК ДНР» мясорастительных консервов для миномётного дивизиона, благодаря чему сепар Ваня получил банку тушёнки.

Сепар Ваня подходит к сколоченному столу, вскрывает ножом свою банку, которую ему выдал начпрод, и ест. Тушёнка очень плохая и невкусная, но Ваня – из села Вижай, маленького посёлка при железнодорожной станции в Горнозаводском районе Пермского края. Дома у Вани остались уродливая толстая жена и двое детей с генетическими отклонениями, поэтому он с удовольствием жрёт мерзкую тушёнку, вспоминая нищету и безнадёжность далёкой родины, а потом возвращается к своему расчёту и стреляет миной в позиции ВСУ.

Маша допивает компотик в тот момент, когда мина взрывается.

Маша только что стала участником войны, оказав поддержку стороне конфликта.

Маша моет посуду. Маша – преступник, убийца и Враг.

Что с этим может сделать Маша?

Ничего.

Что с этим можете сделать вы?

Осознать.

Антон Колумбет
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жили да были Медведь и Еж. Еж постоянно спорил с Медведем: то не так сделает, это не так. Как-то раз Медведь нечаянно сел на Ежа, и тот умер. ...
Не просто конкретные партии, которые вышли на выборы, проиграли. Проиграли избиратели, и проиграли сами, своими усилиями, своим неучастием в первую очередь. Я не готов никого в этом обвинять — все свободные люди, и выбор каждого человека голосовать или нет. Но это выбор стихийного, ...
Действительно, вот сейчас можно сказать, что наступает дикий кошмар, и как написал в телеграмме Дмитрий Василец, скоро железный занавес будет благом, а не страшилкой. Младенцы тоже могут себя идентифицировать как какой-то иной пол (кстати. мне  непонятно, почему это вообще ...
которая так и не стала четырехпалубной аттракцией с обзорной площадкой и рестораном. По деньгам не ...
Когда человек чего-то достиг в профессиональной среде, его рано или поздно одолевает желание поделиться секретами успеха с окружающими. И да, были на земле благословенные времена, когда подобные мысли не приходили на ум проституткам, шулерам, купцам-обдиралам и прочим пизд ...