преступник и жертва

топ 100 блогов locaas — 10.06.2011 Сегодня убит герой чеченской кампании и военный преступник Юрий Буданов.

преступник и жертва

Очень правильный, взвешенный и честный взгляд Аркадия Бабченко:
http://starshinazapasa.livejournal.com/246841.html

У Нановетерана - ссылка на замечательное интервью Буданова В.Баранцу:
http://bb-mos.livejournal.com/762092.html

Я никак не мог сформулировать свое отношение к Буданову, пока не прочитал свою мысль, оформленную надлежащим образом, в блоге у Аркадия:

"Человека на войне можно судить только по законам военным.
Нарушил ли Буданов военные законы? Да, нарушил. Он перешел ту грань, которая, несмотря ни на что, все же остро чувствуется каждым солдатом.
Мне до сих пор сложно разрешить эту дилемму.
Юрий Буданов убийца? Да. Его нужно судить? Да. Судить так, как судили? Нет, не так. Во всяком случае, не судом такой страны – страны равнодушной, забывшей своих солдат, забывшей, что в ней идет война, ворующей, жирующей и пр. и пр."

Видимо, в России справедливые приговоры можно выносить только при пересмотре дел много лет спустя, когда умрут все заинтересованные лица.

Суд над полковником Будановым был нечестным, это чувствовали все. Поэтому он не снял конфликта. Поэтому то, что произошло сегодня, было в общем-то закономерно.

Но кто? Я думаю, это кадыровские, с санкции федерального руководства. Зверькам приятно почувствовать силу и безнаказанность, в Джохар-Гале, наверное, сейчас всенародное гуляние. А центральной власти важно и дальше разжигать. Взрывы в метро уже не помогают - решили вот так попробовать. Нужно же отвлекать народ от мыслей об истинных виновниках того кромешного п..ца, в который все быстрее погружается Россия. Пока мы с чеченами будем мочить друг друга, никому не будет дела до Кремля, царственных жуликов и их друзей, газопроводов за миллиард долларов, махинаций на выборах, ненасильственного сопротивления  и конструктивной альтернативы коррупционной "стабильности".

Даже интересно, что они придумают в следующий раз. Желательно только в этот момент быть подальше от этой страны.

А Юрий Буданов раскаялся и вину свою искупил.
Упокой Господи его душу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
распускаются папортники 10:33:49 DSC_8719 Taken on May 11, 2022 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 500 Babīte, Babīte, Latvia ...
14:23 23.05.2014 Молотармз со своим вепрем под 9х19 зафейлился вчистую. Вторая попытка.  М-да. Магазины вроде как от ЧЗ-75, затвор свободный, поршень играет роль направляющей. Варианты исполнения чуть различаются, как можете видеть ниже. С ортопедическим прикладом ...
Няшный Котэ (фамилие такое!), он же Няшка, Черный Властелин, Шеф, Гигантский Половик, Чернобрысый, Дюша ...
В Пермском крае сотрудники ФСБ и их коллеги из службы судебных приставов задержали телефонного мошенника... Возбуждено уголовное дело... В ведомство обратился судья, который пожаловался на действия неизвестного мужчины. Злоумышленник звонил в районные суды, мировым судьям, ...
...